нормы-времени

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
нормы-времени, где взять и как загрузить нормо часы для расчета стоимости ремонта автомобилей
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Из файла excel нужно перенести остатки товара в магазине в ААА 4.1.
Остатки в таком виде (см. скрин-шот).
Через "Загрузку данных из табличного документа" все отлично переносится, кроме непосредственно остатка -- количества каждой детали (последний столбец)? Т. е. переносятся данные, которые предусмотрены в карточке товара. А количество как перенести?
Предусмотрено ли в программе что-нибудь для решения этой проблемы?
Заранее спасибо за ответ.
 
Загрузку данных из табличного документа
- режим загрузки - Загрузка в табличную часть
выбираете конкретный документ и табл часть и вперед настраиваете загрузку.
 
Цитата
Алексей Павликов пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Из файла excel нужно перенести остатки товара в магазине в ААА 4.1.
Остатки в таком виде (см. скрин-шот).
Через "Загрузку данных из табличного документа" все отлично переносится, кроме непосредственно остатка -- количества каждой детали (последний столбец)? Т. е. переносятся данные, которые предусмотрены в карточке товара. А количество как перенести?
Предусмотрено ли в программе что-нибудь для решения этой проблемы?
Заранее спасибо за ответ.

Загрузите эти данные в документ "Ввод остатков товаров" с помощью обработки " Загрузка данных из табличного документа".
 
Загрузите эти данные в документ "Ввод остатков товаров" с помощью обработки " Загрузка данных из табличного документа".[/QUOTE]

Добрый день.
Загрузил данные в документ "Ввод остатков товаров" с помощью обработки "Загрузка данных из табличного документа". Если не трудно, помогите разобраться с некоторыми вопросами:
1. Что такое "Коэффициент пересчета по отношению к базовой единице номенклатуры" -- шестая колонка с буквой "К"? Я по умолчанию ставил значение "1". Для чего нужен этот параметр?
2. Пятая колонка "Единица измерения номенклатуры" -- это то же самое, что и базовая единица номенклатуры?
3. Почему в карточке товара не видна цена, хотя в документе такая колонка присутствует?
Заранее спасибо.
 
Добрый день, Алексей.
1. Коэффициент пересчета по отношению к базовой единице номенклатуры - Коэффициент пересчета количества номенклатуры (например, приходуется в литрах, а расходуется в граммах).
2. Единицы измерения, подчиненные данному типу номенклатуры.
3. Не отражается на карточке номенклатуры на какой закладке? если стоит флаг "фиксировать цены поставщиков", то будет отражаться на закладках "цены" и "цены поставщиков", а если данного флага нет, то только на "цены".
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Алексей.
1. Коэффициент пересчета по отношению к базовой единице номенклатуры - Коэффициент пересчета количества номенклатуры (например, приходуется в литрах, а расходуется в граммах).
2. Единицы измерения, подчиненные данному типу номенклатуры.
3. Не отражается на карточке номенклатуры на какой закладке? если стоит флаг "фиксировать цены поставщиков", то будет отражаться на закладках "цены" и "цены поставщиков", а если данного флага нет, то только на "цены".

Светлана, спасибо за Ваш ответ, но я, как человек, который только начинает осваивать программу ААА, кое-что до конца не понимаю:
1. По поводу коэффициента. Так каким должен быть коэффициент в случае с вашим примером с литрами и граммами?
2. (тут, вроде бы, все ясно)
3. Цена не отражается в карточке товара ни в закладке "цены", ни в закладке "цены поставщиков". Где ставится этот флажок?
И еще.
Я был бы очень Вам признателен, если бы Вы показали, где можно об этом почитать, чтобы я не утомлял Вас вопросами. Я перечитал FAQ, краткую инструкцию к ААА и почти весь форум, но не нашел ответы на некоторые самые простые вопросы для начинающих пользователей: как переносить остатки мне вчера рассказали Вы, как заполнить каталог моделей авто мне так никто еще и не ответил, и вот таких нюансов много. Где почитать про азы?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Алексей Павликов пишет:
как заполнить каталог моделей авто мне так никто еще и не ответил

так точно также можно через
Загрузку данных из табличного документа
 
1. В карточке основной единицы измерения настраивается коэффициент пересчета к базовой единице измерения.
3. А у Вас склад случайно не розничный, на который Вы приходуете товар?
Никаких дополнительных инструкций кроме руководства пользователя и методички нет (есть еще справка).
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
так точно также можно через
Загрузку данных из табличного документа

Александр, может Вы заодно знаете, где взять каталог моделей в форме табличного документа?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Алексей.
1. Коэффициент пересчета по отношению к базовой единице номенклатуры - Коэффициент пересчета количества номенклатуры (например, приходуется в литрах, а расходуется в граммах).
2. Единицы измерения, подчиненные данному типу номенклатуры.
3. Не отражается на карточке номенклатуры на какой закладке? если стоит флаг "фиксировать цены поставщиков", то будет отражаться на закладках "цены" и "цены поставщиков", а если данного флага нет, то только на "цены".

Светлана, так ка мне можно загрузить цены на запчасти в ААА?
 
Документ "изменение цен" в табличной части по кнопке "заполнение" загрузить из файла, и, воспользовавшись обработкой "Загрузка данных из табличного документа", загрузить данные назначения цены.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Документ "изменение цен" в табличной части по кнопке "заполнение" загрузить из файла, и, воспользовавшись обработкой "Загрузка данных из табличного документа", загрузить данные назначения цены.

Светлана, спасибо большое.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Документ "изменение цен" в табличной части по кнопке "заполнение" загрузить из файла, и, воспользовавшись обработкой "Загрузка данных из табличного документа", загрузить данные назначения цены.

Светлана, добрый день. Еще вопрос по ценообразованию.
В разделе FAQ на сайте написано: "Товары, имеющие одинаковые правила расчета цен, формируют ценовую группу номенклатуры. Для использования ценовых групп следует установить параметр Использовать ценовые группы в разделе Маркетинг сервиса Настройка параметров учета и выбрать нужную ценовую группу в карточке номенклатуры (Номенклатура, раздел Нормативно-справочная информация)."
Где в программе найти раздел Маркетинг сервиса Настройка параметров учета?
 
Добрый день, Алексей, уточните, пожалуйста, это Вы по программному продукту Альфа-Авто информацию читаете?
 
В разделе FAQ нет деления по продуктам..
если в вопросе или в ответе не указана конфигурация, то попробуй догадайся к чему этот вопрос относится..
 
раздела FAQ для Альфа-Авто нет и данное описание не подходит для Альфа-Авто
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
раздела FAQ для Альфа-Авто нет и данное описание не подходит для Альфа-Авто
вот уж и неправда
http://rarus.ru/forum/forum7/topic104/#message11207
правда там все в одной куче...
Изменено: Александр Мещеряков - 05.11.2013 12:19:28
 
да, приношу свои извинения, действительно FAQ есть.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Алексей, уточните, пожалуйста, это Вы по программному продукту Альфа-Авто информацию читаете?

Добрый день, Светлана.
Да, всё верно.
Где такое найти в Альфа-Авто?
 
Добрый день, Алексей, в Альфа-Авто нет раздела Маркетинг, в приложении инструкция по настройке цен
 
Светлана Сулименко,

Светлана, спасибо большое.

Есть еще один вопрос к Вам. При печати справочника Номенклатура я могу выводить на печать различные поля: код, наименование, тип, производитель и проч. А вот добавить поле "Родитель" (т. е. группа, в которой та или иная запчасть находится) возможности нет. Можно ли это как-то исправить?
 
такой возможности нет
 
Люди может кто поделиться авто работами и норма временем для аа 5 ?:)
 
Цитата
Виталий Тонкошкуров пишет:
Люди может кто поделиться авто работами и норма временем для аа 5 ?
вы бы написали под что вам автоработы нужны?
у каждого дилера свой перечень работ..
 
Цитата
Виталий Тонкошкуров пишет:
Люди может кто поделиться авто работами и норма временем для аа 5 ?

автодата онлайн самый простой вариант

годовая подписка 10тыс руб

за год все что нужно можно внести
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С