Ценообразование в 1С-Общепит 8.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ценообразование в 1С-Общепит 8.1
 
Первый вопрос вот в чем: у организации три розничных точки, у каждой из них на один и тот же товар(блюдо) разные закупочные и розничные цены, а программа не разрешает зарегистрировать разные розничные цены на один товар в один день, где выход?  
Попробовали создать разные типы цен для точек, при проведении поступление (д-т "Установка цен уже введен) выдается сообщение: зарегистр. розничную цену.

Второй вопрос: В каком случае выдается сообщение "Розничная цена не равна учетной...проведите переоценку, выполняю эти действия, та же ошибка.
Помогите разобраться!
 
Добрый день. Проверили на демо-базе Общепита. Для двух розничных точек создали по отдельному типу цен. Документом установка цен назначили разные цены для каждого из типов.
На каждый склад оформили поступление одного и того же товара по одной закупочной цене. В зависимости от предварительной назначенной розничной цены, была сформирована проводка по 42-му счету.
Как предположение: возможно вы забыли в свойствах склада указать нужный тип цен (для каждого склада свой). Если нет, попробуйте воспроизвести ситуацию на демо-базе и пришлите порядок действий.

По второму вопросу: такое сообщение может выдаваться, когда на розничном складе есть остаток по одной розничной цене, а вы пытаетесь оприходовать на него товар по другой. Соответственно перед оприходованием надо переоценить имеющийся остаток под новую розничную цену.
 
А чем в программе отличается "Основная цена продажи" и "Розничная цена"? Розничная цена предопределена программно, но на чем конкретно она завязывается мне непонятно. Можно ли ее вообще не использовать, а брать для продажи в розницу только например "основную цену продажи"? Не поведет ли это никаких ошибок в учете?
 
Ответил в другой теме
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С