Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 ... 46 След.
RSS
Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию, Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию
 
Для Артём Бавенд

У меня для опытов хватило вот этого: Скрин
Изменено: Александр Костромин - 15.04.2015 22:09:18
 
Для определения учетной политики в жизни и в программе (расстановка галок) у меня уходило до года совместной работы с бухами. Не во всем нужно слушать их рекомендаций, часто работают по системе один бух рассказал когдато... Законодательство меняется быстро и четких определений не имеет. Главное не занизить налогооблагаемую базу, а способы учета определяются учетной политикой (письменно).
  Другой аспект в том, что в 1С не все работает "логично". Там работает по задумке разработчиков, как правило - программистов, а не бухов. По этому все нужно проверять в живую на "тряпочной" базе. :D
 
Добрый день,
Данный вопрос зафиксирован, будет исправлено на следующей недели.
 
Добрый день! Интересный момент - для чего выгружаются виды контактной информации если не выгружается сама контактная информация контрагентов?
 
Добрый день, Сергей
Если я верно поняла, то не перегружается контактная информация по контрагентам (например номер телефона и адрес). Данный вопрос требует анализа, ответ будет дан позже в этой ветке форума.
 
И снова я)) Здрасть.

АА5, клиент сервер.

Выгрузка в БП/загрузка, на сервере проходит нормально. Но на клиенте работать отказывается. Либо после нажатия на Выполнить загрузку намертво зависает, либо при попытке, к примеру, отредактировать таблицу соответствия, пишет о недоступности какой-то папки, с именем пользователя, которого вообще нет на этом компе!
Переключать режимы насервере/наклиенте пробовал, галка ADO стоит, драйвер адо на сервере стоит... Все перепробовал. Вручную ставлю правильный путь к ТС и к файлу выгрузки, все равно выходит та же ошибка и подставляется неверный путь... скрин. В данном случае, этого C\users\bavend вообще нет на этом компе! Откуда берется этот путь??
ХЭЛП!
 
Насколько я помню должен быть сетевой путь в клиент серверном режиме и если у пользователя нет доступа к папке на запись то будет так как описали.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Насколько я помню должен быть сетевой путь в клиент серверном режиме и если у пользователя нет доступа к папке на запись то будет так как описали.
Доступ имеется. Я даже попробовал, папку с ТС и файлом выгрузки на рабочий стол данного компа кинул. Таже песня...
 
Доступ по этому пути должен иметь сервер а не клиент если есть процедуры на сервере.То есть путь должен быть указн сетевой
 
Здравствуйте. Ошибка совместного доступа означает что либо обмен запущен дважды. Либо от предыдущего обмена завис процесс. думаю что второе. В таком случае надо "убить процесс" 1с на сервере который держит временные файлы.
 
Добрый день.

При загрузки в 1С-Бухгалтерию 3.0.39.60 выявил ошибки:
1. В карточке номенклатуры не заполняется поле "Вид номенклатуры"
2. Номера документов формируются неправильно - дважды указан префикс "Ш", перед первым префиксом проставляется "0". В  1С-Бухгалтерии в карточке организации указан префикс "Ш".

Обработку загрузки прислали сегодня, база перед загрузкой была пустая
Изменено: Данил Василига - 20.04.2015 14:11:43
 
По номерам документов вроде уже был разговор - в прошлый раз в процедуре ЗагрузитьШапкуДокумента обработки удаляли строку Установить новый номер.
Цитата
Элина Мухамедзянова пишет:
Добрый день, Сергей Если я верно поняла, то не перегружается контактная информация по контрагентам (например номер телефона и адрес). Данный вопрос требует анализа, ответ будет дан позже в этой ветке форума.
Да, все верно.
 
Цитата
Александр Костромин пишет:
При выгрузке из ААА5 в Бух3.0 документа Счет-фактура выданный, неправильно проставляется код вида операции 12 вместо 01. Скрин ошибки и используемые обработки во вложении.

Столкнулся  с похожей ситуацией. У меня во всех сф подставляется 01. А отчего вообще зависит данный реквизит в бп? Бухг говорит, что есть какие-то счета фактуры, в которых другой код должен стоять. Где настраивается это вообще?
 
Добрый день всем! А у кого нибудь есть вообще ТП для БП? С этого года изменилась книга продаж и книга покупок. Если ведется бухучет наверно Вас больше интересует какой код попадет в эти книги - так? По актуальному если плательщик частное лицо налоговая екомендует проставлять код 26 чтобы не искать у кого то эту СФ в книге покупок, если ООО то 01. По возвратам отдельная песня. Код 26 в книге продаж будет если СФ не выписывается! Во всех остальных случаях 01 независимо от того что в документе. При выгрузке из альфы начал проставляться код 1 вместо 01 или 12 уже не помню - менял в модуле самой обаботки но на книги продаж/покупок это не сильно влиет.
 
Добрый день, все вопросы и замечания переданы разработчику. Ответы будут даны в этой ветке форума.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Добрый день всем! А у кого нибудь есть вообще ТП для БП? С этого года изменилась книга продаж и книга покупок. Если ведется бухучет наверно Вас больше интересует какой код попадет в эти книги - так? По актуальному если плательщик частное лицо налоговая екомендует проставлять код 26 чтобы не искать у кого то эту СФ в книге покупок, если ООО то 01. По возвратам отдельная песня. Код 26 в книге продаж будет если СФ не выписывается! Во всех остальных случаях 01 независимо от того что в документе. При выгрузке из альфы начал проставляться код 1 вместо 01 или 12 уже не помню - менял в модуле самой обаботки но на книги продаж/покупок это не сильно влиет.

ТП - это техподдержка?
 
Да.Все нормально у меня тоже нет)) Не смог убедить 1с переоформить на другую организацию.
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
Да.Все нормально у меня тоже нет)) Не смог убедить 1с переоформить на другую организацию.
У меня есть. А что надо узнать?
 
Ну я уже и так откопал. Основные моменты написал. Исправлял в Процедуре загрузки СФ выданной здесь:
ЗагрузитьШапкуСПроверкой(ТекОбъект);
Если ОтказЗагрузки Тогда ТекОбъект = Неопределено; Возврат КонецЕсли;

ТекОбъект.ДополнительныеСвойства.Вставить("НеОбновлятьРеквизитыСчетаФактуры", Истина);
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "ДокументОснование", ДокОснование);
ТекОбъект.ДокументыОснования.Очистить();
СтрокаДокументОснование = ТекОбъект.ДокументыОснования.Добавить();
СтрокаДокументОснование.ДокументОснование = ДокОснование;
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "СуммаДокумента", ПолучитьЗначениеРеквизита("СуммаДокумента"));
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "НомерВходящегоДокумента", ПолучитьЗначениеРеквизита("ВхДокНомер"));
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "ДатаВходящегоДокумента", ПолучитьЗначениеРеквизита("ВхДокДата"));
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "НДСПредъявленКВычету", Истина);
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "КодВидаОперации", "1");
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "СуммаНДСДокумента", ПолучитьЗначениеРеквизита("СуммаНДСДокумента"));
УстановитьРеквизит(ТекОбъект, "КодСпособаПолучения", ПолучитьЗначениеРеквизита("КодСпособаВыставления"));
Если ТекОбъект.КодСпособаПолучения = 0 Тогда
ТекОбъект.КодСпособаПолучения = 1;
КонецЕсли;
Еще такой момент. Так случилось что нам нужно выписывать СФ на аванс в альфе. Делаем так: загружаем выписки в бухг > из бухг выгружаем в альфу > создаем на основании выписки СФ > выгружаем все это в бухг. Таблица соответствий везде одна, почему выписки дублируются?
 
Добрый день,
Цитата
Данил Василига пишет:
При загрузки в 1С-Бухгалтерию 3.0.39.60 выявил ошибки:
1. В карточке номенклатуры не заполняется поле "Вид номенклатуры"
задачу поставила, будет исправлено на этой недели.
Цитата
Данил Василига пишет:
Номера документов формируются неправильно - дважды указан префикс "Ш", перед первым префиксом проставляется "0". В 1С-Бухгалтерии в карточке организации указан префикс "Ш".
Просьба указать верный номер документа, т.е. каким должен был загрузиться.
 
Добрый день,
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Столкнулся с похожей ситуацией. У меня во всех сф подставляется 01. А отчего вообще зависит данный реквизит в бп? Бухг говорит, что есть какие-то счета фактуры, в которых другой код должен стоять. Где настраивается это вообще?
Ошибку зафиксировали, исправим на этой недели.
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день,
Цитата
Данил Василига пишет:
При загрузки в 1С-Бухгалтерию 3.0.39.60 выявил ошибки:
1. В карточке номенклатуры не заполняется поле "Вид номенклатуры"
задачу поставила, будет исправлено на этой недели.
Цитата
Данил Василига пишет:
Номера документов формируются неправильно - дважды указан префикс "Ш", перед первым префиксом проставляется "0". В 1С-Бухгалтерии в карточке организации указан префикс "Ш".
Просьба указать верный номер документа, т.е. каким должен был загрузиться.
Добрый день.

В документах, у которых в номере есть дефис:
префикс в самом начале, цифровая часть в самом конце, между ними нули. На скриншоте должен был быть номер Ш000-000004

ПКО, РКО и Счета-фактуры дефиса в номере не имеют, при загрузке в БП 3.0 был установлен флаг переноса номеров этих документов. Они загрузились правильно

Еще замечания:
1. Если режим работы выбрать "на сервере" и в настройках установить флаг "Выводить отчет о загруженных объектах", то этот отчет все равно не будет показан (см. скриншот).
2. В файловой базе редакции 3.0 загрузка происходит дольше, чем в редакции 2.0 (около 2000 документов загружает минут 20-25). При этом сама база как будто зависает, оставляя след открытых поверх окон до окончания загрузки. Загрузка процессора составляет не более 10% (модель процессора - Xeon E3-1240 V2), оперативной памяти занято 6Гб из 8Гб (сама база занимает 600 Мб). Флаг использования ADO не установлен.
3. Часть справочников не загружается с ошибкой "нет возможности загрузить объект" (см. скриншот). Флаг использования ADO не установлен
4. Часть документов не загружается с ошибкой "Импортирование не удалось: <> Значение не является значением объектного типа (Единица измерения) (см. скриншот). Флаг использования ADO не установлен
 
В обработке загрузке в Процедуре Загрузить шапку закомментируйте лишнее
Если ПереноситьНомераВсехДокументов И НЕ ПлатежноеПоручениеВОбычномРежиме Тогда
Если ТекОбъект.Метаданные().Имя <> ?(флЗагрузкаВБП2>0,"СписаниеСРасчетногоСчета","ПлатежноеПоручениеИсходящее") Тогда
Если ЗначениеЗаполнено(ТекущаяДатаСвертки) Тогда
ТекОбъект.Дата = ТекущаяДатаСвертки;
Иначе
ТекОбъект.Дата = ПолучитьЗначениеРеквизита("_1С_Дата");
КонецЕсли;
Если ЭтоНовыйОбъект ИЛИ НЕ НеОбновлятьСуществующие Тогда
НомерДокумента = ПолучитьЗначениеРеквизита("_1С_Номер");
НомерДокумента = ПривестиНомерДокумента(НомерДокумента,11);
Если НЕ ЗначениеЗаполнено(Документы[ТекОбъект.Метаданные().Имя].НайтиПоНомеру(НомерДокумента, ТекОбъект.Дата)) Тогда
ТекОбъект.Номер = НомерДокумента;
//Иначе
// ТекОбъект.УстановитьНовыйНомер();

КонецЕсли;
КонецЕсли;
КонецЕсли;
Изменено: Сергей Головлев - 21.04.2015 15:32:38
 
Цитата
Данил Василига пишет:
префикс в самом начале, цифровая часть в самом конце, между ними нули. На скриншоте должен был быть номер Ш000-000004
При этом номера документов реализации Вы не переносите? они формируются при загрузки в бухгалтерии, правильно?
 
Цитата
Данил Василига пишет:
Еще замечания:
3. Часть справочников не загружается с ошибкой "нет возможности загрузить объект" (см. скриншот). Флаг использования ADO не установлен
4. Часть документов не загружается с ошибкой "Импортирование не удалось: <> Значение не является значением объектного типа (Единица измерения) (см. скриншот). Флаг использования ADO не установлен
При выставленном флаге этих ошибок не должно быть.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 ... 46 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С