1c-crm-red
«1С» подтверждает соответствие программы «1С:Общепит 3.0» высоким стандартам качества

«1С» подтверждает соответствие программы «1С:Общепит 3.0» высоким стандартам качества

24 июня 2015
«1С:Общепит 3.0» — совместная разработка «1С-Рарус» и «1С» — успешно прошла очередную плановую проверку и получила сертификат «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие 8». Система обеспечивает высокий уровень автоматизации бэк-офиса в заведениях питания любых форматов и концепций: одиночные кафе, бары и рестораны, фастфуд, столовые и буфеты, рестораны в гостиничных и развлекательных комплексах. Программа позволяет выстроить грамотную систему учета, соответствующую всем современным требованиям.

Программа «1С:Общепит 3.0» подтвердила высокое качество разработки, пройдя плановую сертификацию. По ее результатам фирма «1С» присвоила статус «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие 8».

«1С:Общепит 3.0» — это актуальная редакция одной из самых популярных российских систем, предназначенных для автоматизации учета на предприятиях общественного питания. Программа выпускается с 1996 года, за это время ее выбрали и успешно используют более 16 000 отраслевых предприятий. Высокое качество разработки подтверждают и партнеры «1С:Франчайзи» — «1С:Общепит» пять лет подряд входит в рейтинг ТОП-10 лучших решений, выпущенных под маркой «1С-Совместно».

«1С:Общепит» редакция 3.0 является  дополнением к системе «1С:Бухгалтерия 8». Широкий диапазон функциональных возможностей охватывает задачи главного бухгалтера, бухгалтеров на различных участках учета, бухгалтера-калькулятора, технолога, кладовщика. «1С:Общепит» позволяет:

  • Вести список рецептур, составлять калькуляционные и технологические карты с возможностью учета предварительной проработки «фирменных» блюд и печати «Актов проработки».
  • Хранить в системе рецептуры на продукцию в виде документов с выбранной хозяйственной операцией (приготовление, разукомплектация, разделка).
  • Использовать несколько рецептур полуфабрикатов и блюд с возможностью выбора нужной в момент приготовления. Для сложных рецептур реализован механизм учета «блюдо в блюде» с неограниченным количеством уровней вложенности.
  • Вести список взаимозаменяемых продуктов и автоматически его использовать при списании в производство и формировании калькуляционных карточек.
  • Вести количественно-суммовой учет МПЗ в разрезе складов.
  • Учитывать стандартные складские операции: поступления, перемещения, инвентаризации (при инвентаризации возможно автоматическое преобразование фактических остатков блюд и полуфабрикатов в ингредиенты) и списания МПЗ.
  • Учитывать приготовление полуфабрикатов и блюд, а также количество и сумму списанных в производство ингредиентов, согласно заведенным ранее рецептурам. Можно проводить оценку нехватки ингредиентов, наличия необходимых полуфабрикатов, требуемого количества ингредиентов.
  • Учитывать оптовые отгрузки и розничные продажи.
  • Учитывать сезонные коэффициенты перерасхода и специи.
  • Учитывать калорийность и пищевую ценность ингредиентов и блюд.

«1С:Общепит» интегрируется с ресторанно-кассовыми (фронт-офисными) системами для построения комплексных систем автоматизации предприятий питания:

  • Двусторонняя интеграция с системами «1С:Ресторан», АС «РестАрт».
  • Односторонняя интеграция (только загрузка данных) с системой UCS Rkeeper v.6.

Быстро начать работу в системе можно с помощью автоматизированного ввода данных по ингредиентам, рецептурам и блюдам. «1С:Общепит» имеет возможность загрузки этих данных из электронного онлайн-сборника рецептур FoodCOST (загрузка ингредиентов с химико-энергетическими показателями, блюд и рецептур, с заполнением соответствующих справочников и документов) и «1С-Рарус:Сборник рецептур», разработанного на основе «Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» от составителя Л.Е. Голуновой, © ПРОФИКС.

Вместе с тем, «1С:Общепит» позволяет формировать большое количество аналитической отчетности для оценки показателей и принятия решений, а также включает всю необходимую регламентную отчетность и унифицированные печатные формы.

Дополнительную информацию узнавайте в компании «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по e-mail: food@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!