Вопросы по внедрению фронт-офиса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопросы по внедрению фронт-офиса
 
Добрый день.
Незнаю в ту ли ветку я написал, просто вопросы касаються нескольких программ.
У меня есть клинет, который планирует расширять свою деятельноть и решил открыть кафе. Опыта по внедрению общепита не имею, хотел бы проконсультироваться по некоторым вопросам.

Что касает бэк-офса, то думаю здесь вариант с "1С:общепит" полностью устроит, т.к. у него уже внедрена простая БП 8.Да и вообще, он являеться увернным пользователем 1с.
А вот что касаеться Фронт-офиса, то здесь есть вопросы:

1) В Ресторан ФО, как докупать лицензии, платить отдельно за лицензию на платформу и на программу, тоеть всегда мысленно прибовлять к стоимсоть сумму 5200 руб.?
2)  В стоимость Ресторана, входит поддержка работы с торговым оборудованием,  вроде как в РБК было отдельно, насколько я понял, так как опыта у меня нет, не хотелось бы потом об этом узнать, в "самый последний момент".
3)  Конкурентная ли программа, по сравнению с R-Keeper, скажу сразу с R-Keeperя не знаком, но много раз про нее слышал, да и сам клиент уже тоже про нее говорил, как про возможную систему ФО,, он смотрит как у других, а у других как раз R-Keeper. Я сам не сторонник этой программы, точнее не хочу её внедрять, но мне нужно как то обосновать плюсы внедрения на основе ваших решений. Для меня основной плюс, это платформа 1с, и обмен в 1с: общепит ?
4) Есть ли возможность посмотреть демо-версию Ресторан ФО?
5) Если возможность приобретения Ресторан ФО  NFR?
6) АС "РЕСТАРТ", не конфигурируется?
7) В стоимость АС "РЕСТАРТ" входит поддержка работы с торговым оборудованием?
8) Цены АС "РЕСТАРТ" это и есть лицензии, при покупке к примеру «РЕСТАРТ: Кассир» = 18 000 руб., при покупке дополнительной лицензии «РЕСТАРТ: Кассир», нужно будет опять платить 18000?
9) В прайсе ПО Раруса есть еще ФО под название "МАГИЯ", что это за продукт, я так понял разработал его не рарус, но в 1с: общепит , есть возможность обмена с этой программой.
10) Правильно ли я понимаю, что "МАГИЯ" и "АС "РЕСТАРТ" это конкуренты, Ресторан ФО я в счет не беру, т.к. она на базе 1с и конфигурируеться?
11) В стоимость "Магия" входит поддержка работы с торговым оборудованием?
12) Может быть вопрос глупый, но я в этом деле новичек.Я так понял, что фронт-офис подразумевает    точскрин, они стоят не мало. Есть ли решения без таких систем. Кончено как варинт, можно  поставить простой компьютер и тыкать вышкой. Но я имел ввиду другие варинты, к примеру кассы в режиме off-line, или настройка горячих клавишь в POS-теминале, что то подобное. Короче я в этом не спец, так что не судите срого.

И вообще, посоветуйте, какой на вашь взгляд решение буде более приемлемым (цена/качество). Поа планируеться что то типа кафе, в самом простом его варианте.
 
еще вопрос, по поводу АС "РЕСТАРТ" в низу презентации написано, что "Обмен данными с "1С: Общепит 8" или "1С-Рарус: Общепит, ред.6" имеет функциональные ограничение на аналитику передаваемой информации!" , сразу не обратил внимание, можно унать более подробно, что это за аналитика?

И еще, не нашел ни одного скриншота на программу "Ресторан ФО", где их можно увидеть?
 
Да... вопросов много. И, боюсь, ответы на них вызовут еще большее количество вопросов :) Лучше всего пообщаться голосом и обсудить несколько вариантов автоматизации конкретного предприятия. Звоните +7(495)223-04-04 и говорите, что вас интересует автоматизация ресторана.

Цитата
Михаил пишет:
1) В Ресторан ФО, как докупать лицензии, платить отдельно за лицензию на платформу и на программу, тоеть всегда мысленно прибовлять к стоимсоть сумму 5200 руб.?

Совершенно верно.

Цитата

2) В стоимость Ресторана, входит поддержка работы с торговым оборудованием, вроде как в РБК было отдельно, насколько я понял, так как опыта у меня нет, не хотелось бы потом об этом узнать, в "самый последний момент".

В РБК (Ресторан+Бар+Кафе) лицензировались не рабочие места, а подключаемые экземпляры торгового оборудования. "Поддержка оборудования", т.е. необходимые драйвера для работы, входили в состав программного продукта. В "1С-Рарус: Ресторан (фронт-офис)" оборудование ни как дополнительно не лицензируется. Все необходимые драйвера входят в комплект поставки.

Цитата

3) Конкурентная ли программа, по сравнению с R-Keeper, скажу сразу с R-Keeperя не знаком, но много раз про нее слышал, да и сам клиент уже тоже про нее говорил, как про возможную систему ФО,, он смотрит как у других, а у других как раз R-Keeper.
Кипер — одна из самых распространенных систем автоматизации ресторанов. "1С-Рарус: Ресторан (фронт-офис)" — конкурентная ей программа.

Цитата

Я сам не сторонник этой программы, точнее не хочу её внедрять, но мне нужно как то обосновать плюсы внедрения на основе ваших решений. Для меня основной плюс, это платформа 1с, и обмен в 1с: общепит ?
Два безусловных плюса вы уже назвали, все остальные — тема отдельной ветки, письма или разговора.

Цитата

4) Есть ли возможность посмотреть демо-версию Ресторан ФО?
Да. У нас работает терминальный демо-сервер. Параметры подключения посмотрите на страничке продукта: http://www.1c-menu.ru/articles/about/products.php?ELEMENT_ID=227

Цитата

5) Если возможность приобретения Ресторан ФО NFR?

Да, конечно. Если ваша компания является партнером "1С".

Цитата

6) АС "РЕСТАРТ", не конфигурируется?

Нет. РЕСТАРТ разработан НЕ на платформе "1С:Предприятие".

Цитата

7) В стоимость АС "РЕСТАРТ" входит поддержка работы с торговым оборудованием? smile

Входит.

Цитата

8) Цены АС "РЕСТАРТ" это и есть лицензии, при покупке к примеру «РЕСТАРТ: Кассир» = 18 000 руб., при покупке дополнительной лицензии «РЕСТАРТ: Кассир», нужно будет опять платить 18000?

Да, все правильно. Вопрос — зачем вам второй Кассир?

Цитата

9) В прайсе ПО Раруса есть еще ФО под название "МАГИЯ", что это за продукт, я так понял разработал его не рарус, но в 1с: общепит , есть возможность обмена с этой программой.

Видимо речь идет о партнерском прайсе компании. Странно, что из него не убрали МАГИЮ. Компания "1С-Рарус" больше не занимается продажами данного продукта. Это сторонняя разработка, но в "1С:Общепит" есть с ней обмен.

Цитата

10) Правильно ли я понимаю, что "МАГИЯ" и "АС "РЕСТАРТ" это конкуренты, Ресторан ФО я в счет не беру, т.к. она на базе 1с и конфигурируеться?

Понимаете правильно.

Цитата

11) В стоимость "Магия" входит поддержка работы с торговым оборудованием?

Входит.

Цитата

12) Может быть вопрос глупый, но я в этом деле новичек. Я так понял, что фронт-офис подразумевает точскрин, они стоят не мало. Есть ли решения без таких систем. Кончено как варинт, можно поставить простой компьютер и тыкать вышкой. Но я имел ввиду другие варинты, к примеру кассы в режиме off-line, или настройка горячих клавишь в POS-теминале, что то подобное. Короче я в этом не спец, так что не судите срого.

Фух... Тема отдельного письма. В последние пять лет, мы практически всегда используем на своих проектах сенсорные моноблочные POS-Терминалы. Вопрос надежности работы комплекса в целом. Можно поставить обычный компьютер, можно попробовать подключить к нему сенсорный монитор или программируемую клавиатуру. Но эти варианты окажутся менее надежными в конечном итоге. И менее удобными для персонала.

Цитата

И вообще, посоветуйте, какой на вашь взгляд решение буде более приемлемым (цена/качество). Поа планируеться что то типа кафе, в самом простом его варианте.

Звоните пообщаемся.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С