Работа со сканером в 1С Общепит в модуле ЕГАИС

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
Здравствуйте. По вашим рекомендациям https://rarus.ru/press/events/318343/ перевели работу УТМ на V3 (УТМ 2.1.6 и выше). Обновили 1С Общепит КОРП до последней версии - 3.0.55.16. Попробовали работать, чтобы начать с 1 января все делать правильно. Осталось непонятным в какой момент можно напикать поступивший алкоголь? Есть ТТН, нет столбца Количество Факт. Нет окна в правой части с марками.

Мы создали вводом на основании Поступление. Система предложила сопоставить номенклатуру, что мы и сделали. Поступление заполнилось. В каком окне (документе) нужно было напикать номенклатуру, чтобы сравнить с фактом? Мы увидели только ручной учет. Сканер в какой момент применять?

В следующем году нам придется правильность поступления в разрезе марок проверять, но пока нет полного понимания как это делать.
Мы какой то функционал не включили или помарочный учет будет добавлен в следующих обновлениях?
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день.

При поступлении алкоголя акцизные марки должны подтягиваться в регистре №3. Они не отражаются непосредственно в документе ТТН входящие в текущих релизах программного продукта. "Пропикать" алкоголь необходимо непосредственно в момент его поступления на склад и создания документа Поступление (товаров, работ, услуг). Для этого в Поступлении нажимаю "добавить по штрихкоду".
Добавление части функционала ожидается в ближайших релизах.

Чтоб велась корректная работа с акцизными марками необходимо чтоб УТМ было версии 2.1.6 и в настройках ЕГАИС в Общепите Вы перешли на УТМ версии 3.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С