Методика выпуска с розничной реализацией

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Методика выпуска с розничной реализацией
 
Доброго, коллеги!

Сильно не пинайте, в теории что-то я запутался.
В документе Выпуск продукции с розничной реализацией (создан при обмене с Рестораном) возникла необходимость исключить несколько позиций из производства (д41к20), и оставить только их реализацию (д90к41), т.к. данные позиции были выпущены ранее со списанием ингредиентов с оптового склада, с использованием счёта 43, и оттуда, по мере необходимости отгружаются на розничный склад. По сути, в Выпуске с розницей происходит задвоение дублирование производства.
Позиции, которые не нужны для производственной части Выпуска являются блюдами. Пробовал изменять их вид на товар, и при перепроведении Выпуска оставалась только реализация, то есть то, что нужно! Но этот путь неправильный, я знаю)
Можно, конечно, отказаться от предварительного выпуска, и использовать только Выпуск с розничной реализацией,  но тогда проблематично отслеживать остатки готовой продукции.

Как-то можно решить вот это всё нормальным способом?
Или я при производстве этих блюд что-то делаю не так?
 
Михаил, добрый день. Используйте флаг в выпуске "Учитывать остатки блюд на складе". Тогда приготовятся только те блюда, которых нет на остатках в достаточном количестве.
 
Ну вот!

СПАСИБИЩЕ Александр!

зы: Всем здоровья!!!
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С