Себестоимость продукции в калькуляционной карточке 1с Общепит

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Себестоимость продукции в калькуляционной карточке 1с Общепит
 
Добрый день!

Общепит КОРП 3.0.91.36

сегодня неожиданно всплыло что стоимость продукции в калькуляционной карточке складывается по цене последней закупки материалов.

Стал копаться в коде и увидел это
"ФормироватьСуммыКалькуляцииПоСтоимостиОстатков = БухгалтерскийУчетПереопределяемый.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию("ФормироватьСуммыКалькуляцииПоСтоимостиОстатков");"

Вроде как опционально должно работать либо по стоимости остатков либо альтернативным способом.

Но на выходе всегда возвращается ЛОЖЬ. Эта функция судя по коду никогда не сможет вернуть иное значение.

Вопросы:
1. Зачем сделана искусственная настройка

2. Возможно я ошибаюсь и всё таки есть возможность формировать калькуляцию по стоимости остатков. Буду признателен если укажете где смотреть
 
Добрый вечер, Виктор.
Данная опция находится в персональных настройках:
Изменено: Александр Драгунов - 15.09.2021 20:30:22
 
Спасибо Александр!

Чем объясняется что эту настройку вынесли в персональные настройки???

Ведь если у разных сотрудников будут разные настройки, они получат разный результат в калькуляционной карточке и эти разные значения пойдут как основа для розничных цен
Изменено: Виктор Рудаков - 16.09.2021 09:24:46
 
Для более гибкой настройки, чтобы разные калькуляторы могли работать так как им удобно.
Но если честно, я уже несколько лет не встречал, чтобы кто-то ставил этот флаг в Истина, все работают по последним ценам прихода, т.к. во-первых по товару может в принципе не быть остатка, а во-вторых мы сразу можем отследить рост себестоимости, если товар пришел по существенно другой цене.
 
В любом случае спасибо!

Мне просто вчера сообщила сотрудник организации, что они купили небольшую партию ключевого материала для продукции по цене сильно ниже обычной.
создали калькуляционную карточку и сделали розничные цены исходя из расчета себестоимости. И потом поняли , что себестоимость по калькуляции посчитана ниже чем ожидалось, как раз из-за этой небольшой партии и когда она закончится продажа пойдет  "в ноль".
Изменено: Виктор Рудаков - 16.09.2021 09:52:43
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С