Заказ банкета на офронте (Ресторан+Общепит )

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ банкета на офронте (Ресторан+Общепит ), Заказ банкета на офронте (Ресторан+Общепит )
 
Здравствуйте. Внедряем фронты Ресторан, появляются вопросы. Можно ли заказать банкет на фронте и распечаталь его на принтере? Как один из вариантов я могу открыть заказ на нужную дату, но напечатать мне его программа предлагает только в виде предчека на POS принтере, что выглядит не красиво. Кроме того, как обмен с общепитом — что бы увидеть кол-во продуктов на банкет?
 
Цитата
Павел пишет:
Здравствуйте. Внедряем фронты Ресторан, появляются вопросы. Можно ли заказать банкет на фронте и распечаталь его на принтере? Как один из вариантов я могу открыть заказ на нужную дату, но напечатать мне его программа предлагает только в виде предчека на POS принтере, что выглядит не красиво. Кроме того, как обмен с общепитом — что бы увидеть кол-во продуктов на банкет?
 
Цитата
natali n пишет:

Банкет, лучше, просчитывать в Общепите и цены, и продукты и обмена не надо.

Цитата  


Павел пишет:
Здравствуйте. Внедряем фронты Ресторан, появляются вопросы. Можно ли заказать банкет на фронте и распечаталь его на принтере? Как один из вариантов я могу открыть заказ на нужную дату, но напечатать мне его программа предлагает только в виде предчека на POS принтере, что выглядит не красиво. Кроме того, как обмен с общепитом — что бы увидеть кол-во продуктов на банкет?
 
Абсолютно не согласен. На фронте гораздо удобнее и соответственно быстрее можно набрать перечень блюд - он же для этого и создан изначально. Специалисты, что скажите то???
 
Это вообще давняя "головная боль". Для работы с банкетами необходимо четкое взаимодействие фронта и бэка. Поэтому решения готового и нет пока. Самое первое - вы не сможете пробить фискальный чек за аванс банкета во фронте и учесть его потом при окончательном расчете.
 
аванс вобще не проблемма - я согласен его взять каким-либо другим способом, мне интереснее знать кол-во продуктов для закупки. Может как-нить можно их подружить?
 
насколько я знаю, в этой связке - нельзя. Нет такого понятия во фронте сейчас "банкет" или "предв. заказ".... А вот есть ли в планах - ждем ответа разработчика )
 
Что-то никто из разработчиков к нам не присоединяется поэтому продолжу надоедать вопросами, может кто знает - а если я оплачу заказ банкета из специально созданного банкетного меню(что бы не усложнять, допустим я без фискальника работаю), выгружаю в бэк с настройками для этого меню (что бы было понятно что это оно самое) и дальше ... я не знаю. я все равно не пойму сколько нужно продуктов? А если его провести, распечатать, а потом проводки удалить?
 
Один из вариантов более менее приличной схемы является создание отдельного Типа оплаты, скажем, предоплата за банкет. Ввод во фронте этого заказа и пробитие его по данному типу оплаты.
Соответственно у данного типа оплаты необходимо проставить признак Ведущий, для того чтобы
он попал в бэк в отдельный документ "Выпуск продукции с розничной реализацией" или "Выпуск со списанием" в зависимости от настроек.

Единственное что здесь не удобно — это то что данный документ в бэке сформируется при очередном обмене — например вечером при закрытии смены.

Далее такие документы на банкет вы спокойно сможете видеть в Общепите и "делать" с ними
что хотите — проводить по списанию ингредиентов.
Изменено: Александр Мурашов - 08.10.2012 12:27:05
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С