1c-crm-red
Компания "Ресурс" использует «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» для ведения учета ТС

Компания "Ресурс" использует «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» для ведения учета ТС

5 марта 2021
«1С-Рарус» помог автоматизировать учет ТС в Компании "Ресурс" с помощью программы «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» 

Компания "Ресурс" (ИП Лисовский Александр Николаевич) занимается перевозкой грузов по территории РФ. В работе использует как собственный автотранспорт, так и привлекает водителей со своими машинами.


За время работы компании накопилась большая база постоянных заказчиков, расширяется география перевозок и число заказов. Вести учет в блокнотах, таблицах Ecxel, и текстовых файлах, а потом дублировать информацию, создавать вручную документы в системе бухгалтерского учета стало сложно. Остро встал вопрос необходимости автоматизации.

За помощью обратились в компанию "1С-Рарус" -  лидеру рынка автоматизации автотранспортных компаний.  Специалисты "1С-Рарус" внимательно выслушали потребности, сложности ведения учета и предложили в качестве учетной системы «1С:Управление автотранспортом ПРОФ». Руководство  компании поддержало предложение, был заключен договор на поставку и работы по запуску программы в эксплуатацию.

В феврале 2021 года было закуплено программное обеспечение, проведено обучение персонала, заведены данные о транспортных средствах и начальных остатках. С 1 марта работа началась в информационной базе  «1С:Управление автотранспортом ПРОФ».

Показатели первых рейсов уже обработаны системой. Можно подвести итоги начала работы.

Учет расхода ГСМ. Обеспечена точность учета. В системе заведены коэффициенты расхода в зависимости от маршрута. Расхождения планового и фактического расхода стало минимальным. 

Учет затрат. Учитываются ремонты и затраты на СЗЧ в разрезе каждого автомобиля. Стало возможным оценить рентабельность каждой машины и принять управленческое решение о целесообразности ее использования.

Выписка путевых листов. Скорость подготовки и обработки документов выросла в 2 раза за счет наличия в системе всех данных о ТС, водителях, маршрутах.

Обмен информацией. Настроен обмен данными с системой бухгалтерского учета, нет необходимости повторного ввода документов. Ошибок стало меньше.

Удобства анализа. Начальник транспортного отдела может отчитаться о каждом литре топлива, каждой запчасти, обосновать затраты на ремонт и обслуживание. Доступны данные о состоянии любой машины в любой момент времени.

В планах дальнейшее освоение и развитие системы, совместная работа с "1С-Рарус" продолжается.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru