Печать в чеке комиссионер

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Печать в чеке комиссионер, Печать чека
 
У нас Альфа 4.1, касса Атол 11Ф, ФФД 1.05 Протокол Атол 3.0, настроена через dll "KKT_8_16_03_00_Full"
Мы продаем подержанные автомобили. как выкупленные, так и принятые на комиссию, и при печати чека ККТ при продаже комиссионного автомобиля надо указывать. что это комиссия, но не понятно как это сделать, может ваши специалисты подскажут?
Касса зарегистрирована как комиссионер (тег 1057), каким образом еще указать ИНН комитента?
 
Добрый день, Дамир, в Альфа-Авто ред.4,1 еще ФФД 1,0, в нем нет и не будет указанных Вами тегов.
 
Я в курсе, поэтому через dll:

ЗагрузитьВнешнююКомпоненту("FPRNM1C.dll");
ECR = Новый("AddIn.FprnM45");
....
ECR.AttrNumber = 1021;
ECR.AttrValue = ""+ Кассир;
ECR.WriteAttribute();
...
ECR.BeginItem();
ECR.Name = РаботаПечать;
ECR.Quantity= 1;
ECR.Price = СтрокаР.СуммаВсего;
ECR.Summ = СтрокаР.СуммаВсего;
...
и т.д.

Подскажите какими командами указать, что это  комиссионер?
 
Дамир, сотрудники компании 1С-Рарус не оказывают консультации по программированию на платформе 1С. Возможно, кто-то из участников форума даст Вам совет, это не запрещается правилами форума.
 
С нами понятно, у наших коллег стоит Альфа5, причем они подписаны и обновляются, сейчас у них релиз 5.1.14.05, скажите там такая возможность в чеке реализована (печать комиссионер)?
 
Дамир, т.к. релиз 5,1,14,05 еще на 1,05, в нем тег комиссионера не является обязательным, обязателен данный тег в ФФД 1,1, работы по которому еще ведутся.
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
У нас Альфа 4.1, касса Атол 11Ф, ФФД 1.05 Протокол Атол 3.0, настроена через dll "KKT_8_16_03_00_Full"... при продаже комиссионного автомобиля надо указывать. что это комиссия, но не понятно как это сделать
Дамир, кроме проблемы с указанием "комиссия" у Вас других проблем не возникало на ФФД 1.05? Может какие либо доработки делались Альфа-Авто 4.1?
 
Пока нет, с остальным, что нам требовалось я разобрался и доработал.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Дамир, т.к. релиз 5,1,14,05 еще на 1,05, в нем тег комиссионера не является обязательным, обязателен данный тег в ФФД 1,1, работы по которому еще ведутся.
Понятно, а можно ссылку или закон или еще что-то официальное, где написано что тег комиссионера не является обязательным, мне директору показать надо.
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
Пока нет, с остальным, что нам требовалось я разобрался и доработал.
А что конкретно пришлось дорабатывать, чтобы касса ККМ с ФФД 1.05 заработала на Альфа-Авто 4.1?
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дамир, т.к. релиз 5,1,14,05 еще на 1,05, в нем тег комиссионера не является обязательным, обязателен данный тег в ФФД 1,1, работы по которому еще ведутся.
Понятно, а можно ссылку или закон или еще что-то официальное, где написано что тег комиссионера не является обязательным, мне директору показать надо.
Дамир, данную информацию Вам лучше поискать самостоятельно.
 
Цитата
Михаил Волков написал:
А что конкретно пришлось дорабатывать, чтобы касса ККМ с ФФД 1.05 заработала на Альфа-Авто 4.1?
Дамир, если эти доработки касаются использования новых возможностей ФФД 1.05, то не надо их подробно расписывать. Меня интересует в принципе возможна ли работа Альфа-Авто 4.1 с ФФД 1.05 также как с ФФД 1.0 (не используя новых возможностей ФФД)?
Изменено: Михаил Волков - 21.06.2018 17:28:01
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Дамир, т.к. релиз 5,1,14,05 еще на 1,05, в нем тег комиссионера не является обязательным, обязателен данный тег в ФФД 1,1, работы по которому еще ведутся.
Понятно, а можно ссылку или закон или еще что-то официальное, где написано что тег комиссионера не является обязательным, мне директору показать надо.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71540610/
 
Артем, спасибо.
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
Артем, спасибо.
В итоге написано что тег должен быть заполнен в 1.05 (как и в 1.1), в отличие от 1.0, в котором заполнение рекомендуется. По хорошему нужно просить реализации в 5-ке уже сейчас.
 
Добрый день, Артем, можете дать ссылку на законодательство?
 
Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. № ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию"

Ссылку на текст я уже давал выше. Картинка выше также собрана из текста этого закона
Изменено: Артем Трущ - 22.06.2018 13:20:07
 
В общем у меня получилось настроить, вот только наверное надо использовать не тег 1057 а 1222.
Проблема была в том, что я его пытался на весь чек указать, а там данные поставщика (1224) в ошибку вываливались.
 
Цитата
Михаил Волков написал:
Цитата
Дамир, если эти доработки касаются использования новых возможностей ФФД 1.05, то не надо их подробно расписывать. Меня интересует в принципе возможна ли работа Альфа-Авто 4.1 с ФФД 1.05 также как с ФФД 1.0 (не используя новых возможностей ФФД)?

Да возможна, скачиваете новые драйвера, заменяете dll в бине конфигурации и вручную пишете код печати.
А если Вас интересует будет ли работать не переписывая кода, ну тут тоже вероятность есть т.к. команды ФФД 1.0 понимаются ФФД 1.05
 
Цитата
Дамир Ахметов написал:
Да возможна, скачиваете новые драйвера, заменяете dll в бине конфигурации и вручную пишете код печати.А если Вас интересует будет ли работать не переписывая кода, ну тут тоже вероятность есть т.к. команды ФФД 1.0 понимаются ФФД 1.05
Спасибо Дамир. Меня интересовало отбитие только обычных чеков, а не чеков частичной оплаты: предоплата (аванс) и постоплата (кредит).
 
Цитата
Артем Трущ написал:
Приказ Федеральной налоговой службы от 21 марта 2017 г. № ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию"

Ссылку на текст я уже давал выше. Картинка выше также собрана из текста этого закона
Артем, да, согласна с Вами, поставили задачу разработчикам на реализацию данного тега в будущих релизах Альфа-Авто.
 
Доброго дня!
В релизе 5.1.15.07 реализована печать в чеках комитента/коммисионера ?
 
Добрый день.

В данном релизе еще не реализована печать признака агента.
 
Добрый день!
Подскажите сроки, когда ожидать реализацию(печать признака агента)??
 
Добрый день.

Сроков еще, к сожалению, нет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С