Как добавить доп.оборудование в цену автомобиля? Альфа-Авто 4.1.01.17

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Как добавить доп.оборудование в цену автомобиля? Альфа-Авто 4.1.01.17
 
Собственно, как добавить доп. оборудование (по розничным ценам + платные автоработы) в цену автомобиля? Это очень актуально для кредитных автомобилей, когда банк дает кредит только на автомобиль и нужно всё доп.оборудование включить в цену.
 
Для данных целей можно использовать заказ-наряд с видом ремонта "комплектация автомобиля", стоимость авторабот распределяется на себестоимость автомобиля, цена на автомобиль после данного ЗН будет назначаться от себестоимости авто. А товары из ЗН будут идти в закладке "оборудование" в документе Реализация автомобилей.
Изменено: Светлана Сулименко - 09.04.2013 11:48:39
 
Поясните немного, я недопонимаю.
Итак, у нас есть авто, которое стоит 500000р (установлено установкой цен на основании прихода).
Приходит покупатель, который берет автомобиль в кредит (300000 первоначальный взнос) и хочет туда поставить оборудования на 100000р. Мы должны подать документы на кредит на всю сумму, то есть 600000р. Мы создаем заказ на автомобиль, в который попадает цена 500000р. Каковы наши дальнейшие действия?
 
Тогда в данном случае: Создаете документ "Заказ-наряд" с видом ремонта "комплектация автомобиля", на закладке товары добавляете оборудование на 100000р.. Проводите этот ЗН, он должен быть в состоянии "закрыт". При создании документа "Реализация товара" на закладке "оборудование" будет Ваш товар на 100000р.. При печати документов реализации стоимость автомобиля будет 500000р + 100000р.
 
А куда при этом деваются суммы по автоработам? Их нужно вручную распределить по товарам? Если мы будем добавлять оборудование в ЗН, можно ли его уже после этого как-то автоматизированно добавить в заказ на автомобиль?
 
Суммы работ и себестоимость товара попадает на себестоимость автомобиля. Если сделать ЗН с видом ремонта "комплектация автомобиля", то после проведения данного ЗН в Заказе покупателя на закладке "оборудование" можно будет увидеть укомплектованное оборудование для данного автомобиля по розничной цене.
 
Альфа Авто 5.1

Если делать заказ-наряд с видом ремонта "комплектация авто", то в документ реализации доп. оборудование попадает в товары без цен и в стоимость автомобиля не включается. Подскажите как должны правильно оформляться лизинговые или кредитные продажи автомобилей
 
Глеб, уточните, пожалуйста, Вам нужно, чтобы оборудование увеличивало общую стоимость реализации автомобиля при его добавлении, либо уже входило в стоимость автомобиля?
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Глеб , уточните, пожалуйста, Вам нужно, чтобы оборудование увеличивало общую стоимость реализации автомобиля при его добавлении, либо уже входило в стоимость автомобиля?
Аналогично АльфаАвто 5.1. Заказ на автомобиль. Затем делаем доливку масал 0.5л, Антикор, и Рамку Номера. Необходимо чтобы увеличилась цена Реализации.
Сейчас при проведении ругается что оборудования не было в Заказе.
Изменено: Антон Ильясов - 02.08.2018 13:22:13 (подписался на новые сообщения)
 
Добрый день, Антон, при переоткрытии данного заказа на авто должно выдаться сообщение, что в заказе автомобиль не той комплектации и будет предложено ее заменить.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Добрый день, Антон, при переоткрытии данного заказа на авто должно выдаться сообщение, что в заказе автомобиль не той комплектации и будет предложено ее заменить.
Стали разпроводить заказ на автомобиль, а в оборудовании через кнопку заполнить - пункт заполнить по комплектации автомобиля. Заполняем оборудование. Затем проводим заказ.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С