Синхронизация Автосервис и БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Синхронизация Автосервис и БП
 
Добрый день!
Появилась проблема с синхронизацией с БП
Версия БП: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.66.70)
Версия Автосервис: 1С:Предприятие 8. Автосервис (1.6.13.60)  

На стороне БП, создал настройку синхронизации, пытаюсь загрузить туда правила из автосервиса, указываю ему архив, а он выдает ошибку:


PS Правила брал из своего релиза, и из более новых  - все равно одна и таже ошибка. Такое чувство, что в Бухгалтерии поменялся механизм обмена, а в 1САвтосервис, правила старые.
Изменено: Олег Сычев - 26.12.2018 16:49:51
 
Олег, добрый день, проблема известна, пока на данный момент обмен есть только документами УНФ. обмен документами Автосервиса (заказ-наряды из Услуги автосервиса) будет позже.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Олег, добрый день, проблема известна, пока на данный момент обмен есть только документами УНФ. обмен документами Автосервиса (заказ-наряды из Услуги автосервиса) будет позже.
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда будут правила обмена?
 
Олег, вопрос еще в работе.
 
Добрый день.
Пока устраняли эту ошибку - появилась новая.
В бухгалтерии 3.0.67.54 в справочнике "Номенклатура" реквизит "СтавкаНДС" переименовали в "ВидСтавкиНДС".
Обмен естественно отвалился.
 
Александр, речь идет об обмене 1,6,16,153 и 3,0,67,54?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, речь идет об обмене 1,6,16,153 и 3,0,67,54
Добрый день.
Обмен между 1.6.16.120 и 3.0.67.54.
Но при попытке загрузить в Бухгалтерию 3.0.67.54 правила обмена от Автосервиса 1.6.16.153 Ругается на отсутствие реквизита Справочника номенклатуры "СтавкаНДС", т.к. в Бухгалтерии изменено наименование этого реквизита.
Дата выпуска правил обмена для Автосервис 1.6.16.153 от 13.07.2018 а реквизит поменяли похоже в январе уже 2019
Изменено: Александр Костромин - 10.01.2019 11:44:03
 
Александр, сейчас есть ряд сложностей с обменом, вопрос пока находится в работе.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, сейчас есть ряд сложностей с обменом, вопрос пока находится в работе.
Добрый день.
Ждем не торопим. Как только будут готовы можно будет получить на почту?
 
Добрый день. Скажите когда будут новые правила обмена?
 
Цитата
Александр Костромин написал:
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, сейчас есть ряд сложностей с обменом, вопрос пока находится в работе.
Добрый день.
Ждем не торопим. Как только будут готовы можно будет получить на почту?
Александр, конечно
 
Добрый день.
10.01.2019 Вышел новый релиз УНФ 1.6.16.178 с новыми правилами от 09.01.2019.
18.01.2019 Планируется новый релиз Автосервиса 1.6.16.178.
Там будут уже новые правила для Бухгалтерии?
 
Да, Александр.
 
Добрый день.
Обновились до релиза Автосервис1.6.16.178 Бухгалтерия 3.0.67.67. Появились вопросы.
1.  Ранее документ ас Заказ Наряд из Автосервиса выгружался в Бухгалтерию двумя документами:
- Товары выгружались в документ Реализация в табличную часть Товары
- Работы выгружались в документ Оказание производственных услуг

Если мы правильно догадались (каким образом догадались отдельная неприятная история) теперь Заказ Наряды будут выгружаться в один
документ - Реализация в соответствующие табличные части?
 
Добрый день, Александр, ранее была настройка: работы перегружались или в акт об оказании производственных услуг или в реализацию услуг, теперь только в реализацию.
 
Спасибо.
Передайте разработчикам синхронизации, что бы за предыдущий период не добавляли в документы реализации услуги, если их там ни когда не было.
Иначе задваивается реализация услуг в бухгалтерии. У буха предынфарктное состояние и мне теперь ковыряться, хотя при создании новых правил указывалась дата выгрузки в обоих конфигурациях с 10.01.2019. В результате убит учет за все предыдущие годы.
Изменено: Александр Костромин - 25.01.2019 14:40:14
 
Александ, данные отправляются по содержимому в составе отправляемых данных (зарегистрированных для отправки). Возможно Вы указали период регистрации неверный с которого начинается выгрузка и были зарегистрированы заказы наряды прошлых периодов?
Изменено: Евгений Машаров - 25.01.2019 15:08:53
 
Цитата
Евгений Машаров написал:
Александ, данные отправляются по содержимому в составе отправляемых данных (зарегистрированных для отправки). Возможно Вы указали период регистрации неверный с которого начинается выгрузка и были зарегистрированы заказы наряды прошлых периодов?
Евгений, я не совсем понял.

На скрине в предыдущем сообщении установлена дата начала регистрации изменений к обмену, если я правильно понял. Где еще я мог указать еще один период регистрации, при создании правил с нуля, т.к. предыдущая настройка обмена была удалена? В автосервисе такая же дата в том же месте.

Теперь не понятна ситуация на будущее. Если "Задним числом" изменить старый заказ наряд в автосервисе - автоматом будет происходить "порча" документа в бухии.

Кстати в бухии стоял запрет на изменение данных, который был "успешно" обойден загрузкой... :o

Если я правильно понял ситуацию, то выход один - удалять все Оказания производственных услуг за предыдущий период. Простая очистка таблицы услуги в выгруженных реализаций ни чего не гарантирует на будущее?
Изменено: Александр Костромин - 25.01.2019 16:27:29
 
Да, это правильная дата и мне не понятна причина почему на плане обмена зарегистрировались для выгрузки документы более ранней даты.
По поводу даты запрета, насколько я понимаю есть в БП отдельная дата запрета на загрузку. Регистрация для выгрузки это типовой механизм УНФ, проблема только в заказах нарядах и остальыне документы ранее даты выгрузки не выгружены?
Изменено: Евгений Машаров - 25.01.2019 16:35:27
 
Цитата
Евгений Машаров написал:
Да, это правильная дата и мне не понятна причина почему на плане обмена зарегистрировались для выгрузки документы более ранней даты.
По поводу даты запрета, насколько я понимаю есть в БП отдельная дата запрета на загрузку. Регистрация для выгрузки это типовой механизм УНФ, проблема только в заказах нарядах и остальыне документы ранее даты выгрузки не выгружены?
Точно пока сказать не могу. По УНФ там свои проблемы по выпискам банка - ни как не могут привести в соответствие статьи затрат в результате котовасия с самопроизвольным изменением выписок в бухии после "возвращения" их из Автосервиса(УНФ). Пока такая беда только с асЗаказНарядами. Будем изучать, если под оказанием производственных услуг нет списания себестоимости материалов (обороты по 20 счету), то их можно будет удалить во избежании эксцессов в будущем.
Кстати при первой синхронизации, которая происходила во время настройки, все было нормально. А вот в конце дня, после синхронизаций по расписанию и случилась эта беда
Изменено: Александр Костромин - 25.01.2019 18:14:38
 
Цитата
Александр Костромин написал:
Теперь не понятна ситуация на будущее. Если "Задним числом" изменить старый заказ наряд в автосервисе - автоматом будет происходить "порча" документа в бухии.
Теперь проясняется ситуация. Если я правильн понял то первоначальная выгрузка асЗаказНаряд не допустила выгрузку документа ранее указанного периода. А вот последующие выгрузили измененный документ ранее указанного периода. Проблема только в этом?
Изменено: Евгений Машаров - 28.01.2019 13:42:28
 
Пробему поняли. В текущей версии обмена нет правил регистрации для асЗаказнаряд. будет исправлено очередным обновлением. До него можем передать правила регистрации архивом. Их есть возможность загрузить в Автосервис заменив те что в конфигурации.
 
Цитата
Евгений Машаров написал:
Пробему поняли. В текущей версии обмена нет правил регистрации для асЗаказнаряд. будет исправлено очередным обновлением. До него можем передать правила регистрации архивом. Их есть возможность загрузить в Автосервис заменив те что в конфигурации.
Если можно правила регистрации объектов  вышлите на почту.
Для информации: По УНФ задвоились расходные выписки по банку, но только за один день :o . Как ни странно за 09.01.2018г. Ровно на один год и один день меньше ДатыЗапрета регистрации к обмену. :D  
 
Цитата
Евгений Машаров написал:
Пробему поняли. В текущей версии обмена нет правил регистрации для асЗаказнаряд. будет исправлено очередным обновлением. До него можем передать правила регистрации архивом. Их есть возможность загрузить в Автосервис заменив те что в конфигурации.
Добрый день, пришлите правила мне тоже, спасибо.  
 
Цитата
Александр Костромин написал:
Цитата
Евгений Машаров написал:
Пробему поняли. В текущей версии обмена нет правил регистрации для асЗаказнаряд. будет исправлено очередным обновлением. До него можем передать правила регистрации архивом. Их есть возможность загрузить в Автосервис заменив те что в конфигурации.
Если можно правила регистрации объектов  вышлите на почту.
Цитата
Олег Сычев написал:
Цитата
Евгений Машаров написал:
Пробему поняли. В текущей версии обмена нет правил регистрации для асЗаказнаряд. будет исправлено очередным обновлением. До него можем передать правила регистрации архивом. Их есть возможность загрузить в Автосервис заменив те что в конфигурации.
Добрый день, пришлите правила мне тоже, спасибо.  
выслано
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С