Вопрос по учету оплат в 1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1 (01.0.32.01)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Вопрос по учету оплат в 1С-Рарус: Комбинат питания, редакция 1 (01.0.32.01), Вопрос по учёту оплат в счет будущей заработной платы
 
Доброго времени суток!

У нас на предприятии существует отдельное подразделение занимающееся питанием всей организации.
Как мы поняли концепцию программного продукта 1С-Рарус: Комбинат питания в справочнике "Сотрудники" должны сидеть сотрудники именно этого подразделения, а в справочнике "Гости" все работники предприятия.

И у нас есть практика оплаты в буфетах в счет будущей заработной платы с помощью пропуска. То есть получаем безналичный расчет.

Вопрос: как нам завести в системе этот вид оплаты? Какого вида он должен быть: наличными, талон и купоны, платежные карты, карта сотрудника, за счет заведения? Фискальный или не фискальный?
Галочка персонификация с привязанными карточками подразумевается само собой.

Заранее спасибо!
 
Добрый день.

Персонификация будет доступна только при видах оплаты: за счет заведения, плат.карты, наличные.

Тип оплат безналичные с видом оплат "платежные карты" добавить во фронт Фаст-фуд нельзя, так как нет соответсвующих настроек,
которые присутствуют в других продуктах фронтовых решений. Например, в Рестарте есть настройка Рабочего места, где настраиваются типы оплат для эквайринг-терминала.

Как вариант можно создать тип оплат "Питание сотрудников" с видом оплаты "Питание сотрудников", но она не будет персонифицированной.
в настройках карты сотрудника ,указываем, что карта платежна, дисконтная. Обязательно указываем тип оплаты, контрагента, договор и сотрудник.
Здесь контрагент и сотрудник обычно одно и то же лицо.

Но этого может быть не достаточно для работы с картами питания сотрудников.
Советуем, приобрести фронтовое решение, так как функционал фронта Фаст-фуд в Комбинате Питания не обновляется с момента выхода альтернативных фронтовых решений.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С