Программное создание номенклатуры
Читают тему
Приобрести программные продукты, оборудование и литературу вы можете в Интернет-магазине.
{{userFullName}}
Личный кабинетВыйти
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Товар = Справочники.Номенклатура.СоздатьЭлемент(); Товар.ОбработкаЗаполнения(""); Товар.УстановитьНовыйКод(); Товар.Артикул = Код; Товар.Наименование = RS.Fields("name").Value; Товар.ТипНоменклатуры = Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный; Товар.ВидНоменклатуры = Перечисления.ВидыНоменклатуры.Товар; Товар.ЯчейкаХранения = RS.Fields("adrr").Value; Товар.БазоваяЕдиницаИзмерения = Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный.ОсновнаяБазоваяЕдиницаИзмерения; Товар.ОсновнаяЕдиницаИзмерения = Товар.БазоваяЕдиницаИзмерения; Если RS.Fields("acc").Value Тогда Товар.Родитель = АКК; ИначеЕсли RS.Fields("gsm").Value Тогда Товар.Родитель = ГСМ; ИначеЕсли RS.Fields("mbp").Value Тогда Товар.Родитель = МБП; КонецЕсли; Товар.Комментарий = "Загружено из Авто"; Попытка Товар.Записать(); Исключение Сообщить(ОписаниеОшибки()); RS.MoveNext(); Продолжить; КонецПопытки; КонецЕсли; Если RS.Fields("kolvo").Value <=0 Тогда RS.MoveNext(); Продолжить; КонецЕсли; //пробовал писать сразу же до записи элемента, на всякий случай решил после записи установить и ещё раз записать Товар.ОсновнаяЕдиницаИзмерения = Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный.ОсновнаяБазоваяЕдиницаИзмерения; Товар.Записать();Элемент записываетя, но единицы нет. даже в отладчике на предпоследенй строке, хотя Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный.ОсновнаяБазоваяЕдиницаИзмерения все возвращает верно. В чем мб беда?
Сразу же задам вопрос. Есть база в аксесе, позиционируется Mazda Motor как файл для загрузки в 1С (там классификатор работ). Есть ли стандартные механизмы для импорта справочников (ну и трудоемкость бы указать) в ААА.
Спасибо.
Есть база в аксесе, позиционируется Mazda Motor как файл для загрузки в 1С (там классификатор работ). Есть ли стандартные механизмы для импорта справочников (ну и трудоемкость бы указать) в ААА.
Элемент записываетя, но единицы нет. даже в отладчике на предпоследенй строке, хотя Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный.ОсновнаяБазоваяЕдиницаИзмерения все возвращает верно. В чем мб беда?
Проблема в том, что реквизиты Справочники.ТипыНоменклатуры.Штучный.ОсновнаяБазоваяЕдиницаИзмерения и Товар.ОсновнаяЕдиницаИзмерения имеют разную типизацию. Посмотреть как добавляется ОсновнаяЕдиницаИзмерения для номенклатуры можно в процедуре ПослеЗаписи() формы элемента справочника номенклатура.