Групповое изменение реквизизитов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Групповое изменение реквизизитов, Как у группы документов изменить табличную часть
 
Ситуация такая, были вид оплаты, по нему шли продажи
Потом этот вид оплаты грохнули, завели другой\
Но в чеках продажи теперь в видах оплаты стоит объект не найден
Как бы указать в одном двух чеках в ручную новый тип оплаты не трудно
но чеков пару сотен.
Стандартных средств как в обычной 1с не нашел, какая нибудь есть обработка чтобы сразу у группы чеков пробитых изменить тип оплаты?
 
Ссылку на обработку в личку кинул.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 26.10.2017 15:09:59
 
Добрый день.

Для группового изменения типа оплат Вам необходимо  выбрать все чеки общепита, которые необходимо менять, и нажать правую кнопку  мыши. В появившемся окне выбрать "изменить выделенные... ". Необходимо сделать отбор тех чеков, что надо изменить, для чего нажимаем на синий текст "элементов" над табличной частью. в появившемся окне добавляем отбор Чеков нажав "Добавить условие отбора" и вводим условие: Оплаты.ВидОплаты   равно   "Объект не найден" или оставляем пустым (если объект уже очищен). В  открывшемся окне в вкладке оплаты выбираете тот реквизит, который надо  исправить. Обращаю Ваше внимание что такой метод возможен только  при  использовании только 1 типа оплат в документе.
Изменено: Ирина Воробьева - 26.10.2017 17:26:01
 
Ну да, Ирина тоже правильно подсказывает. Причём, фишка применима ко многим документам, не только к чекам. Но в бэк-офисе.
И вроде "общепитовские" чеки нельзя загрузить при обмене во фронт. Или можно? Спрашиваю потому, что давно интересует вопрос с автоматическим удалением "проведённых" чеков в Ресторане. Я пока в настройках обмена "галку" про удаление снял, на всякий случай. Так как пару раз сталкивался с необходимостью вручную провести выгрузку чеков за прошедшие периоды, и как быть в том случае, если чеки перед этим удалены, не совсем понятно.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С