Выход на рабочий стол из приложения

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Выход на рабочий стол из приложения
 
Коллеги, всем доброго пятничного и наступающего весёлого субботнего!

Такой вот случай произошёл:
Прибегает пользователь (не админ, но кассир и официант), и кричит: "У меня - RНДЕX!!!"
И глаза квадратные.
Пришлось идти на его рабочее место, глядеть, что там за нах)
Всё просто - Ресторан перекрыт окном браузера, там наш поисковик на букву Я, а пользователь вместо работы читает новости, ага.
И скажу вам, коллеги, что случай-то это не единичный. Как-то, по работе, будучи физически возле компа с фронтом, несколько раз замечал, что
Ресторан запущен как-бы не в полноэкранном режиме, потому что виндовая панель задач (которая с часами, и прочими иконками: громкость там, сетевые подключения и т.д.) тоже доступна. И если по иконке с 1С щёлкнуть, Ресторан разворачивается в полноэкранный режим.
Просто в те разы не запускалось ничего, кроме Ресторана, а на этот раз - вишь оно как))) - браузер с курсами валют и погодой запустился (или запустил кто, не суть).

Отсюда вопрошу знающих людей - какое такое правило настроить, (у ролей 101 и 432 "галки" сняты) чтобы перекрыть раз и навсегда пользователю без админских привелегий доступ в любое место компьютера, кроме его рабочего места во фронт-офисе? Подозреваю, что сворачивать Ресторан каким-то неведомым образом может тот, кто вправе закрывать смену. Или, может ошибаюсь. Ну, в общем, помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Кстати, насчёт сетевых подключений - хорошо-бы прямо во фронт выводить сообщение, если с интернетами проблема и, соответственно, клиентов уведомлять о том, чтоб готовили вместо карточек наличку. А то ведь кассир/официант и знать не знает, есть там подключение или нет, если фронт развёрнут на весь экран.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 14.04.2018 16:04:47
 
 
Добрый день, Михаил.

Уберите у пользователя право №15 "Завершать работу режима фронт-офис". Если это право установлено, то пользователь может
выходить из режима фронт-офиса.
Изменено: Наталья Дояренко - 17.04.2018 16:50:39
 
Здравствуйте, Наталья!

Спасибо.
Такого права нет ни у одного моего пользователя, кроме админа.
Я вот обнаружил, что официант был наделён почему-то правом №10.
Хотя под ним никто не заходит, может это разрешение, всё же как-то, где-то перекликалось с другими рабочими местами, и из-за этого были глюки?
Сейчас вроде всё работает (отключил у официанта № 10, хотя нет ни одного работника/пользователя, который работает с АРМ официанта).
Если вдруг всё-таки повторится, отпишусь.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С