восстановление последовательности

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
восстановление последовательности
 
Добрый день
Подскажите восстановление последовательности можно делать прямо в момент работы всех сотрудников в базе? если мы хотим восстановить предыдущий месяц!?
Или же нужно монопольно это делать?
 
Добрый день, сергей, рекомендуется делать восстановление последовательностей при монопольном доступе.
 
Светлана, а почему именно монопольно? в чем может возникнуть проблема если переповедение будет не в монопольном режиме? Можете как-то развернуто разъяснить
 
Добрый день, Сергей.

На время перепроведения отключается обслуживание значимых событий. Поэтому, если у вас они используются и пользователи будут работать в обычном режиме, то утеряется часть логики, реализованной с их помощью.
А в целом перепроведение может выполняться и в разделенном режиме. В зависимости от мощности сервера, пользователи могут заметить замедление при работе в программе и иногда могут возникать коллизии блокировки транзакций, но это не страшно.
 
Цитата
Алексей Кутыгин написал:
отключается обслуживание значимых событий.
А что это такое значимые события? где их можно увидеть или посмотреть?  
 
В инструкции Вы можете прочитать, что такое значимые события и как они создаются.
Изменено: Георгий Ксенофонтов - 21.09.2017 08:49:20
 
Спасибо
 
Добрый день.

Как-то странно партии товаров распределились (см. ниже). Сумма предыдущей партии не вся списалась, перешла на следующую. Думаю надо базу перепровести. Но с какой даты. Открыл обработку "Проведение документов" вкладку "Восстановление последовательности", в ней указана дата актуальности, но "Последовательность" только "Автомобили".
1. А для товара та же дата актуальности?
2. Восстановление последовательности "Автомобили" проводит все документы, включая по товару?
 
Добрый день, Михаил, воспользуйтесь самой обработкой восстановления последовательностей: Сервис - Регламентные операции - Восстановление последовательностей.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
воспользуйтесь самой обработкой восстановления последовательностей: Сервис - Регламентные операции - Восстановление последовательностей.
О, спасибо Светлана, как-то раньше не приходилось ею пользоваться. В ней есть раздельные последовательности: Партии, Взаиморасчеты, Заказы и другие... Для исправления https://rarus.ru/forum/forum7/topic12228/#message78513 моей ситуации наверное достаточно отметить Партии. Но даты актуальности слишком ранние. База старая с 2011 года, компания уже не существует, все филиалы закрылись, кроме одного автосервиса - и то преобразованного в ИП. Старые документы перепроводить бесполезно, поэтому решил переставить дату актуальности на день создания ИП. В РС "Границы последовательности партий" записей немного, по числу складов, удалил более ранние записи, чем открытие ИП (пока в копии Альфа-Авто), запустил восстановление последовательности партии товаров, жду результат.

Но в дальнейшем хочу навести порядок в рабочей Альфа-Авто, отслеживать все границы последовательности: Партии, Взаиморасчеты, Заказы (производства автомобилей у ИП нет). В РС "Границы последовательности заказов" записей немного, можно более ранние удалить в ручную. А вот РС "Границы последовательности взаиморасчетов" тяжело вручную, проще дописать в обработке "Восстановление последовательностей" процедуру по удаления из РС более ранних записей заданной даты (открытия ИП). Вот только сомнения гложут, насколько это (удаление ранних записей из РС) правильно, не будет ли неприятных последствий?

И последнее: насколько обработка "Проведение документов" эффективнее по восстановлению всех последовательностей? Она все же системная. Или она восстанавливает только последовательность "Автомобили"?
 
Михаил, обработка "группового проведения документов" перепроводит все документы, а вот "восстановление последовательностей" выстраивает корректную цепочку документов по временной шкале с проверкой всех необходимых реквизитов.
по поводу удаления данных из РС ничего конкретно сказать не могу, теоретически это может привести к тому, что некоторые заказы покупателей не будут восстановлены в периоде проведения документов по данным товарам.
 
Цитата
Михаил Волков написал:
запустил восстановление последовательности партии товаров, жду результат.
Вроде удачно!?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
обработка "группового проведения документов" перепроводит все документы
Я писал о системной обработке Сервис/Все операции/Проведение документов... о закладке на ней "Восстановление последовательности". На ней только последовательность "Автомобили". Вы о ней, она проводит все документы, включая по товару, взаиморасчеты, заказы...? Она быстрее чем Сервис - Регламентные операции - Восстановление последовательностей (если в ней отмечены все последовательности)?
 
Михаил, речь идет об АА4,1?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
речь идет об АА4,1?
О Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1.01.30, но Автосалон теперь не используется (только в старых документах предыдущих организациях).
 
Михаил, Альфа-Авто ред.4,1 снята с поддержки, консультации по ней более не оказываются.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С