1c-crm-red
Управляйте автотранспортом компании с новым функционалом «1С-Рарус»: сложные маршруты, интеграция со спутниками, online общение и многое другое

Управляйте автотранспортом компании с новым функционалом «1С-Рарус»: сложные маршруты, интеграция со спутниками, online общение и многое другое

28 декабря 2017

В 2017 году специалисты «1С-Рарус» разработали два новых модуля для программ «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» и «1С:Управление автотранспортом ПРОФ». Теперь с помощью системы автоперевозчики могут экономить ресурсы, отслеживая треки, обеспечивая online связь между водителями и сотрудниками офиса, строя маршруты со сложной логистикой и формируя маршрутные листы в несколько кликов.

Два главных нововведения, которыми «1С-Рарус» в уходящем году порадовал пользователей, — это новый, усовершенствованный алгоритм решения транспортных задач и целый блок, связанный с планированием и контролем водителей и автомобилей.

Первая разработка помогает строить маршруты с учетом разных параметров: характеристик автомобилей, временного регламента, расстояния, характеристика груза, количества остановок в пути. Система не только рассчитывает оптимальный маршрут, но и сразу формирует маршрутный лист. В итоге транспортные ресурсы компании распределяются наиболее удобным образом, а время диспетчеризации существенно экономится. Это позволяет компании развезти больше заказов или осуществить больше поездок за период времени. Модуль доступен в программе «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП».

Пример использования. Компания занимается доставкой различных заказов в широком географическом диапазоне. У компании есть различные автомобили: как небольшие газели для быстрой развозки мелких пакетов в ближайших районах, так и фуры для доставки крупногабаритного груза в отдаленные регионы. При формировании задачи на доставку менеджер указывает габариты грузов, регионы, время доставки (например, с 9 до 13). Система формирует оптимальный маршрут, вычисляя, какие автомобили и в какое время могут быть задействованы.

Второй важный блок доступен в двух программах: «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» и «1С:Управление автотранспортом ПРОФ». Это — функционал для планирования и контроля водителей и автомобилей. Он включает в себя:

  • Контроль отклонений выполнения маршрутов
  • Быстрые коммуникации с водителями и клиентами
  • Проигрыватель треков
  • Интеграцию с картографией

Настроена интеграция с шестью спутниковыми системами — это делает «1С:Предприятие 8. Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» и «1С:Управление автотранспортом ПРОФ» уникальными решениями на рынке, обладающими такими широкими интеграционными возможностями. Система способна получать координаты, данные о сливах и заправках топливом, а также другие данные в реальном времени. Такая функция позволяет отследить отклонения от маршрута, несанкционированные остановки, построить карту местности благодаря полученным от спутника координатам. В итоге руководство компании может более тщательно контролировать расход топлива, эксплуатацию транспорта и рабочее время водителей.

Для оперативной связи с водителями и между сотрудниками новый блок предполагает использование сразу нескольких каналов: чат, sms, которые можно отправлять прямо из системы, а также — интеграцию с телефонией.

Хотите воспользоваться новым, расширенным функционалом или задать вопросы по программам для автоматизации автоперевозок, логистики и экспедирования? Звоните, пишите — наши специалисты готовы оказать бесплатную консультацию:

  • По телефону: +7 (495) 231-20-02.
  • По эл. почте: auto@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!