1c-crm-red
Новое фронт-офисное решение для ресторанов быстрого обслуживания — «1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис»
9 июля 2018

Новое фронт-офисное решение для ресторанов быстрого обслуживания — «1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис»

Фирма «1С» и компания «1С-Рарус» выпустили совместное фронт-офисное решение, которое предназначено для автоматизации предприятий общественного питания — «1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис».


«1С:Предприятие 8. Фастфуд. Фронт-офис» — программный продукт, разработанный специально для кафе, ресторанов и столовых, которые работают в формате быстрого обслуживания (без официанта).

Важным преимуществом «1С:Фастфуд. Фронт-офис» является то, что оно создано на базе конфигурации «1С:Розница» и сохраняет в себе ключевой функционал этого решения.

Возможности и преимущества «1С:Фастфуд. Фронт-офис»:

  • Интерфейс. Прежде всего следует отметить удобный интерфейс — эта деталь важна для работы кассира, ведь от скорости набора блюд зависит скорость обслуживания.

First slide
Second slide
Third slide
из
  • Решение имеет широкие возможности по работе с Меню и Модификаторами:
    • Возможность самостоятельной работы без бэк-офиса — кроме учета продаж «1С:Фастфуд» может вести простой учет склада и производства, а также формировать отчетность по показателям работы предприятия.
    • Создание из общего номенклатурного перечня неограниченного количества Видов Меню, с возможностью задания для каждого из них ограничений по периоду действия (время, дата) и дням недели.
    • Использование Модификаторов (вспомогательных элементов), позволяет дополнять основные товарные позиции и блюда. Модификаторы могут быть Товарными (со ссылкой на Номенклатуру) или текстовыми (инструкции по приготовлению или комментарии), имеющими цену и бесплатные, обязательными или произвольными, с ограничением по количеству или без. Все это позволяет поддержать практически любую схему реализации товаров и блюд, максимально упростив набор заказа, без потери функциональности.
  • Кухня. Для увеличения скорости приготовления блюд и облегчения работы кухни в целом разработан интерфейс, позволяющий поварам видеть все текущие заказы, их составы и статус приготовления. Комплектовщики в свою очередь будут видеть принятые поваром заказы и их готовность к выдаче, а администраторы понимать загруженность кухни.

    Sixth slide

  • Электронная очередь. Этот блок помогает разделить раздачу на 2 части: кассовую и место выдачи заказа. Над зоной раздачи необходимо разместить экраны, на которых «1С:Фастфуд» запущен в режиме Электронной очереди: Здесь отображаются все заказы — находящиеся в работе и уже готовые к выдаче.

    Электронная очередь

  • ЕГАИС. Полная поддержка требований законодательства:
    • Обработка входящих ТТН — подтверждение и корректировки.
    • Списание алкоголя и инвентаризация.
    • В части отражения Вскрытия тары алкогольной продукции возможна работа в 2х режимах: создание Акта вскрытия с отправкой в ЕГАИС непосредственно из «1С:Фастфуд» или выгрузка созданных Актов в бэк-офис для дальнейшей обработки и консолидированной выгрузки в ЕГАИС.
  • ФЗ 54 и ФФД 1.1. Конфигурация поддерживает и будет поддерживать все требования законодательства. Уже сейчас реализована поддержка перспективного формата фискальных данных 1.1, обязательного с 1 января 2019 года.
  • Торговое оборудование. Решение совместимо с «1С:БПО» (Библиотекой Подключаемого Оборудования), что позволяет подключать обширный перечень оборудования, этот перечень обновляется регулярно.
  • Дотационное и корпоративное питание. Благодаря открытому интерфейсу обмена есть возможность подключать сервера различных производителей, что и позволяет «РестАрт:Депозитно-дисконтный сервер» выполнять свои широкие функции в области дотационного и корпоративного питания. С помощью этого модуля заведение может устанавливать лимиты и выдавать дотации как суммовые так и количественные, причем все это в разрезе смен, дней, недель, месяцев и т. д.
  • Виды оплат. Встроенная система «Виды оплат» позволяет рассчитываться на кассе не только наличными деньгами и банковскими картами, но и подарочными сертификатами, талонами, картами сотрудника, на которые можно установить лимиты различной сложности, а также в рамках питания персонала списывать затраты на представительские расходы.
  • Скидки и бонусы. В программе реализована возможность работы со скидками и бонусами как в автоматическом, так и ручном режиме. При работе с такими маркетинговыми акциями все правила и возможности реализованные в платформе «1С:Розница» действуют и в новом фронт-офисном решении. Гости заведения могут использовать дисконтные карты, бонусы, произвольные скидки, зависимости от различных событий и состояний заказа, дата, время и т. д.
  • Бизнес-ланчи и модификаторы. Оптимизирована работа с бизнес-ланчами. При добавлении такой позиции в заказ, автоматически открывается форма подбора состава бизнес-ланча. Также Конфигурация контролирует количество составляющих частей бизнес-ланча (модификаторов) в разрезе наборов (групп).
  • Подключение дополнительных модулей. Система позволяет подключать дополнительные модули других производителей, первыми такими подключенными и работающими серверами являются не только «РестАрт:Депозитно-дисконтный сервер», но и и «1С-Рарус:Бонусный сервис».

В разработку «1С:Фастфуд. Фронт-офис» вложен весь 18 летний опыт специалистов разработки и внедрения «1С-Рарус» по автоматизации предприятий общественного питания, поэтому данное программное решение воплотило в себе лучшее, что позволит сделать бизнес наших клиентов ещё прибыльней и легче.

Подробное описание функционала решения «1С:Фастфуд. Фронт-офис».

Другую дополнительную информацию о программном решении можно получить по удобному для вас способу связи:

  • эл. почта: food@rarus.ru,
  • по тел.: 8 (800) 700-74-84.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!