Блок "Проживание". Предопределенная услуга Проживание.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Блок "Проживание". Предопределенная услуга Проживание., так требуется "проживание" с НДС и без НДС. Хотелось бы для каждого тарифа было можно назначать "основную услугу", а не предопределенную для всех тарифов одну.
 
Доброго дня, всех с наступающим новым годом.



Постораюсь оживить данный форум, да бы вопросы есть уже и думаю будут.  Тех.поддержка послала к разработчикам, а говорят они тут бывают.



И так  ситуация:  



Организация предоставлеят услуги, как "Санаторные" (НДС 0%), так и "Гостиничные" (НДС 18%). Единый номерной фонд. То есть необходимо работать с проживанием как с НДС, так и без НДС.



Со стороны тех.поддержки - было предложено развести номерное пространство на разные организации или подразделения, что итоге приведет к потере "единого номерного пространства" (ну не удобно работать с разными подразделениями).



Это из ответа тех поддержки "[SPAN]Впервые встречаем подобную потребность по работе с НДС. На ближайший релиз поставили задачу проанализировть реальную необходимость доработки функционала по установке НДС не из номенклатуры, а из тарифа. В случае позитивного решения данный функционал будет реализован в ближайшем релизе. В любом случае рекоммендуем Вам пока реализовать данный функционал своими силами[/SPAN]"



УСКК к сожалению использует для "Проживания", как основную услугу в тарифе, только одну номенклатуру.  Т.е. независимо от тарифа номенклатурная услуга одна и она жестко прошита и НДС берется на основе номенклатуры.



В результате пытаемся мучать конфигурацию.



Мы сначала думали пойти путем просто обнуления НДС, но по всей логике, "Путевка" и "Проживание" это разные услуги и вообще должны быть в разной номенклатуре (проще потом с выгрузками). Таким образом сейчас работаем в сторону добавление еще одного предопределенного значения, типа "Путевка", которое работает по аналогии с предопроеделенным "Проживанием".



Интересно есть кто-нибудь, кто сталкивался с ситуацией, как у нас, необходимость разных НДС для услуги "проживание"??? может есть выход проще. (прим заводить еще одной переодической услугой "Путевка" в рамках тарифа не получиться, так как услуга "проживание" должна быть <> 0, да и смысл в документах отражать 2 услуги)



[EM]Пожелание для Разработчиков, если вдруг все же возьмутся за реализацию: в идеале бы вообще правильней и гибче была бы система, если бы для каждого тарифа было можно назначать "основную услугу", а не предопределенную для всех тарифов одну. [/EM]



Вопрос к разработчикам: укажите место, где в коде высчитывается долг при выезде, точней, не можем пока отловить, и при выселении у нас не формируется долг, если услуга не предопределенная "проживание", а другая (со стравочником тарифы и с размещением мы логику побороли и уже подмена по данным предопределенной "проживание" на предопределенную "путека" происходит ок).
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С