Оплата по безналу

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Оплата по безналу, Не можем настроить эквайринг, нет пункта "Оплата картой"
 
Добрый день! У нас проблем с оплатой по карте. Приобрели кассы Атол 20Ф, настроили их, при оплате наличными все работает. Когда настраивали кассы в фронте кассира был пункт "оплата картой". Приехали сотрудники сбербанка подключили нам эквайринг, и пункт "оплата картой" пропал. Теперь у нас всего два пункта "Наличными" и "Кредит". Подскажите куда копать. В настройках ФР указан пункт ПЛАТ.КАРТА, в настройках самой 1С так же есть пункт ПЛАТ.КАРТА. По инструкции, которую я нашел на форумах, все сделали.  
 
Руслан, в приложении инструкция по корректной настройке типов оплат
Изменено: Светлана Сулименко - 14.06.2019 09:29:20
 
Цитата
Руслан Смирнов написал:
В настройках ФР указан пункт ПЛАТ.КАРТА, в настройках самой 1С так же есть пункт ПЛАТ.КАРТА. По инструкции, которую я нашел на форумах, все сделали.
У Вас пробел отсутствует "ПЛАТ. КАРТА". Эта ошибка тянется https://rarus.ru/forum/forum7/topic4554/?PAGEN_1=10#message72572 с времен Альфа-Альфа 4.1.
 
Пробел должен быть после точки?
 
Всем большое спасибо! Оказывается в Типах оплат стояла "Оплата картой" а не "ПЛАТ. КАРТА" Все заработало. Еще есть один вопрос нам поставили два эквайринга, один работает а другой нет, получается один эквайринг забирает оба COM порта под себя, хотя через драйвер сбера я захожу и отчет с эквайринга снять могу. Не подскажете в чем может быть проблема? Или это к сотрудникам сбербанка обращаться ?
 
Руслан, так у Вас в диспетчере устройств компьютера два эквайринг-терминала подключены на разные COM порты?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С