Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, проверьте, пожалуйста, корректные настройки ставок НДС, номер налоговой группы выводиться не должен.
настройки корректные..
3(НДС 18%) и 4(Без НДС)
вот еще из этой-же серии
отчет по секциям
тоже 03(НДС 18%) и 04(Без НДС)
может что-то не так посылается на АТОЛ?..
 
Изменено: Александр Мещеряков - 05.04.2017 16:26:13
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Александр, проверьте, пожалуйста, корректные настройки ставок НДС, номер налоговой группы выводиться не должен.
настройки корректные..
3(НДС 18%) и 4(Без НДС)
вот еще из этой-же серии
отчет по секциям
тоже 03(НДС 18%) и 04(Без НДС)
может что-то не так посылается на АТОЛ?..
Александр, простите мою навязчивость, но это на типовом релизе 5,1,10,09?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Александр, проверьте, пожалуйста, корректные настройки ставок НДС, номер налоговой группы выводиться не должен.
настройки корректные..
3(НДС 18%) и 4(Без НДС)
вот еще из этой-же серии
отчет по секциям
тоже 03(НДС 18%) и 04(Без НДС)
может что-то не так посылается на АТОЛ?..
Александр, простите мою навязчивость, но это на типовом релизе 5,1,10,09?
вы меня тоже простите, но не совсем..
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..

и в модуле ФР_Атол_ДрайверФР обработки ТорговоеОборудование со строки 1063 нашелся такой вот код
Если НомерНалога = -1 Тогда
Устройство.Секция = Число(Отдел);
Иначе
Если (НомерНалога < 1) ИЛИ (НомерНалога > 16) Тогда
КодОшибки = 22109;
ТекстОшибки = "Номер налога вне допустимого диапазона (1..16)";
Возврат КодОшибки;
КонецЕсли;
Устройство.Секция = Число(НомерНалога); // У АТОЛ-а налоги привязаны к отделам
КонецЕсли;

я не уверен что это корректно..
привязка есть секций к налогам есть, но разве должно быть вот так?..
по смыслу кода не может быть разных отделов с одинаковыми секциями?..

судя по данному коду, соответствие ставок налогов вообще не надо указывать в альфе,
тогда будет печатать корректные секции..
вопрос только в том, сумма налогов будет пересчитываться или браться из программы?..
Изменено: Александр Мещеряков - 05.04.2017 17:26:04
 
и еще вопрос..
печать наименований авторабот по ЧекуНаОплату решили через автоматическое создание характеристик для Типа Номенклатуры по наименованию работ.
то есть реально будет разрастаться справочник Характеристик. Это временный выход или уже на совсем?..
может быть лучше было бы добавить в табличную часть Товары реквизит Работа и заполнять и использовать его?
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
и еще вопрос..
печать наименований авторабот по ЧекуНаОплату решили через автоматическое создание характеристик для Типа Номенклатуры по наименованию работ.
то есть реально будет разрастаться справочник Характеристик. Это временный выход или уже на совсем?..
может быть лучше было бы добавить в табличную часть Товары реквизит Работа и заполнять и использовать его?
Александр, поэтому я настоятельно рекомендую проверить все на типовом 5,1,10,09, т.к. на нем названия авторабот выводятся.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
и еще вопрос..
печать наименований авторабот по ЧекуНаОплату решили через автоматическое создание характеристик для Типа Номенклатуры по наименованию работ.
то есть реально будет разрастаться справочник Характеристик. Это временный выход или уже на совсем?..
может быть лучше было бы добавить в табличную часть Товары реквизит Работа и заполнять и использовать его?
Александр, поэтому я настоятельно рекомендую проверить все на типовом 5,1,10,09, т.к. на нем названия авторабот выводятся.
на 5.0 со встроенным блоком Торгового оборудования из 5,1,10,09 названия работ выводятся..
вопрос в том, что при таком алгоритме работы справочник Авторабот начинает дублировать в справочник Характеристик названия своих работ..
чем больше разных авторабот оплачено по ЧекуНаОплату тем больше разрастается справочник Характеристик..
 
Подскажите решена ли в новых релизах проблема продажи БУ автомобиля, когда НДС должен рассчитываться от разницы прихода и продажи? Каким образом правильно продать БУ автомобиль?
 
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Подскажите решена ли в новых релизах проблема продажи БУ автомобиля, когда НДС должен рассчитываться от разницы прихода и продажи? Каким образом правильно продать БУ автомобиль?
Игорь, добрый день.
Пока ситуация еще не решена.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Игорь Тараканов  написал:
Подскажите решена ли в новых релизах проблема продажи БУ автомобиля, когда НДС должен рассчитываться от разницы прихода и продажи? Каким образом правильно продать БУ автомобиль?
Игорь, добрый день.
Пока ситуация еще не решена.
Какие сроки решения проблемы?  
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Александр, проверьте, пожалуйста, корректные настройки ставок НДС, номер налоговой группы выводиться не должен.
настройки корректные..
3(НДС 18%) и 4(Без НДС)
вот еще из этой-же серии
отчет по секциям
тоже 03(НДС 18%) и 04(Без НДС)
может что-то не так посылается на АТОЛ?..
Александр, простите мою навязчивость, но это на типовом релизе 5,1,10,09?
вы меня тоже простите, но не совсем..
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..

и в модуле ФР_Атол_ДрайверФР обработки ТорговоеОборудование со строки 1063 нашелся такой вот код
  Если НомерНалога = -1 Тогда  
  Устройство.Секция = Число(Отдел);  
Иначе
Если (НомерНалога < 1) ИЛИ (НомерНалога > 16) Тогда
КодОшибки = 22109;
ТекстОшибки = "Номер налога вне допустимого диапазона (1..16)";
Возврат КодОшибки;
КонецЕсли;
  Устройство.Секция = Число(НомерНалога); // У АТОЛ-а налоги привязаны к отделам  
КонецЕсли;

я не уверен что это корректно..
привязка есть секций к налогам есть, но разве должно быть вот так?..
по смыслу кода не может быть разных отделов с одинаковыми секциями?..

судя по данному коду, соответствие ставок налогов вообще не надо указывать в альфе,
тогда будет печатать корректные секции..
вопрос только в том, сумма налогов будет пересчитываться или браться из программы?..
Светлана, прошу прокомментировать данную ситуацию..
 
Добрый день.
АА 4.1.01.29 учтены все замечания как в последнем релизе 5.1?
И кто уже обновлял, подскажите есть ли какие-то нарекания в работе касс онлайн на 4 редакции с последним релизом?  
Изменено: Сергей - 07.04.2017 08:10:42
 
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Игорь Тараканов  написал:
Подскажите решена ли в новых релизах проблема продажи БУ автомобиля, когда НДС должен рассчитываться от разницы прихода и продажи? Каким образом правильно продать БУ автомобиль?
Игорь, добрый день.
Пока ситуация еще не решена.
Какие сроки решения проблемы?
В Альфа-Авто разработан механизм, с помощью которого реализована возможность расчета НДС при продаже авто, принятого у частного лица. Однако, сам фискальный регистратор не поддерживает подобные принципы расчета НДС. На текущий момент не определено методологическое решение данной проблемы. Вопрос находится на рассмотрении.
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Александр, проверьте, пожалуйста, корректные настройки ставок НДС, номер налоговой группы выводиться не должен.
настройки корректные..
3(НДС 18%) и 4(Без НДС)
вот еще из этой-же серии
отчет по секциям
тоже 03(НДС 18%) и 04(Без НДС)
может что-то не так посылается на АТОЛ?..
Александр, простите мою навязчивость, но это на типовом релизе 5,1,10,09?
вы меня тоже простите, но не совсем..
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..

и в модуле ФР_Атол_ДрайверФР обработки ТорговоеОборудование со строки 1063 нашелся такой вот код
  Если НомерНалога = -1 Тогда  
  Устройство.Секция = Число(Отдел);  
Иначе
Если (НомерНалога < 1) ИЛИ (НомерНалога > 16) Тогда
КодОшибки = 22109;
ТекстОшибки = "Номер налога вне допустимого диапазона (1..16)";
Возврат КодОшибки;
КонецЕсли;
  Устройство.Секция = Число(НомерНалога); // У АТОЛ-а налоги привязаны к отделам  
КонецЕсли;

я не уверен что это корректно..
привязка есть секций к налогам есть, но разве должно быть вот так?..
по смыслу кода не может быть разных отделов с одинаковыми секциями?..

судя по данному коду, соответствие ставок налогов вообще не надо указывать в альфе,
тогда будет печатать корректные секции..
вопрос только в том, сумма налогов будет пересчитываться или браться из программы?..
Светлана, прошу прокомментировать данную ситуацию..
Александр, уточните, пожалуйста, Вы тестируете ситуацию на типовом релизе 5,1,10,09?
По поводу вывода налоговых групп на чек Вам необходимо проверить настройки ФР.
 
Добрый день. Обрисую сначала что у нас есть. Мы используем Альфа Авто редакции 5.0.02.02. Мы не обновляем программу т.к. сильно её доработали. У нас есть алгоритм работы кассира: менеджер создает реализацию и набивает в ней запчасти, далее в кассе кассир на основании реализации создает Приходный кассовый ордер, а чек печатает на обычном кассовом аппарате. Теперь мы должны использовать онлайн-кассу. Мы хотим купить фискальный регистратор и подключить его к программе что бы из ПКО распечатать чек со всем перечнем товаров (перечень товаров есть в реализации - которая является основанием для ПКО). Поддерживает ли это наша программа? И не могли бы Вы посоветовать модели фискальных регистраторов которые будут работать с нашей программой в данной схеме?
 
Добрый день, Андрей, Вам необходимо будет обновить Альфа-Авто до актуального 5,1,10,09.
можно пока подключить 2 протестированных ФР:
- Ритейл-01Ф (подключается как модель ФР Штрих-М-ФР-К),

- АТОЛ FPrint-22ПТК (подключается как модель ФР FPrint-22К),

 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
В Альфа-Авто разработан механизм, с помощью которого реализована возможность расчета НДС при продаже авто, принятого у частного лица. Однако, сам фискальный регистратор не поддерживает подобные принципы расчета НДС. На текущий момент не определено методологическое решение данной про
С учетом специфики работы ФР надо разбивать продажув чеке на часть Без НДС и часть с НДС. Другого варианта думаю нет.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
вы меня тоже простите, но не совсем..
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..

и в модуле ФР_Атол_ДрайверФР обработки ТорговоеОборудование со строки 1063 нашелся такой вот код
  Если НомерНалога = -1 Тогда  
  Устройство.Секция = Число(Отдел);  
Иначе
Если (НомерНалога   16) Тогда
КодОшибки = 22109;
ТекстОшибки = "Номер налога вне допустимого диапазона (1..16)";
Возврат КодОшибки;
КонецЕсли;
  Устройство.Секция = Число(НомерНалога); // У АТОЛ-а налоги привязаны к отделам  
КонецЕсли;

я не уверен что это корректно..
привязка есть секций к налогам есть, но разве должно быть вот так?..
по смыслу кода не может быть разных отделов с одинаковыми секциями?..

судя по данному коду, соответствие ставок налогов вообще не надо указывать в альфе,
тогда будет печатать корректные секции..
вопрос только в том, сумма налогов будет пересчитываться или браться из программы?..Светлана, прошу прокомментировать данную ситуацию..
Александр, уточните, пожалуйста, Вы тестируете ситуацию на типовом релизе 5,1,10,09?
По поводу вывода налоговых групп на чек Вам необходимо проверить настройки ФР.
Светлана, извините меня еще раз, но
приведенный код взят из последнего релиза 5,1,10,09
Ситуация следующая: в программе используются два отдела с кодом 1 и 2.
в отделе 1 - ставка налога 18% НДС(в настройках ФР код отдела 1, код ставки налога 3)
в отделе 2 - ставка налога Без НДС(в настройках ФР код отдела 2, код ставки налога 4)
в чеках ккм вместо названия отдела выводится код ставки налога.
это разве правильно?.

в выделенной строке кода явно видно этот момент..
прикладываю настройки
при таких же настройках на Штрихе корректно выводятся Наименования секций(отделов).
на Атоле вместо названия секции(отдела) выводится код ставки налога..


 
 
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..
Александр,немного отвлеку от основной темы. Я нахожусь в такой же ситуации -тоже на 5.0.10.02 релиз пытаюсь "натянуть" механизм касс Он лайн. Вы как первопроходец уже набили шишки,поэтому спрошу у Вас , у вас случайно нет полного перечня объектов конфигурации,которые обновляли?
Я ,в принципе, уже обновил, но читая текущую ветку- сомнения закрадываются в некоторых моментах обновления. Так как живого Фр еще нет под рукой (обещают на днях), делаю на витртуальном тестовом ФР от Раруса. Как я понял, он очень ограниченно отображает фактическое пробитие чеков.
Скажите, вы обработку "СтартСистемы" обновляли? Я пока не трогал, так как без этого вроде срабатывает.
И  как вы добились печати конкретного наименования работы в чеке? У меня на тестовом выводит только "Авторабота"?
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
И  как вы добились печати конкретного наименования работы в чеке? У меня на тестовом выводит только "Авторабота"?
если в чеке на оплату, то надо исправлять функция заполнения чек на оплаты на основании ЗН..
модуль орОтраслевыеРешения
орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаАвтомобиль_ЧекНаОплату
 
Дмитрий, в зависимости от древности релиза, помимо выше описанных изменений, _аккуратно_ переносятся изменения и в СтартСистемы (именно в ней хранится компонента оборудования), и в общие модули и справочники. Полный список необходимых вашему релизу изменений Вам покажет сравнение конфигураций. Ну и конечно же во всём перенесенном отключается использование отсутствующего в старом релизе - отладчик в помощь. Если нужен более качественный результат, чем "вроде срабатывает" - лучше обратиться к профессионалам ;)
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Дмитрий Ворожейкин  написал:
И  как вы добились печати конкретного наименования работы в чеке? У меня на тестовом выводит только "Авторабота"?
если в чеке на оплату, то надо исправлять функция заполнения чек на оплаты на основании ЗН..
модуль орОтраслевыеРешения
орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаАвтомобиль_ЧекНаОплату
обработки ТорговоеОборудование, ФронтКассира
общий модуль БонусныеПрограммыСервер
документы ПКО,
ЧекНаОплату(с небольшой корректировкой ,связанной  со строкой ТаблицаРасчетов = зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам(ДокументОбъектСтруктура, ДокументОснование); )
справочники Организации, Подразделения (перечисления к ним)
функция орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаАвтомобиль_ЧекНаОплату(общий модуль орОтраслевыеРешения)
реквизит СуммаСкидкиБонусами табл частей Товары и Работы в ЗН

на всидку вроде бы все..

стартсистемы не трогал.
Изменено: Александр Мещеряков - 10.04.2017 11:35:07
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
вы меня тоже простите, но не совсем..
сама альфа 5.0.10.02
а вот блок работы с торговым оборудованием - от 5,1,10,09(обработка Торговое оборудование, ФронтКассира, ЧекНаОплату,
дополнительные функции по разным модулям и документам )..

и в модуле ФР_Атол_ДрайверФР обработки ТорговоеОборудование со строки 1063 нашелся такой вот код
  Если НомерНалога = -1 Тогда  
  Устройство.Секция = Число(Отдел);  
Иначе
Если (НомерНалога   16) Тогда
КодОшибки = 22109;
ТекстОшибки = "Номер налога вне допустимого диапазона (1..16)";
Возврат КодОшибки;
КонецЕсли;
     Устройство.Секция = Число(НомерНалога);    // У АТОЛ-а налоги привязаны к отделам  
КонецЕсли;

я не уверен что это корректно..
привязка есть секций к налогам есть, но разве должно быть вот так?..
по смыслу кода не может быть разных отделов с одинаковыми секциями?..

судя по данному коду, соответствие ставок налогов вообще не надо указывать в альфе,
тогда будет печатать корректные секции..
вопрос только в том, сумма налогов будет пересчитываться или браться из программы?..Светлана, прошу прокомментировать данную ситуацию..
Александр, уточните, пожалуйста, Вы тестируете ситуацию на типовом релизе 5,1,10,09?
По поводу вывода налоговых групп на чек Вам необходимо проверить настройки ФР.
Светлана, извините меня еще раз, но
приведенный код взят из последнего релиза 5,1,10,09
Ситуация следующая: в программе используются два отдела с кодом 1 и 2.
в отделе 1 - ставка налога 18% НДС(в настройках ФР код отдела 1, код ставки налога 3)
в отделе 2 - ставка налога Без НДС(в настройках ФР код отдела 2, код ставки налога 4)
в чеках ккм вместо названия отдела выводится код ставки налога.
это разве правильно?.
   
в выделенной строке кода явно видно этот момент..
прикладываю настройки
при таких же настройках на Штрихе корректно выводятся Наименования секций(отделов).
на Атоле вместо названия секции(отдела) выводится код ставки налога..
   
   
     
Александр, указанная Вами ситуация передана разработчикам, ответ будет дан в этой ветке форума.
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
Цитата
Дмитрий Ворожейкин  написал:
И  как вы добились печати конкретного наименования работы в чеке? У меня на тестовом выводит только "Авторабота"?
если в чеке на оплату, то надо исправлять функция заполнения чек на оплаты на основании ЗН..
модуль орОтраслевыеРешения
орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаАвтомобиль_ЧекНаОплату
обработки ТорговоеОборудование, ФронтКассира
общий модуль БонусныеПрограммыСервер
документы ПКО,
ЧекНаОплату(с небольшой корректировкой ,связанной  со строкой ТаблицаРасчетов = зфЗащищенныеФункцииСервер.ПолучитьТаблицуРасчетовПоЗаказам(ДокументОбъектСтруктура, ДокументОснование); )
справочники Организации, Подразделения (перечисления к ним)
функция орОбработкаЗаполнения_ЗаказНаАвтомобиль_ЧекНаОплату(общий модуль орОтраслевыеРешения)
реквизит СуммаСкидкиБонусами табл частей Товары и Работы в ЗН

на всидку вроде бы все..

стартсистемы не трогал.
Ну тогда у меня все правильно,то же самое изменял. Спасибо за ответы, буду ждать прояснения ваших вопросов-скорее всего те же грабли будут
 
Светлана, еще вопросы:
1. При печати чека со скидками по позиционно скидки определяются как сдача и уменьшаются суммы по каждой позиции
2. Так же бывают проблемы с округлением по позиционной печати(особенно когда сумму "Всего" в документе поправили руками. Пример на реализации товаров и ПКО ).

3. Не корректный расчет суммы по позиционного вывода, если в типе цен НДС не включен в стоимость.
Изменено: Александр Мещеряков - 10.04.2017 15:18:33
 
Александр,
1. уточните, пожалуйста, какой у Вас ФР
2. данная проблема будет всегда при ручном изменении поля "всего" (оно должно считаться, а не меняться руками).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С