1c-crm-red
Продукт «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
24 января 2019

Продукт «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Разработка компании «1С-Рарус» — программный продукт «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» – получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Это означает, что продукт прошел тщательную проверку, он корректно работает с «1С:Предприятием 8.3» и удобен в использовании.

«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» интегрируется с типовой конфигурацией «1С:ERP Управление предприятием 2». Разработка «1С-Рарус» расширяет функционал основного программного продукта в оперативном и управленческом учете и работает на интерфейсе Такси. Обязательным условием для использования продукта является установленная платформа «1С:Предприятие 8.3» (версия 8.3.12 и выше).

Решение разработано с учетом отраслевой специфики и подходит автотранспортным предприятиям, а также организациям, использующим автомобильный транспорт для собственных нужд. Конфигурация имеет семь подсистем, которые касаются учета работы транспорта и водителей, транспортных средств, ГСМ, перевозок пассажиров и тарифов.

Основные функциональные возможности программы

  • Учет моделей, оборудования и самих транспортных средств. В справочниках можно найти все необходимые характеристики, вплоть до закрепленного экипажа или установленной аптечки. Удобный отбор позволяет быстро отсортировать автомобили по нужным параметрам.
  • Учет путевых листов, комплектации, ДТП со всеми данными.
  • Отслеживание дат планового технического обслуживания, контроль срока действия водительских документов и документов на транспорт.
  • Учет действий с горюче-смазочными материалами, в том числе возврат, выдача, настройка норм расхода. Реализовано выбор пяти возможных способов заправок. Также предусмотрен учет надбавок за сезон или работу в трудных условиях.
  • Прием заказов на транспортные средства, формирование маршрутных листов и восьми видов путевых листов.
  • Выписка разнарядки с учетом работы транспортных средств и их водителей.
  • Несколько видов отчетов на основании информации из путевых листов.
  • Расчет стоимости транспортных услуг, учет прайсов и многообразная настройка тарифов.
  • Учет отработанного водителями времени на основании различных документов и расчет заработной платы по любой из пяти выбранных систем (по процентам, с учетом фиксированной суммы и т. п.)
  • Интеграция с системой «Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» обеспечивает отслеживание маршрутов и местоположения транспортных средств, а также несколько видов отчетов по данным системы.
  • Интеграция с другими спутниковыми системами — такими как Omnicomm, Wialon, Скаут и прочими.

Совместная работа модуля и «1С:ERP Управление предприятием 2» обеспечивает быстрое взаимодействие всех бизнес-процессов и дает полную картину работы автотранспортного предприятия. В программе реализованы инструменты, упрощающие работу сотрудников (например, онлайн-выписка путевых листов по данным спутниковых систем или возможность их оформления водителями через терминал самостоятельно) и обеспечивающие глубокий анализ деятельности компании (выгрузка ключевых данных в типовую конфигурацию для дальнейшей работы с ними).

Для того, чтобы узнать полный спектр функциональных возможностей программы, особенности ее работы и стоимость, обратитесь к нашим специалистам:

  • по телефону (495) 231-20-02;
  • по электронной почте 1c@rarus.ru;
  • или обратившись в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!