Режим "Фаст-фуд"

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Режим "Фаст-фуд", Разработчикам
 
Здравствуйте!
В режиме Фаст-фуд Ресторана, кроме выбора блюд по кнопкам меню, довольно часто кассир/бармен выбирает товар, используя сканер штрих-кода.
Это очень  удобно, если меню содержит большую иерархию и ассортимент.
Однако, в отличие от выбора кнопкой, если у элемента заявлен запрос дробного количества, при вводе со сканера оператору не предлагается окошко для ввода того самого количества, а тупо вводится целая единица (штука там, либо бутылка).
Как бы сделать, чтоб и при вводе со сканера, фронт предлагал ввести количество, если разрешено дробить целые единицы измерения?

И ещё вопрос: где посмотреть настройки/настроить горячие клавиши обычной (не POS) клавиатуры, подключённой к нашему фронту? Знаю только кнопки F6 (Кол-во), Ctrl+F6 (Вес), ESC (Закрыть). А остальные - особенно актуально "Пробить чек" и кнопки с блюдами основного вида меню - что нажимать на клавиатуре?
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 18.07.2017 17:22:54
 
  Добрый день, Михаил.

При настройке штрихкода указывается коэффициент, он устанавливается как количество при считывании штрихкода во Фронте. При необходимости количество можно отредактировать вручную.
Со описанием кнопок действия во Фронте, а также соответствующим им комбинациям клавиш можно ознакомиться в Руководстве пользователя к Ресторану (п. 8.1 Начало работы).
 
Спасибо, Наталья!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С