Слетело положение окна

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Слетело положение окна, Положение окна
 
Слетела форма форма положения окна, форму не редактировали никакие привязки не менялись, как восстановить ?
 
на заголовке окна - реализация товаров - правая кнопка мыши - восстановить положение окна..
или alt - shift - R
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
на заголовке окна - реализация товаров - правая кнопка мыши - восстановить положение окна..или alt - shift - R
Примерно такая же ситуация произошла у одного пользователя, который уменьшил разрешение экрана (для увеличения размера шрифта), но не с формой списка, а с формами некоторых документов. Я переслал ей Ваш совет, теперь она жалуется:
Цитата
Я согласна, что каждый  документ сначала правая кнопка мыши - ВОССТАНОВИТЬ положение окна, а затем  РАЗВЕРНУТЬ. И тогда все становится как было раньше. Но после закрытия документа и нового открытия опять все тоже самое повторяется на полэкрана. Не возможно КАЖДЫЙ!!!!!!! документ открывать такими функциями.
Может еще что посоветуете?  
 
может что-то в форме трогали/меняли?..
попробуйте кэш пользователя почистить..
 
Возможно в формах что-то меняли, но такая ситуация произошла только у одного пользователя. Кэш пользователя первым делом почистил.
 
тогда думаю только смотреть..
 
Цитата
Михаил Волков написал:
Цитата
Александр Мещеряков написал:
на заголовке окна - реализация товаров - правая кнопка мыши - восстановить положение окна..или alt - shift - R
Примерно такая же ситуация произошла у одного пользователя, который уменьшил разрешение экрана (для увеличения размера шрифта), но не с формой списка, а с формами некоторых документов. Я переслал ей Ваш совет, теперь она жалуется:
Цитата
Я согласна, что каждый  документ сначала правая кнопка мыши - ВОССТАНОВИТЬ положение окна, а затем  РАЗВЕРНУТЬ. И тогда все становится как было раньше. Но после закрытия документа и нового открытия опять все тоже самое повторяется на полэкрана. Не возможно КАЖДЫЙ!!!!!!! документ открывать такими функциями.
Может еще что посоветуете?  
Михаил, уточните, пожалуйста, релиз Альфа-Авто и платформу 1С.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Михаил, уточните, пожалуйста, релиз Альфа-Авто и платформу 1С.
Для чистоты эксперимента скрин снят из Альфа-Авто: 4.1.01.30 (демо) 8.3.10.2466 (без изменений конфигурации). Дело в том, что пользователь изменил параметры экрана, установил размер текста "Средний - 125%". Видимо эти параметры экрана Альфа-Авто не поддерживает!?
Подскажите, как увеличить шрифт?
 
Михаил, нами не заявлена работа АА4,1 на 8,3.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
нами не заявлена работа АА4,1 на 8,3
Но в Альфа-Авто 5.1 тоже самое. Вопрос прежний
Цитата
Михаил Волков написал:
как увеличить шрифт?
 
Михаил, штрифт текста в программе? а причем здесь настройки экрана?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
а причем здесь настройки экрана?
Такая форма документов стала наблюдаться у пользователя при изменения настройки экрана на "Средний - 150%" (размер текста действительно увеличился, но формы "слетели"!?). У остальных - "Мелкий - 100% (по умолчанию)", формы нормальные на весь экран.
 
Михаил, при работе с подключением по RDP я Вам точно не подскажу, это функционал платформы 1С, а не Альфа-Авто.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
это функционал платформы 1С, а не Альфа-Авто.
Возможно, но на других конфигурациях (УПП, КА1) подобного не замечено.
Скрупулезно сравнивая параметры документов Альфа-Авто искажаемых и нет, вроде нашел причину искажения: не установлена вертикальная привязка поля Комментарий к нижней границе формы. Сделал эту привязку в конфигурации копии Альфа-Авто. Проверил - все формы документов разворачиваются во весь экран. Ночью исправленную конфигурацию загрузил в рабочую Альфа-Авто. Но это не помогло!? Более того, https://rarus.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=585385 этот дефект стал проявляться при настройки экрана "Мелкий - 100% (по умолчанию)". Проблему удалось устранить путем открытия в конфигурации рабочей Альфа-Авто "Установить привязки..." полей Комментарий, и их закрытия по кнопке ОК. Конфигурация при этом становилась измененной, но при сравнении ее с конфигурацией из файла (подготовленной вчера) эти изменения не выявлены!?
Пока со стороны пользователей замечаний нет...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С