Участки складов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Участки складов
 
Создал на складе несколько участков. Что дальше?
Как относить товар к участкам?
Как инвентаризировать товар в разрезе складов? Через инвентаризационные описи?
 
Отнести товар к участкам вручную можно через обработку "Номенклатура на участках складов". Она находится в меню Справочники.
Также можно включить настройку "Использовать распределение по участкам складов" (в АРМ Администратора) и в каждом товарном документе заполнять принадлежность той или иной номенклатуры к участкам.
Для проведения инвентаризации в разрезе участков вы можете сделать несколько инвентаризационных описей (по количеству участков). А в документе инвентаризация использовать заполнение по инвентаризационным описям.
 
Отнес товар через обработку "Номенклатура на участках складов". В инвентаризационной описи выбираю склад и участок склада. Далее заполняю складскими остатками и получаю все товары, не зависимо от участка склада.
 
Да, чтобы ограничить остатки только нужными позициями надо заполнять через пункт "Заполнить по участку склада". Доступен только если включена настройка, которую я указал выше
 
И во всех приходных документах надо заполнить поле Участок склада для каждой строчки? Или есть более быстрый вариант?
 
Если для товара уже назначен хоть один участок, то он в документе проставится автоматически. Если ни одного участка нет, то его придется выбрать вручную.
 
А как лучше поступить с существующим товаром?
 
С существующим - имеющимся на остатке? Никакой разницы в подходе нет. Мы не учитываем остатки и обороты товаров по участкам. Поэтому существующий товар вы можете отнести к тому или иному участку с помощью обработки.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С