Неправильно ввели справочник Автоработы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Неправильно ввели справочник Автоработы, В справочнике Автоработы в реквизите номенклатура везде выбраны группы номенклатуры, что приводит к ошибкам
 
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. В базе в справочнике Автоработы в реквизите номенклатуры везде заданы Группы номенклатуры, что приводит к ошибкам при печати чеков, что не задана ед.изм (у групп их и нет). Версия 5.0.10.02 доработанная. Я так понимаю, что в справочнике Автоработы в реквизите номенклатура должна быть соотвествующая номенклатура или допустим предопределенный элемент справочника Номенклатуры Автоработы. Таких позиций авторабот у них 600+. я думаю проставить всем предопределенный элемент Автоработы. Если представим, что конфигурация типовая то где может вылезти такое изменение номенклатуры у автоработы.  
Изменено: Константин Кайгородов - 30.01.2018 08:20:13
 
Добрый день.

Вам нужно во всех автоработах заменить реквизит Номенклатура?
 
Получается в тех, где в реквизите номенклатура выбрана Группа номенклатуры., ну или даже везде, чтобы у всех была одинаковая позиция и не было таких проблем у пользователей. А то получается раньше они неправильно ввели этот справочник.
Изменено: Константин Кайгородов - 30.01.2018 09:29:23
 
Вы можете обратиться на почту alfa@rarus.ru, чтобы Вам выслали обработку при помощи которой это можно сделать. Обработки предоставляются только при наличии активной техподдержки.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Вы можете обратиться на почту  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru , чтобы Вам выслали обработку при помощи которой это можно сделать. Обработки предоставляются только при наличии активной техподдержки.
а на сколько правильное это решение будет в моей ситуации (описана в первом сообщении) ?  
 
При установке всем автоработам предопределенной номенклатуры Авторабота должно помочь с ошибкой по единицам измерения.
 
По умолчанию единица измерения Авторабот - час. А можно ли создать автоработу в единицей измерения отличной от часа, например км ?
 
Александр, Вы можете поставить любую единицу измерения у номенклатуры "авторабота", но помните, что она будет выводиться в печатную форму.
 
Спасибо за ваш ответ.  Кажется я не правильно поставил вопрос и от этого не понял ваш ответ. Давайте ещё раз. В АА ред 5.1 есть справочник Автоработы. В данном справочнике создаются различные Операции авторабот. Например: Диагностика, Ремонт, Осмотр, Мойка , Выезд на диагностику и тд. Все эти операции относятся к типу номенклатуры -АВТОРАБОТА и соответственно имеют единицу измерения установленную в типе номенклатуры  Авторабота предустановленном в программе и имеющем единицу измерения чел/час. НО если я хочу одну или несколько Операций учитывать не в чел/часах, а допустим в км (выезд на диагностику) .  Создавая данную операцию в справочнике я выбираю Тип номенклатуры АВТОРАБОТА и сново имею единицу измерения чел/час предустановленную для Автоработы. То есть  мне нужно в справочник типов номенклатуры довавить новый тип АВТОРАБОТА №2 с единицей измерения км и выбрать её для тех Операций для которых мне нужна единица измерения км !!! Правильно я понимаю или нет ?
Изменено: Александр ТСС - 02.02.2019 18:23:06
 
Александр, все верно, только помните, что могут быть различные сложности с введенным Вами новым типом номенклатуры для авторабот, например, пробитие чека и т.д.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С