Подключение ККМ "Меркурий-130К

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подключение ККМ "Меркурий-130К, Как подключить и настроить работу ККМ "Меркурий-130К
 
Предприятие представляет собой 2 точки реализации: 1 - линия раздачи, 2 - барная стойка.

Сейчас автоматизировано на Фаст-Фуде одно рабочее место - линия раздачи. Поключен фискальный регистратор Штрих-ФР-К, сканер, установлен тач-монитор.  

Руководство приняло решение купить ККМ "Меркурий-130К для работы бара и для проведения выездных продаж. Я хочу предложить подключить эту ККМ к Фаст-Фуду. На форуме я читала, что это возможно.

Как это сделать? И как она будет работать, так же как фискальник? Опыта работы с Меркурием нет, есть только со Штрих-ФР-К.
 
Цитата
Дарья Макарова пишет:
И как она будет работать, так же как фискальник?
Ни в коем случае! Это запрещено (использовать обычную ККМ в режиме фискального регистратора).
Меркурий-130К можно использовать в режиме "офф-лайн" (т.е. набирать на кассе код товара и количество, предварительно запрограммировав (загрузив в неё) название и цену товара); не уверен, поддерживается ли такой режим в "Фаст-Фуд".
 
Пассивная ККМ Меркурий-130К не может быть подключена к ПП Фаст-фуд.
Интеграция с таким классом устройств не предусмотрена.
Сам выбранный клиентом аппарат не отличается какими-то выдающимися характеристиками.
Почему бы не взять недорогой ККМ Элвес-Микро-К ( http://www.kkm.su/shop/digital/detail/1103/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTgxNjI2OzQwMDc5MjE7eWFuZG­V4LnJ1OnByZW1pdW0 )

Если почему-то хочется экзотический Меркурий - есть опыт подключения ФР МЕРКУРИЙ-114.1Ф версия 03 ФР " Гепард " в составе ранее купленного клиентом POS-комплекта ПТК  «Меркурий 150» (http://www.incotex.ru/incotex/m150.html).
Правда подключали не к Фаст-Фуду, подключали к типовому решению Комильфо:Салон Красоты в котором использована общая для всех решений 1С-Рарус технология защиты и управления оборудованием
 
Дарья,
все эти "он-лайны" и "офф-лайны" были придуманы не от хорошей жизни: компьютеры были дорогими, ФР практически не выпускались и стоили ой как не дёшево — вот и приспособились "хоть кое-как" автоматизироваться на кассах. Дёшево и сердито.

Сейчас ситуация прямо противоположная: цена ККМ (да и стоимость владения) определяется маленькой коробочкой под названием "ЭКЛЗ", которая подлежит ежегодной замене. Так что с точки зрения финансов не имеет значения: ФР у вас стоит, или простая ККМ.

Поэтому в большинстве автоматизированных кассовых систем предусмотрено использование именно фискальных регистраторов (а не "он-лайн" и не "офф-лайн" ККМ). Видите, представители 1С-Рарус даже не понимают до конца, о чём Вы их спрашиваете (Лев, без обид, ОК?), и предлагают вам использовать "Меркурий" — но таки ФР.

Я думаю, что самое правильное для Вас — донести всю эту аргументацию до руководства. И убедить применять нормальную современную автоматизацию (а не полу-автоматизацию на ККМ "Меркурий-130", которая разработана более 10 лет назад, а точнее говоря - ещё в прошлом веке).
Изменено: Николай Малышевский - 19.05.2011 08:39:36
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С