Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 ... 46 След.
RSS
Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию, Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию
 
Вера, спасибо огромное.

Меня смутило сначало, что в таблице соответствия (на этапе загрузки уже в БП) напротив каждого моего клиента из Альфа-Авто стояло значение "Автосоздание".

Н ерешался нажать кнопку "Загрузить".

Но все отработало чисто.

Евгений, и Вам спасибо за дополнение!
Изменено: Николай Саркисов - 03.09.2012 17:46:03
 
Доброй ночи :)

Продолжаю осваивать перенос из Альфа-Авто 4.1 в БП 2.0

Столкнулся с такой проблемой:
Есть бесплатные ЗН (порядка 100 шт за месяц), и из всего 3 не загружаются в БП с таким текстом ошибки:

Внимание! Импортирование не удалось : ЗаказНаряд номер АА00019289 от 04.07.2012 9:49:18
{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных.МодульОбъекта(4529)}: Поле объекта не обнаружено (СкладКомпании)
 
Здравствуйте. Используёте вот эту обработку для загрузки в БП 2,0
 
Снова вопрос. ПОдскажите, договора контрагентов по каким полям переносятся? По "Наименованию"?.
Изменено: Николай Саркисов - 07.09.2012 03:23:52
 
Договор если не найден в таблице сооветсвий создается новый.
 
А в таблице соответствий по какому принципу?

Думал, что по номеру договора, но это не сработало.
Или там вручную указывать каждому договру из Альфа-Авто приемник в БП?!
 
Можно выбрать файл загрузки.
Нажать кнопку Соответсвия и в открывшейся форме нажать кнопку редактировать.
Найти Договора с признаком <Автосоздание> и установить для каждого сооветствующий договор.
 
Добрый день. При загрузке из Альфы 5 в БП 2.0 происходит задваивание номенклатуры. Используется новая выгрузка из 5.03. конфигурация тоже последняя. Как побороть задвоение позиций очень много
 
Добрый день. Номенклатуру находит по сооветствию.
Откройте на редактирование таблицу сооветсвтвий.
Определите откуда идет задвоение?
Возможно то Прочие активы.

Напоминаю что таблицу соответсвий не создают какдый раз заново а указывают созданную при первой загрузке.
 
С номенклатурой разобрались. Воспользовались загрузкой которая идет в комплекте 4.1 все превосходно работает. Но есть теперь другая проблемка, перестали загружаться документы заказ-наряд.
 
Используйте эту
 
Вопросы по процессу загрузки в БП8.2 из ААА 5,03
Первый вопрос.
На момент первого переноса в БП уже был список контрагентов. Я завел в БП  такие же группы контрагентов как и в Альфа-Авто.Перенес в эти группы элементы контрагентов (например в группу  "физ. лицо")
далее по пунктам:
1. Выгружаю справочники из альфы с галочкой ".... длянахождения  соответствия "
2. В БП указываю этот файл выгрузки ,далее -пункт  "Нахождение соответствия" -"Редактировать".
3. Проставляю соответствие ГРУПП контрагентов "Физ. лица"="Физ. лица".
4. сохраняю.
5. выхожу их 1с БП , повторно её запускаю, открываю опять обработку обмена,  указываю этот файл выгрузки ,далее -пункт  "Нахождение соответствия" -"Редактировать"
Результат - то что я проставил соответствие группам -сохранилось, а вот элементы внутри этой группы не синхронизировались -также стоит "Автосоздание".
Я  не понимаю, как отрабатывает кнопка "Редактировать". Я считаю, что в момент нажатия "Редактировать" происходит попытка сопоставления элементов,который содержатся в файле переноса с элементами в текущей базе (причем не важно был этот элемент раньше или нет). и это соответствие отражается сразу на форме редактирования.
Или же логика загрузки такова,что сопоставление производится только при процессе  непосредственно загрузки данных. И нажатие кнопки "Редактировать" в пункте  "Нахождение соответствия" никак не влияет на сам процесс автоматического сопоставления элементов?
Если используется второй вариант,то,  как я считаю, было бы удобно добавить кнопку на форме редактирования   "Нахождение соответствия" ,по которой происходила попытка автоматического сопоставления элементов справочника (конечно те которые еще несопоставленны) (ну и с выделением цветом удачно -не удачно). Иначе существует большая вероятность того, что пользователь не отследит наличие элементов -двойников на стороне БП (а при количестве работающих в базах 1с  больше 5 человек -это происходит регулярно), результат будет виден только после загрузки данных в БП. Удобнее заранее видеть отклонения в сопоставление, чем потом исправлять в базе, выбирая все ссылки на элементы-двойники.

Второй вопрос.
При попытки выбора файла (уже выгрузка за некоторый период) в обработке загрузки в БП вываливается ошибка

{ВнешняяОбработка.ЗагрузкаДанных.МодульОбъекта(388)}: Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено
ЗнВозврата = Дата(ТекЗначение);
хотя файл и его реквизиты проставляются нормально.
в отладчике ничего не нашел, т.к.  Текзначение - это даты выгрузки, даты начала и конца периода выгрузки.
В файле строка начала выглядит так:

БД Конфигурация="Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5" ДатаВыгрузки="13.09.2012 15:21:52" НачалоПериода="01.08.2012" КонецПериода="12.09.2012" урРегламентированныйУчет="Нет" СтратегияСписанияПартийПоДатам="ФИФО" уиПартииОтрицательныхОстатков1="0df80997-e3fb-11e1-a7c6-bcaec518e0ee" уиПартииОтрицательныхОстатков2="" Версия="v8" РежимВыгрузки="Обычный">

В чем ошибка-не разобрался, может у Вас есть идей какие-нибудь?

Третий вопрос.
Произвел выгрузку документов в копию БП для проверки работоспособности обмена.
Почему то выгрузился документ "Поступление автомобилей"из прошлого периода. Т.е. выгружал за сентябрь реализацию автомобилей,приход выгрузился за август. Т.к.эти документы у нас были отражены вручную-он просто лишний.Как я понимаю,связано это с партионным учетом. Но галка "Выгружать документы по движению партий"  у меня снята, но приход все равно выгрузился. Как избежать выгрузки партий.
Четвертый вопрос (больше просьба).
А можно узнать про структуру файла переноса .xml подробнее где-нибудь.Ну и как  он вообще формируется. У нас часто бывают , когда необходимо незначительно изменить значение некоторых вспомогательных  реквизитов(часто они должны иметь составные значения),и не хотелось бы по такой мелочи дергать разработчиков ПО. Что бы было понятно объясню на примере. Сейчас номенклатурные группы при движении по продаже автомобилей создаются одинаковые для всех -"Автомобиль",а нам необходимо делить их по маркам ,например "Автомобиль Запорожец" и Автомобиль Белаз".Изменения не значительные, но где их  в коде править -пока не нашел
Спасибо за ответы...
 
Буду отвечать на кадый пункт отдельно.

1 Справчники после выгрузки для нахождения сооветсвий можно загружать почти безбоязни что будет создан новый элемент/группа.
Например сооветсвия Номенклатуры будут найдены по Наименованию С учетом вложенности и Признака ЭтоГруппа.
Такми образом после загрузки следует только проверить соответсвия через кнопку Редактировать
И подправить, полагаю что незначительно (раз было всё помещено в правильные группы), сооветсвия номенклатуры. Галочку перенос Номенклатуры Артикул в этом случае надо снять, Иначе поиск происходит по артикулу а он может быть ещё не заполнен в БП.

Контрагент ищу ищутся по ИНН и КПП. И так далее.

Таким образом дополнительные работы по улучшению ручного сооветсвия ну нужны так как это может быть сделано в момент загрузки.
 
2 Ошибка возникае при попытке преобразовать Значение к Дате.
Нужен пример файла.
 
3 Документы могут быть выгружены по ссылке из самого документа.
Не только через регистр Партии товаров.

Общая структура файла такова.

Реквизиты не относящиеся к конкретным объектам
Ссылки
  Вид справочника
            Структура Реквизитов
            Объект
            Объект
            ......
            Объект
Вид справочника
            Структура Реквизитов
            Объект
            Объект
            ......
            Объект
Документы
            Структура Реквизитов
            Структура табличной части отдельно каждой
            Объект
            Объект
            ......
            Объект  

Всё это формируется обработкой выгрузки.
Сначала происходит поиск ссылок Справочников  и документов
После этого выгрузка сначала справочников потом документов.


Про номенклатурную группу не понял.
Но в Альфе Тип номенклатуры перегружается в Номенклатурную группу БП.

Таким образом следует создать столько типов с разными наименованиями. Они будут в таком же количестве загружаться в БП в номенклатурную группу.
 
Файл с ошибкой
 
Про номенклатурные группы: сейчас у нас ведется деятельность пока только по автосалону (купля-продажа автомобилей).Выгружая документ реализация автомобилей -в БП Реализация товаров и услуг. в табличной части аналитика 90 счета у меня устанавливается "Автомобили" у всех авто,а мне необходимо делить аналитику по моделям
 
И еще  по ошибке открытия файла -сейчас пробовал разные варианты.Выяснил следующее:файл сформирован на сервере 2008 из базы Альфы формата SQL. если это файл открывать на этом же компьютере в базе БП формата SQL  ошибки нет. Если этот же файл открыть в копии базы БП  (файловый вариант) на сервере 2003 - вылетает ошибка. Объяснения пока найти не могу.
 
По номенклатурным группам всё верно.
Таким образом что бы в реализациях устанавливались различные номенклатурные группы, надо в Номенклатуре/Автомоблилях установить различные типы номенклатуры. Тогда они будут загружены и установлены в Номенклатуре Бухгалтерии Как Номенклатурная группа и при загрузке реализаций заполнится каждой своя.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
По номенклатурным группам всё верно.

Таким образом что бы в реализациях устанавливались различные номенклатурные группы, надо в Номенклатуре/Автомоблилях установить различные с. Тогда они будут загружены и установлены в Номенклатуре Бухгалтерии Как Номенклатурная группа и при загрузке реализаций заполнится каждой своя.

Если в справочнике Номенклатура я вижу поле  типы номенклатуры, то в  справочнике  Автомобили -я его просто не нахожу- это поле вообще есть?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин пишет:
И еще по ошибке открытия файла -сейчас пробовал разные варианты.Выяснил следующее:файл сформирован на сервере 2008 из базы Альфы формата SQL. если это файл открывать на этом же компьютере в базе БП формата SQL ошибки нет. Если этот же файл открыть в копии базы БП (файловый вариант) на сервере 2003 - вылетает ошибка. Объяснения пока найти не могу.

Сейчас пробую в обратную сторону с 2003 на 2008 загрузить файл - ошибка так же присутствует, та  же самая-файл не грузится.
 
Добрый день, столкнулся с очередным вопросом по переносу в БП. Подскажите как быть.
АА 4.1 --> БП 2.0
Выгружаю данные за период июль.
Проставляю галочки по видам документов к выгрузке:
- поступление/реализация/перемещение товаров
- перемещение в производство/извлечение из производства
- заказ-наряд.

Ставлю галочку показывать выгруженные объекты.
После выгрузки вижу, что попали заказ-наряды закрытые августом. В чем может быть проблема?
Возможно переносятся заказ-наряды  по ссылкам от перемещения в производство. Но если я галочку "Перемещение в производство" не поставлю, то у меня не создадуться документы перемещения товаров в БП (со склада в цех), и не спишутся запчасти при проведении реализации в БП.
Изменено: Николай Саркисов - 14.09.2012 13:12:27
 
По выгрузке заказ нарядов за прошлые периоды.

Документы выгружаются по ссылкам без ограничений.
Иначе при загрузке в БП не будет возможность заполнить необходимые реквизиты.

Если период уже закрыт то следует закрыть его так же в настройках БП.

НА форме недавно сделаны 2 галочки.
Создавать документы в закрытом периоде
Обновлять документы в звкрытом периоде.

Их надо снять. В таком случае документ не будет загружаться.
Если установить то он будет загружаться но у него не получится записать себя в базу.
 
так это получается,точ сейас он мне загруажает данные будущим периодом. Я то гружу за ИЮЛЬ, а помимо него получаю еще и АВГУСТ.

По мне так, если Заказ-Наряд в июле не закрыт, то и не стоит переносить списание в производство.
НЗП не ведется.
Изменено: Николай Саркисов - 14.09.2012 13:41:30
 
Типов номенклатуры в Автомобилях нет.
Поэтому при загрузке ищем Номенклатурную группу по наименованию Автомобиль.

Ориентировочниное место для правки "как надо"
Стркоа в загрузке 12000.

Там можно создавть номенклатурную группу такую как надо.
Сделайте это локально
Необходимые реквизиты можно получать функцией "ПлучитьЗначениеРеквизита".

Глобально эти изменения для всех пока сделаны не будут.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 ... 46 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С