1c-crm-red
Новый промышленный завод развивает производство с помощью 1С:ERP
13 марта 2019

Новый промышленный завод развивает производство с помощью 1С:ERP

Созданный в 2016 году Уральский завод специального арматуростроения (ООО «УЗСА») при помощи команды «1С-Рарус» в Челябинске автоматизировал основные бизнес-процессы с помощью 1С:ERP. Система охватывает управление продажами, складскими запасами, закупками, производством, качеством, процессы казначейства. В ближайшее время предприятие ожидает положительного экономического результата.

Уральский завод специального арматуростроения (ООО «УЗСА») создан в рамках реализации дорожной карты ПАО «Газпром» по импортозамещению критических видов продукции иностранного производства, поставляемой из за рубежа на объекты ПАО «Газпром». Предприятие специализируется на изготовлении шаровых кранов  специального назначения.

В качестве единой информационной системы завод, который находился в стадии разработки и внедрения бизнес-процессов, выбрал «1С:ERP. Управление предприятием 2». Главными целями предприятия стали автоматизация основных бизнес-процессов, контроль ключевых показателей деятельности, организация взаимодействия служб и подразделений, координация деятельности производственных подразделений, оценка эффективности деятельности предприятия, отдельных подразделений и персонала.

Так как УЗСА — предприятие новое, внедрение автоматизированной системы представляло собой внедрение всех основных блоков. Чтобы в дальнейшем предприятие имело возможность обновлять систему своими силами, руководство приняло решение максимально сохранить типовой функционал инструмента. Партнером по внедрению стал филиал «1С-Рарус» в Челябинске, оказавший методологическую помощь в разработке новых, эффективных бизнес-процессов.

В результате проекта была спроектирована и внедрена система, охватившая все основные функции УЗСА: управление продажами, складскими запасами, закупками, производством, качеством, процессы казначейства. Удалось обеспечить бесперебойную работу производственного предприятия товарно-материальными ценностями. Автоматизированы все этапы производства, с учетом их различной специфики: собственная производственная деятельность, комплектация входящих номенклатур, в том числе для крупноузловой сборки изделий, давальческая схема («туда» и «обратно»), производственные услуги на сторону, получение производственных услуг от сторонних подрядчиков, оказание производственных услуг сторонним заказчикам. Система помогает быстро и удобно формировать заявки на расходование денежных средств, согласовывать их в системах группы компаний. Настроена обработка банковской выписки в 1С:ERP по механизму обмена собственной разработки. Новый инструмент помог соблюсти регламент быстрого закрытия благодаря формированию  бухгалтерской, налоговой отчетности в автоматическом режиме до 8 числа месяца, следующего за отчетным.

Система 1С:ERP позволяет получить достоверные данные о деятельности предприятия, себестоимости и выручке в разрезе требуемых аналитик. В систему внесены все документы исторических периодов с момента организации компании за 2016–2018 годы. Решение интегрировано с системами группы компаний.

В планах развития корпоративной информационной системы предприятия на 2019 год стоят следующие задачи:

  • Посредством использования механизмов штрихкодирования оптимизировать складскую деятельность предприятия, т.е. автоматически определять, заполнять складские и производственные документы в 1С:ERP.
  • Реализовать полную бюджетную модель предприятия на 1С:ERP для подготовки отчетности для руководящего состава предприятия и холдинга.
  • Реализовать проект по автоматизации кадрового учета и заработной платы на платформе «1С:Предприятие».
  • Запустить внутренний электронный документооборот посредством «1С:Документооборот», а также настроить бесшовную интеграции «1С:ДО» и 1С:ERP для расширения функционала в части процессов электронного согласования некоторых объектов системы 1С:ERP.

Результаты проекта комментирует Светлана Бимоканова, директор по финансам и экономике ООО «УЗСА»:


— Автоматизация на платформе «1С:Предприятие» помогла выстроить логически все бизнес-процессы нашего предприятия без каких-либо затруднений, дала возможность сформировать любой управленческий отчет, что помогает в предоставлении достоверных данных в управляющую компанию. Благодаря специалистам «1С-Рарус» в Челябинске мы реализовали все поставленные задачи в срок и запустили систему. Производство на предприятии достаточно сложное — это и серийный учет, и незавершенное производство, и средне-скользящий расчет себестоимости, что требует сложных расчетов. Главная цель — получить финансовый результат, и мы ожидаем положительных результатов.

Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
Уральский завод специального арматуростроения
из
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!