Вместо НДС 0% в чеке надо проставить Без НДС

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вместо НДС 0% в чеке надо проставить Без НДС
 
Добрый день!

Выделю этот вопрос в отдельную тему, т.к. в других он был, но ответ на него я там не нашёл.
АААА 5.1.10.09, касса АТОЛ FPrint-22ПТК, версия драйвера 8.16.1.8701
Месяц назад перепрошили ФР и перешли на новую версию драйвера, т.к. после перепрошивки полезли чеки с НДС.
В этом драйвере изменилась таблица Налоги, в частности наименование НДС 0% стали теперь 5, а Без НДС - 6.

Где в 1С надо привязаться к 6 секции?
 
Добрый день.

Номера налоговых ставок проставляются в справочнике Ставки НДС и в настройках экземпляра оборудования.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Добрый день.

Номера налоговых ставок проставляются в справочнике Ставки НДС и в настройках экземпляра оборудования.
Ставки НДС я могу изменить, а вот налоговые группы не знаю как отредактировать.
 
В справочнике Ставки НДС есть столбец "Номер налоговой группы", а в справочнике оборудование Вы заходите Оборудование-Настроить параметры.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
В справочнике Ставки НДС есть столбец "Номер налоговой группы", а в справочнике оборудование Вы заходите Оборудование-Настроить параметры.
Нашёл, спасибо!
Я должен поставить "6=Без НДС=0"?
 
Добрый день.

Да, Вам нужно проставить 1=НДС=18 и 6=Без НДС=0
 
Доброе утро!

Поменял настройки - не помогло. Порядок параметров имеет значение? У меня сначала 6=Без НДС=0, а потом уже 1=НДС=18.
 
Добрый день.

Нет, порядок не имеет значения. Так же рекомендую проверит параметр Выделять налоги.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Добрый день.

Нет, порядок не имеет значения. Так же рекомендую проверит параметр Выделять налоги.
Параметр Выделять налоги стоит 0, надо поставить 1?
 
Да, нужно выставить 1
 
В общем, поставил Выделять налоги 1, всё равно в чеке печатает "НДС 0%". Единственно, не пробовали выйти из программы и заново зайти.
 
После изменения номеров налоговых ставок обязательно нужно перезаходить в программу.
 
Вот таблица налогов из драйвера
 
Что-то не помогло ничего, всё равно в чеке выходит НДС 0%
Ещё раз прошёл по всем настройкам, выходил из программы и снова заходил.
Скрины настроек прилагаю.
 
А может это быть из-за того, что у нас номенклатура не привязана к ставке НДС из справочника (поле пустое)?
 
Попробуйте указать номера налоговых ставок не 1 и 6, а 3-18% и 4-без ндс так же в справочнике Ставки НДС и настройке параметров экземпляра обрудования
Изменено: Георгий Ксенофонтов - 26.06.2018 17:30:36
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Попробуйте указать номера налоговых ставок не 1 и 6, а 3-18% и 4-без ндс так же в справочнике Ставки НДС и настройке параметров экземпляра обрудования
С этим экспериментировать я уже не буду, пускай тогда специалисты занимаются
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Попробуйте указать номера налоговых ставок не 1 и 6, а 3-18% и 4-без ндс так же в справочнике Ставки НДС и настройке параметров экземпляра обрудования
Беда, сегодня обнаружил, что чеки выходят с НДС 18/118. Убрал в справочнике Ставка НДС параметр 6, вообще перестали чеки выходить, появлялось сообщение о ставке НДС вне диапазона.

Вот эти 3-18% и 4-без НДС я должен поставить только в настройках оборудования? Или надо ещё зайти в драйвер Атола и там перенастроить?
 
Добрый день.

Эти номера Вам нужно проставить в справочнике Ставки НДС и в настройке параметров экземпляра оборудования в Альфа-Авто.
 
Понятно, спасибо. Но это уже в другой раз. Сейчас вернул все настройки, какие были, и перезагрузил компьютер, к которому подключена касса, всё стало как раньше печатать НДС 0%. Значит значение имеет перезагрузка компьютера, к которому ФР подключён. И что за данные программа отправляет в ФР, если берётся ставка налога 18/118, а не даже просто 18? Может это как раз и есть Ваш параметр "3-18%"? А если бы я поставил 4, то скорее всего выходило бы НДС 10/110. Может Альфа-Авто просто "не видит" наименование налога 6 в новой версии драйвера Атола?
Изменено: Александр Васечка - 29.06.2018 15:08:22
 
Иногда возникает ситуация, что в драйвере ФР ставки видны как 1-18% и 6-без НДС, а на самом деле они имеют номера 3 и 4 соответственно.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Иногда возникает ситуация, что в драйвере ФР ставки видны как 1-18% и 6-без НДС, а на самом деле они имеют номера 3 и 4 соответственно.
А можно тогда в настройках оборудования указать только 4=БЕЗ НДС=0, а все остальные параметры убрать?
 
Добрый день.

Нет, нужно чтобы было указано хотя бы 2 ставки.
 
Цитата
Александр Васечка написал:
Вот таблица налогов из драйвера
Добрый день. У меня такая же таблица https://rarus.ru/forum/forum7/topic12968/#message77519 Налоги в драйвере. А "Налоговые группы" в списке параметров устройства "0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10" вызывает подозрение. Раньше на ее не обращал внимание, налоги в отбитых чеках печатались нормально: товары - "НДС 18%" (ОСН), работы - "Без НДС" (Патент). Пока ЦТО не забрали кассу для замены ФН (под ФФД 1.05), срок вышел. Когда забирали кассу сказали, что с налогами что-то напутано. А когда кассу вернули, налоги в отбиваемых чеках стали печататься: товары - "НДС 0%", работы - "НДС 18/118"!?
Номера налоговой группы в справочнике "Ставки НДС" не изменились: "18%" - 1, "Без НДС" - 6. Таблица https://rarus.ru/forum/forum7/topic12968/#message77519 Налоги в драйвере тоже не изменилась. Подозрение вызывает "Налоговые группы" в списке параметров устройства "0=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18;2=НДС=15;3=НДС=10". Развернул копию базы на дату до того как забрали кассу ЦТО. Там такая же строка "Налоговые группы". Но она вроде берется из текущих настроек СЗУО (Сервер защиты и управления оборудованием), и значение на момент создания копии не сохраняется? Могла ли она сама измениться после замены ФН у кассы без ручного вмешательства в настройки СЗУО?
Согласно таблице https://rarus.ru/forum/forum7/topic12968/#message77519 Налоги в драйвере она должна быть: "6=БЕЗ НДС=0;1=НДС=18"? (сейчас ее изменить не могу, нужна "1-я сессия")
 
Михаил, вопрос по АА4,1?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С