ААА5 как корректно учитывать субподряд по работам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
ААА5 как корректно учитывать субподряд по работам, некоторые работы по ЗН выполнила субподрядная организация - как корректно учесть это?
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.07.03)

Допустим в заказ-наряде у нас 5 работ, 2 из которых выполнила субподрядная организация. иМы их также как и остальные внесли в список работ, в список исполнителей добавили Организацию(завели как сотрудника, только вместо ФИО написали назхвание орагнизации), и в качестве исполнителя по работе выбрали сию организацию-субподрядчика.
Подозреваю, все таки что мы не совсем правильно это оформляем, подскажите как корректно это сделать? все таки клиент должен увидеть в заказ-наряде все работы и полную их стоимость...может какой то отдельный документ надо вводить?
 
Добрый день. Данный вопрос описан в теме http://rarus.ru/forum/forum7/topic4167/#message24790
 
спасибо большое, только подскажите в документе поступление  сейчас есть виды операций: Услуги по субподряду и Услуги сторонних организаций. Мы же в данном случае выбираем Услуги по субподряду???
 
Да, Вы правы. Если в ЗН в графе "субдподрядчик" указан Ваш субподрядчик, то при вводе на основании документа "поступление товаров" автоматически будет создана ХО "Услуги по субподряду".
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Да, Вы правы. Если в ЗН в графе "субдподрядчик" указан Ваш субподрядчик, то при вводе на основании документа "поступление товаров" автоматически будет создана ХО "Услуги по субподряду".

А почему расходы на субподряд не учитываются в движениях документа на вкладке доходы и расходы?
Как вообще проводится данная операция?
Я правильно понял ситуацию? У нас есть наряд. В нем ремонт генератора мы осуществляем не своими силами, а отдаем другой органзации. Для этого, в работах мы указываем субподрядчика. Потом на основании наряда создаем поступление товара, указываем фирму исполнителя и цену. Так?
Но у меня почему-то на вкладке субподряд, в движениях наряда, в качестве субподрядчика стоит другой контрагент. Не тот которого я указал в Поступлении.
И как все таки учитывается себестоимость данной работы?
 
Добрый день, Артем. В ЗН в строке с конкретной работой, которая выполняется не Вами, в графе "субподрядчик" у Вас должен быть указан контрагент, от которого Вы и принимаете эту услугу в документе Услуги по субподряду. Тогда в движениях документа на регистре "Субподряд" будет указан Ваш субподрядчик.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Артем. В ЗН в строке с конкретной работой, которая выполняется не Вами, в графе "субподрядчик" у Вас должен быть указан контрагент, от которого Вы и принимаете эту услугу в документе Услуги по субподряду. Тогда в движениях документа на регистре "Субподряд" будет указан Ваш субподрядчик.
Цитата
Артём Бавенд пишет:
А почему расходы на субподряд не учитываются в движениях документа на вкладке доходы и расходы?
Цитата
Артём Бавенд пишет:
И как все таки учитывается себестоимость данной работы?
 
Артем, а в ЗН не учитываются расходы на субподряд. Вы же делаете на основании Услуги по субподряду, а не в самом заказ-наряде. У данной работы также как и у остальных себестоимость равна 0, т.к. приобретаете Вы услугу, а продаете работу. Работу Вы нигде не приобретаете.
 
Добрый день, Светлана Сулименко,



Ситуация: в январе получили услугу по субподряду на расточку двигателя, закрыли наряд в феврале (все проставлено, все красиво)
Далее, снимаем отчет Доходы и Расходы за январь, Выручка 0, а в расходах видим - минус (на расточку двигателя), получается прибыль в минусе.

Как так? Я думаю расходы по конкретному проекту(заказ-наряду) можно принять только после закрытия обязательств(подписания акта выполненных работ), чтобы выручка по нему и переменные расходы встали в один период.

Или есть какие то настройки?
 
Павел, добрый день, Альфа-Авто ред.5,1 - программа управленческого учета, здесь не применяются правила бухгалтерского учета. Выручка по ЗН идет по закрытию ЗН, независимо от услуг по субподряду, которые в нем указаны.
 
А я, не про бухучет, вообще не знаю что такое))) получить минусовую прибыль за период) из за закупки субподряда, без закрытия проекта, что означает получим завышенную прибыль при закрытии проекта, по моему азы финансового учета или управленческого)) не спец)))

Согласитесь, закупка запчастей под наряд тоже самое, что закупить услугу по субподряду, только себестоимость запчастей считается по закрытию наряда))) а услуга по субподряду сразу при поступлении)

Даже закупку запчастей мы не можем принять в расход, так как это просто увеличение актива. А закупка отразится только в отчете ДДС

Думаю было бы логичнее, чтобы документ "услуги по субподряду" падали в себестоимость наряда, при закрытии. Ведь даже выработка исполнителей насчитывается при закрытии наряда.

Короче, принцип учета такой, настроек нет?
А в АЛЬФА 6 тоже так же?
Изменено: Павел - 11.02.2021 12:03:50
 
Светлана Сулименко,Короче, принцип учета такой, настроек нет?
А в АЛЬФА 6 тоже так же?
 
Цитата
Павел написал:
Светлана Сулименко,Короче, принцип учета такой, настроек нет?
А в АЛЬФА 6 тоже так же?
да, все верно
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С