Обновление Конфигурации и прочих файлов.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обновление Конфигурации и прочих файлов.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста порядок обновления программы Рарус Ресторан ред 1, а точнее как правильно обновить каталог commonprotect, а также нужно ли переподключать оборудование.

Объяню, почему такие вопросы: Есть подозрение, что работа с возвратами у нас не исправиться. Я для уточнения вопроса высылала файлы *.plu, на которых у меня работают ФР. ОТвета по ним не было. ПОэтому просьба - уточнить вопрос по обновлению файлов работы с оборудованием, в частности с ФР.
 
Уточните, пожаkуйста, на какой адрес Вы высылали письмо с файлами ?

Порядок обновления простой:
В папке commonprotect заменяются все файлы на файлы из дистрибутива из папки Plugins, Comp.
(второй вариант просто запустить пункт Установка системы защиты - из Setup.exe)

Также обновляется конфигурация.

Еще раз - что не работает в возвратах ?
 
Возвраты не попадают в текущую смену, в базе при закрытии смены они встают отдельным документом "Закрытие кассовой смены" с минусом. В х и z отчетах они не показываются в строке возвраты, но и сумма выручки на них не минусуется. Я пока не ставила обновление, но из нашей переписки я поняла, что у вас таких проблем нет. Я высылала на ваш e-mail файлы *.plu оборудования. У меня поэтому сейчас и возник вопрос: нужно ли мне оборудование переподключать в конфигурации или можно оставить,то что есть. И у вас сейчас появился ФР как сервисный принтер. У нас он сейчас работает на учебном ФР. Нужно ли его переделывать. И для Штриха появилась дополнительная обработка "универсальная обработка для штриха. Стоит ли на нее переподключать ФР Штрих м ФР к.
 
1.ПЛУшки я не получал на свой e-mail.
2.Переподключать ничего не надо — просто обновить файлы из последнего дистрибутива.
3.Если в качестве ФРа используется принтер — то всегда следует использовать УчебныйФР.
4.Если используется ФР Штрих универсальный (1С-Обработка + драйвер "Штрих"), то есть
возможность вносить изменения в конфигурацию в плане печати чеков, заказов и прочее в
Обработки.ТорговоеОборудование.Форма.ШтрихФР. Если же используется просто ФР Штрих
(системная) — то печать ведется через драйвер FR_shtrih_system.plu и там вы никак  ничего
не поменяете. С точки зрения пользователя ничего не меняется.

Обновитесь до последнего релиза и проверьте работу возвратов на УчебномФР.
Изменено: Александр Мурашов - 02.09.2010 15:22:16
 
Обновление поставили, с первого взгляда вопросов нет, все работает. Единственная маленькая ошибочка в отчете по реализации блюд в колонку сумма надо выводить сумму всего с учетом скидок, иначе отчет не идет с отчетом по продажам. И еще: нельзя ли сделать возможность настройки отчетов при просмотре их в режиме фронта. Объясню в чем дело: смена закрыта, нам нужен отчет ТОЛЬКО по закрытой смене, а он выводится с учетом текущих чеков, в результате тяжело анализировать суммы, а если будет возможность выбора - какую смену мы смотрим в отчете - проблем не будет, со стороны администратора все работает верно. Сообщите пожалуйста о такой возможности.
 
Добрый день,
в пятницу 10.09 постараюсь ответить на Ваш вопрос.
 
Задачи оформлены отделению разработки.
Изменения будут в след релизе.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С