Оплата платежными картами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 3 4 ... 13 След.
RSS
Оплата платежными картами
 
Здравствуйте! Есть инструкция, как принимать безналичный расчет-оплату?
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.07.04)
 
Инструкция направлена на Ваш электронный адрес.
 
Спасибо. Буду разбираться.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Инструкция направлена на Ваш электронный адрес.

Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию.
Спасибо.
 
Цитата
Андрей Безгласный пишет:
Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию.
Спасибо.

Добрый день.
Инструкция отправлена на Ваш электронный адрес.
 
Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию.
Спасибо.
Очень интересует предоплата платежными картами за авто,заказ-наряд итд...
Изменено: Тимофей Синичкин - 29.07.2013 16:13:05
 
Здравствуйте! Подскажите каким документом проводить безналичный расчет-оплату в Альфе, для дальнейшей выгрузки этого документа в Бухгалтерию.
Альфа-Авто (5.0.07.04)
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Инструкция направлена на Ваш электронный адрес.

Добрый день! Пришлите и мне пожалуйста.
 
Цитата
Жуков Владислав пишет:
Здравствуйте! Подскажите каким документом проводить безналичный расчет-оплату в Альфе, для дальнейшей выгрузки этого документа в Бухгалтерию.
Альфа-Авто (5.0.07.04)

Оплата платежными картами производится через Фронт кассира (розничная продажа) или Фронт менеджера по кнопке Оплата с созданием соответственно документов "Чек" или "Чек  на оплату".
В конце дня закрывается кассовая смена, все "Чеки" распроводятся и формируется документ "Закрытие кассовой смены", который перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах", "Списание товаров", "Оприходование товаров".
Документ "Чек на оплату" переносится в Бухгалтерию в документы "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Корректировка долга".

Для оплаты, с использованием операционной кассы банка, используется документ «Банковская выписка».
В Бухгалтерию перегружается в документы "Платежное поручение входящее" или "Платежное поручение исходящее".
 
Цитата
Тимофей Синичкин пишет:
Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию.
Спасибо.
Очень интересует предоплата платежными картами за авто,заказ-наряд итд...
Цитата
Максим Карлов пишет:
Добрый день! Пришлите и мне пожалуйста.

Добрый день.
Инструкция отравлена на эл. почту
 
Добрый день!  И мне пожалуйста пришлите инструкцию на yuriy310@gmail.com
 
Цитата
Остапенко Юрий Алексеевич пишет:
Добрый день!  И мне пожалуйста пришлите инструкцию на yuriy310@gmail.com

Инструкция отправлена.
 
Добрый день, у меня редакция Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти. Редакция 4.1 (4.1.01.20) можно тоже инструкцию на почту yulya_korneva@mail.ru
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Оплата платежными картами производится через Фронт кассира (розничная продажа) или Фронт менеджера по кнопке Оплата с созданием соответственно документов "Чек" или "Чекна оплату". В конце дня закрывается кассовая смена, все "Чеки" распроводятся и формируется документ "Закрытие кассовой смены", который перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах", "Списание товаров", "Оприходование товаров".

На основании заказа наряда вводится только документ чек на оплату, который в Бухгалтерии переносится у меня корректировкой долга, это можно исправить на отчет о розничных продажах.
 
Цитата
Корнева Юлия пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Оплата платежными картами производится через Фронт кассира (розничная продажа) или Фронт менеджера по кнопке Оплата с созданием соответственно документов "Чек" или "Чекна оплату". В конце дня закрывается кассовая смена, все "Чеки" распроводятся и формируется документ "Закрытие кассовой смены", который перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах", "Списание товаров", "Оприходование товаров".

На основании заказа наряда вводится только документ чек на оплату, который в Бухгалтерии переносится у меня корректировкой долга, это можно исправить на отчет о розничных продажах.

Нет, нельзя. Документ Заказ-наряд не является документом розничных продаж.
Розничные продажи осуществляются через Фронт кассира с формированием документа "Чек". На основании документов "Чек" в конце кассовой смены формируется документ "Закрытие кассовой смены", который и перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах".

Инструкция по оплате картой отправлена на эл.почту.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Корнева Юлия пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Оплата платежными картами производится через Фронт кассира (розничная продажа) или Фронт менеджера по кнопке Оплата с созданием соответственно документов "Чек" или "Чекна оплату". В конце дня закрывается кассовая смена, все "Чеки" распроводятся и формируется документ "Закрытие кассовой смены", который перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах", "Списание товаров", "Оприходование товаров".

На основании заказа наряда вводится только документ чек на оплату, который в Бухгалтерии переносится у меня корректировкой долга, это можно исправить на отчет о розничных продажах.

Нет, нельзя. Документ Заказ-наряд не является документом розничных продаж.
Розничные продажи осуществляются через Фронт кассира с формированием документа "Чек". На основании документов "Чек" в конце кассовой смены формируется документ "Закрытие кассовой смены", который и перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах".

Инструкция по оплате картой отправлена на эл.почту.
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Цитата
Корнева Юлия пишет:
[QUOTE]Светлана Рожок пишет:
Оплата платежными картами производится через Фронт кассира (розничная продажа) или Фронт менеджера по кнопке Оплата с созданием соответственно документов "Чек" или "Чекна оплату". В конце дня закрывается кассовая смена, все "Чеки" распроводятся и формируется документ "Закрытие кассовой смены", который перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах", "Списание товаров", "Оприходование товаров".

На основании заказа наряда вводится только документ чек на оплату, который в Бухгалтерии переносится у меня корректировкой долга, это можно исправить на отчет о розничных продажах.

Нет, нельзя. Документ Заказ-наряд не является документом розничных продаж.
Розничные продажи осуществляются через Фронт кассира с формированием документа "Чек". На основании документов "Чек" в конце кассовой смены формируется документ "Закрытие кассовой смены", который и перегружается в Бухгалтерию в документ "Отчет о розничных продажах".

Инструкция по оплате картой отправлена на эл.почту.[/Q

Спасибо за инструкцию, подскажите тогда как оформлять расчеты по заказ-нарядам платежными картами.
 
Цитата
Корнева Юлия пишет:
Спасибо за инструкцию, подскажите тогда как оформлять расчеты по заказ-нарядам платежными картами.

Оплата Заказ-наряда осуществляется путем создания документа чек на оплату, который в свою очередь формируется во фронте менеджера. Фронт менеджера открывается по кнопке Оплата в документе Заказ-наряд или в журнале документов.
Настройка оборудования для оплаты картой описана в отправленной Вам инструкции.
 
Пришлите пожалуйста инструкцию cog@365it.ru
 
Цитата
kav spr пишет:
Пришлите пожалуйста инструкцию cog@365it.ru

Инструкция по  настройке оборудования для оплаты картой отправлена.
 
Добрый день!
С инструкцией ознакомился, все более менее понятно. За нее спасибо. Но, остался один вопрос: у нас сделан заказ-наряд, на основании которого создан документ "Чек на оплату" с указанием способа оплаты "Пластиковая карта". При проведении чек двигает регистры "Взаиморасчеты" и "Кассы ККМ". Хотя реально в кассу эти деньги не пришли. (но это я могу еще понять, можно в отчете поставить отбор по виду оплаты, где оставить только наличные). С клиентом мы вроде как закрыли взаиморасчеты. Дальше на расчетный счет должны поступить реальные деньги, которые нам перевел эквайрер. Это соответственно влияет на наши с ним взаиморасчеты. Мы становимся ему должны. Вопрос в том, как (и надо ли вообще) закрывать этот долг?

Заранее спасибо
 
Цитата
Максим Карлов пишет:
Добрый день!
С инструкцией ознакомился, все более менее понятно. За нее спасибо. Но, остался один вопрос: у нас сделан заказ-наряд, на основании которого создан документ "Чек на оплату" с указанием способа оплаты "Пластиковая карта". При проведении чек двигает регистры "Взаиморасчеты" и "Кассы ККМ". Хотя реально в кассу эти деньги не пришли. (но это я могу еще понять, можно в отчете поставить отбор по виду оплаты, где оставить только наличные). С клиентом мы вроде как закрыли взаиморасчеты. Дальше на расчетный счет должны поступить реальные деньги, которые нам перевел эквайрер. Это соответственно влияет на наши с ним взаиморасчеты. Мы становимся ему должны. Вопрос в том, как (и надо ли вообще) закрывать этот долг?

Заранее спасибо

Меня тоже интересует этот вопрос. Хотелось бы увидеть комментарий разработчиков.
 
Добрый день,
Если Вы пробиваете чек на фискальном регистраторе, то тут цепочка действий следующая:
1) В течении дня пробиваются чеки. в конце дня делаете закрытие кассовой смены.
2)изъятие из кассы ККМ, где указываются суммы и по плат карте (см. рис 1)  
3) Далее суммы изъятые наличными закрываются через ПКО, а суммы изъятые безналом закрываются банковской выпиской.

Если Вы не закрываете кассовую смену, то можете сверять суммы по отчетам, и далее делать корректировку долга с эквайером.
 
Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию.
Спасибо.
 
выслана на Ваш адрес
 
Добрый день.
Пришлите мне тоже инструкцию  e-ytkina@yandex.ru
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 ... 13 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С