Унифицированная форма ОП-1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Унифицированная форма ОП-1
 
Доброго времени суток.
ВОзник такой вопрос. В процессе работа с ПП "1С:Рарус Управление рестораном" выяснилось, что форма ОП-1, которая вшита в конфигурацию, не соответствует дейсвтующей унифицированной форме ОП-1 (например, http://www.auditsod.ru/page.php?id=391). Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу, поскольку Заказчик уверяет в неправомерности применения формы, существующей в конфигурации.
 
Не получилось скачать форму с данного ресурса. Предполагаю, что она идентична форме в Консультанте. По поводу неправомерности применения:
-все показатели, имеющиеся в унифицированной форме, имеются и у нас. Лишние элементы (например, количество нетто) добавлять на форму разрешено.
-Данная форма присутствует не только в Управлении рестораном, но и в Общепит 8. На данных продуктах работает масса клиентов. Они неоднократно проходили различные проверки, в том числе аудиторские. Претензий к форме калькуляционной карточки никогда не высказывалось.
 
Дело в том, что унифицированная форма состоит из 6-ти граф. Который заполняются ежемясячно.

Добавление на форму элементов действительно не запрещено, а вот удаление - запрещено. Как тогда понять, что форма в "Управление рестораном" не содержит всех шести граф?
 
На самом деле данная форма состоит не из 6 граф. Граф будет столько, сколько данное блюдо готовилось за месяц (или меняло свою себестоимость).
Данную информацию вы сможете получить через отчет "Калькуляции за период" в режиме "по периодам". Там будет выведена фактическая себестоимость.
Если же данную карточку печатать из рецептуры, то графа естественно будет одна, т.к. из рецептуры мы сможем получить лишь одну, плановую себестоимость.
 
http://blankinew.narod.ru/kalkulyacionnaya-kartochka-OP-1.html

"При изменении компонентов в сырьевом наборе блюда и цены на сырье и продукты новая цена блюда определяется в последующих свободных графах калькуляционной карточки с указанием в заголовке даты произведенных изменений. В графе "Дата составления" указывается дата последней записи в карточке."

Получается, что последующая графа должна заполняться только при изменении состава данных. Или я не прав?
 
Да, возможна и такая трактовка. У нас в данном отчете просто выводятся все приготовления блюда за выбранный период.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С