Настройка УР, редакция 3

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка УР, редакция 3
 
Какие настройки необходимо произвести в УР, редакция 3 для отображения в документе Поступление товаров, чтобы при подборе позиции отображалась средняя стоимость. Т.е. колонки сумма и всего должны заполнятся автоматически, но с возможностью изменения их значения. Предусмотрена ли данная настройка в конфигурации и как ее установить?
 
Добрый день, Ольга.
При подборе позиции вы можете видеть (по желанию) текущий остаток по позиции и цену по выбранному типу цен.
При выборе позиции автоматически подставляется выбранное вами количество, цена/сумма может подставиться либо также автоматически, либо по заполненному вами значению (если стоит галочка "Запрашивать цену")

Если я неверно понял задачу, опишите ее более подробно пожалуйста.
 
Задачу поняли верно. Остаток при поборе хотелось бы видеть по средней цене (закупки) т.к. это необходимо для документа Поступления товаров. Как же задать данную настройку в конфигурации? На данный момент при подборе номенклатуры ее остаток и цена не высвечиваются. Заранее спасибо.
 
Что такое средняя цена? В форме подбора вы можете увидеть цену по любому из типов. В частности, если в качестве типа цен выбран "Нормативный" или "Основной тип цен закупки", то программа покажет последнюю цену закупки по данному товару (если конечно при поступлении данные цены регистрируются).
Если нужен суммовой остаток, то его вы в данной форме не увидите.
 
А хотелось бы увидеть суммовой остаток не в форме подбора, а в самом документе при выборе позиции номенклатуры.
 
Ольга, мне если честно непонятна задача.
Зачем в поступлении товаров видеть суммовой остаток? Поступление - это уже свершившийся факт и его надо вбивать по первичным документам. Никакой остаток на это уже не повлияет.
Если остаток все же надо посмотреть, то можно вполне провалиться в форму справочника Номенклатура и дойти до закладки "Партии".
Я конечно понимаю, что у клиентов могут быть самые разные требования, но вот именно это желание как мне кажется совсем нетиповое. Если очень требуется, то несложно доработать на месте.
 
Дело в том, что во второй редакции УР такая возможность была.
 
Тогда нужен скриншот, т.к. видимо я не понимаю, что имеется в виду.

В поступлении товаров совершенно точно ничего не урезалось в 3-й редакции.
 
На почтовой ящик Food на Ваше имя выслала письмо со скриншотами.
 
Ясно. Действительно говорили совершенно о разных вещах.
У вас просто по какой-то причине не подставляются цены поставки в документ по умолчанию.
Проверьте, какой тип цен установлен в данном документе и зарегистрирована ли цена по данному типу.
Также как вариант у вас в форме подбора стоит галочка "Запрашивать цену", а вы ее не указываете.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С