"Подтягивание" алкогольной продукции по акцизной марке после обмена частично перестало работать

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
"Подтягивание" алкогольной продукции по акцизной марке после обмена частично перестало работать, Общепит 3.0.71.75 + Ресторан 1.0.17.11
 
Пару последних дней, в процессе обмена с Рестораном, в Общепите, в чеках общепита по учёту алкоголя (из актов вскрытия Ресторана) перестали заполняться (частично, только с недавно поступившим алкоголем) строки с названием номенклатуры. Как результат - акты списания ЕГАИС не заполняются такими позициями. Неприятно. Приходится как в стародавние времена в регистре искать по коду акцизной марки наименование и вручную править чеки общепита. И ещё этими позициями не до конца (только наименование АП подтягивается, а название номенклатуры- нет) заполняются акты списания ЕГАИС по кнопке "Заполнить по продажам за день (только новые марки)". А вот по другой кнопке "Заполнить по продажам за день" всё заполняется, но туда "лезет" ещё и второй регистр. Хорошо бы это всё исправить.
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 23.07.2019 12:32:05
 
Добрый день, Михаил.

Такая ситуация могла возникнуть только в случае, если Вы подтвердили ТТН входящую без предварительного сопоставления алкогольной продукции. Тогда в регистр "Акцизные марки и штрих-коды упаковок" такие марки записываются без номенклатуры и в дальнейшем не подтягиваются.

Также возможен вариант что Вы не подтвердили такую ТТН из-за какой-то ошибки.


Вам необходимо проверить сначала запись в регистре "Акцизные марки и штрих-коды упаковок", добавить в отсутствующих номенклатуру, потом перевыгрузить из ресторана чеки и всё должно работать.

Если у Вас не получиться то надо будет или подключиться к Вам или чтобы Вы предоставили выгрузку базы для анализа Вашей ситуации.
 
Ирина, здравствуйте.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
...запись в регистре "Акцизные марки и штрих-коды упаковок"...
Такого регистра у меня нет. Есть регистр "Акцизные марки ЕГАИС". И там никаких "пробелов" в заполнении нет.
И есть еще справочник "Штрихкоды упаковок и товаров". Вот там имеются позиции с незаполненной номенклатурой.
И это очень странно,т.к. при приёме всё поступление "отпикивалось", и разногласий с контрагентом при приёме не имелось.
Именно эти "пробелы" советуете восстановить?
Пошёл засучивать рукава. Глаза не сломать бы.
Может обработка какая есть?
 
Добрый день.

Справочник "Акцизные марки и штрих-коды упаковок" находится в Обмен с ЕГАИС - си. также
Изменено: Ирина Воробьева - 24.07.2019 14:32:15
 
Такая же проблема, как и у Михаила. По советам выше стал проверять регистры и ТТН. ТТН все подтверждены, ошибок нет. В самих ТТН номенклатура сопоставлена. Тем не менее, в регистре  Акцизные марки и штрихкоды упаковок есть около сотни записей с несопоставленной номенклатурой (ТТН апрель-август текущего года).
 
Добрый день, Евгений.
В справочнике Акцизные марки и штрихкоды упаковок записи со старыми акцизными марками появляются в момент заполнения акта списания по продажам за день (по актам вскрытия или чекам Общепита с видом операции "Учет алкоголя").
Поэтому само по себе наличие несопоставленных записей в данном справочнике для акцизных марок старого образца не является ошибкой.  
 
Всем доброго.

В том-то и дело, что пустоты в справочнике "Штрихкоды упаковок и товаров" имелись не только по акцизкам старого образца.
Марки нового образца по "крайней" ТТН, прилежно проверенные сканером при поступлении, как обнаружилось через пару дней -почему-то не сопоставились с номенклатурой в этом справочнике.
Пока вручную не перелопатил данный справочник, никакого подтягивания номенклатуры с соответствующей ей акцизной маркой в документ "Учет алкоголя" (Чеки Общепита из актов вскрытия во фронте) при обмене с Рестораном, а равно и в регистр "Акцизные марки ЕГАИС" не происходило, и влекло за собой незаполнение актов списания ЕГАИС. Вот я думал у меня какой-то сбой - ан нет: у Евгения то же самое оказалось(((
Изменено: Мuxauл Мapкuн - 05.08.2019 11:07:58
 
Михаил, добрый день.

Как Вам уже говорилось:
"Такая ситуация могла возникнуть только в случае, если Вы подтвердили ТТН  входящую без предварительного сопоставления алкогольной продукции.  Тогда в регистр "Акцизные марки и штрих-коды упаковок" такие марки  записываются без номенклатуры и в дальнейшем не подтягиваются."

Возможно это именно Ваш случай, других причин, почему марки не корректно записываются в регистр выявлено не было.

Даже анализ Вашей базы не поможет, так как сложно сравнить время подтверждения ТТН и время сопоставления продукции
 
Добрый день.
Подобная ситуация тоже проявилась.
Цитата
Ирина Воробьева написал:
"Такая ситуация могла возникнуть только в случае, если Вы подтвердили ТТН  входящую без предварительного сопоставления алкогольной продукции.

Цитата
Евгений Иванов написал:
ТТН все подтверждены, ошибок нет. В самих ТТН номенклатура сопоставлена.
Причем, номенклатура у меня была сопоставлена еще в 2018 году и благополучно была заполнена во входящей ТТН от 30.01.2020. Все марки новые.
Но, из 4х позиций номенклатуры три почему то не подтянулись в регистр Штрихкоды упаковок и товаров.
Ну и обнаружилось это после продажи, когда в Чеке Учета алкоголя не заполнилось название номенклатуры.
 
Добрый день, Елена.
Мы поставим задачу на тестирование, но наиболее вероятно что такое мы воспроизвести не сможем.

Пока возможно только посоветовать делать более жесткий контроль записи в справочник Акцизные марки и штрих-коды упаковок.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С