Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 ... 46 След.
RSS
Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию, Проблемы с выгрузкой в бухгалтерию
 
Добрый день.

Выгружаю банковскую выписку из Альфа-Авто в 1С-Бухгалтерию ред. 2.0. В 1С-Бухгалтерии создался документ "Списание с расчетного счета" с операцией "Прочие списания", счет дебета, сумма, статья ДДС подставились правильно, документ провелся с проводкой Дт 91.02 Кт 51.
Делаю "Закрытие месяца" - выдается ошибка
Цитата

Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Списание с расчетного счета Ш0000000021 от 16.12.2014 9:38:11.
Рекомендуется заполнить колонку "Субконто" в этом документе
из-за того, что в документе не заполнено поле "Прочие доходы и расходы". В Альфа-Авто в "Банковской выписке" это поле отсутствует.

Просьба добавить это поле в Альфа-Авто в "Банковскую выписку" с дальнейшей перегрузкой в 1С-Бухгалтерию в документ "Списание с расчетного счета" для операции "Прочие списания".
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Я не знаю так как не разбираюсь в БП. Что посоветуете?

А можно указать в обработке выгрузки в альфе, чтобы при выгрузке Ведомости выплаты зп, она не тянула за собой документ начисления? Это самый легкий вариант, на мой взгляд.
 
Нашел еще одну ошибку:

Если в  Альфа-Авто в документе "Возврат товаров от покупателей" в колонке "Себестоимость" указать себестоимость одной единицы номенклатуры (например одной штуки)  1810,00 рублей, в колонке "цена" - 1810,00 рублей, в колонке "Количество" - 4 шт. , то на регистр накопления "Партии товаров компании" в колонку суммы попадает сумма, равная (указанная себестоимость * количество)= 1810,00 * 4 =7240 рублей.

При выгрузке в 1С-Бухгалтерию ред. 2 в документе "Возврат товаров от покупателя: Продажа, комиссия" в поле "Себестоимость" попадает себестоимость одной единицы номенклатуры 1810,00 рублей, при этом после проведения документа получится проводка Дт 90.02.2 Кт 41.01 в количестве 4 шт на сумму 1810,00 рублей.

В итоге проверка выгрузки согласно методичке по обмену с бухгалтерией работать не будет, так как не будут совпадать конечные остатки в "Оборотно-сальдовой ведомости" и в "Остатках и оборотах партий товаров".
 
Цитата
Данил Василига пишет:
Добрый день.

Выгружаю банковскую выписку из Альфа-Авто в 1С-Бухгалтерию ред. 2.0. В 1С-Бухгалтерии создался документ "Списание с расчетного счета" с операцией "Прочие списания", счет дебета, сумма, статья ДДС подставились правильно, документ провелся с проводкой Дт 91.02 Кт 51.
Делаю "Закрытие месяца" - выдается ошибка
Цитата

Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Списание с расчетного счета Ш0000000021 от 16.12.2014 9:38:11.
Рекомендуется заполнить колонку "Субконто" в этом документе
из-за того, что в документе не заполнено поле "Прочие доходы и расходы". В Альфа-Авто в "Банковской выписке" это поле отсутствует.

Просьба добавить это поле в Альфа-Авто в "Банковскую выписку" с дальнейшей перегрузкой в 1С-Бухгалтерию в документ "Списание с расчетного счета" для операции "Прочие списания".

Добрый день, Данил.

Просьба уточнить релиз вашей Бухгалтерии 2.0, на последнем релизе Бухгалтерии ред 3.0 ошибка не воспроизвелась.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Я не знаю так как не разбираюсь в БП. Что посоветуете?
А можно указать в обработке выгрузки в альфе, чтобы при выгрузке Ведомости выплаты зп, она не тянула за собой документ начисления? Это самый легкий вариант, на мой взгляд.

Добрый день, Артем.

Ваш запрос передан на рассмотрение специалисту по обмену с Бухгалтерией. Ответ будет дан в этой ветке форума.
 
Цитата
Данил Василига пишет:
Нашел еще одну ошибку:

Если в  Альфа-Авто в документе "Возврат товаров от покупателей" в колонке "Себестоимость" указать себестоимость одной единицы номенклатуры (например одной штуки)  1810,00 рублей, в колонке "цена" - 1810,00 рублей, в колонке "Количество" - 4 шт. , то на регистр накопления "Партии товаров компании" в колонку суммы попадает сумма, равная (указанная себестоимость * количество)= 1810,00 * 4 = 7240 рублей .

При выгрузке в 1С-Бухгалтерию ред. 2 в документе "Возврат товаров от покупателя: Продажа, комиссия" в поле "Себестоимость" попадает себестоимость одной единицы номенклатуры 1810,00 рублей, при этом после проведения документа получится проводка Дт 90.02.2 Кт 41.01 в количестве 4 шт на сумму  1810,00 рублей .

В итоге проверка выгрузки согласно методичке по обмену с бухгалтерией работать не будет, так как не будут совпадать конечные остатки в "Оборотно-сальдовой ведомости" и в "Остатках и оборотах партий товаров".

Данил,  просьба уточнить релиз Вашей АА и недоработанная ли она у Вас? На последнем релизе АА ред. 5 программа не дает провести возврат без указания документа продажи, а если указан документ продажи, то колонка "Себестоимость" становится неактивной для редактирования.
 
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Цитата
Данил Василига пишет:
Добрый день.

Выгружаю банковскую выписку из Альфа-Авто в 1С-Бухгалтерию ред. 2.0. В 1С-Бухгалтерии создался документ "Списание с расчетного счета" с операцией "Прочие списания", счет дебета, сумма, статья ДДС подставились правильно, документ провелся с проводкой Дт 91.02 Кт 51.
Делаю "Закрытие месяца" - выдается ошибка
Цитата

Не указана аналитика для прочих доходов и расходов.
Обнаружены обороты по счету 91, по которым в проводках не указаны статьи прочих доходов и расходов в документе Списание с расчетного счета Ш0000000021 от 16.12.2014 9:38:11.
Рекомендуется заполнить колонку "Субконто" в этом документе
из-за того, что в документе не заполнено поле "Прочие доходы и расходы". В Альфа-Авто в "Банковской выписке" это поле отсутствует.

Просьба добавить это поле в Альфа-Авто в "Банковскую выписку" с дальнейшей перегрузкой в 1С-Бухгалтерию в документ "Списание с расчетного счета" для операции "Прочие списания".
Добрый день, Данил.

Просьба уточнить релиз вашей Бухгалтерии 2.0, на последнем релизе Бухгалтерии ред 3.0 ошибка не воспроизвелась.
Добрый день.

Релиз 2.0.64.23. В Альфа-Авто в "Банковской выписке" сделайте оплату со статьей ДДС "Оплата комиссии" (корр. счет 91.02), в поле "контрагент" выберете банк с договором "Прочее", сумма 1 рубль, проведите его. Перегрузите этот документ в 1С-Бухгалтерию (в параметрах загрузки установите флаг переноса счетов из статей ДДС), проведите его и попробуйте закрыть месяц.
Цитата
Регина Лукманова пишет:
Цитата
Данил Василига пишет:
Нашел еще одну ошибку:

Если в  Альфа-Авто в документе "Возврат товаров от покупателей" в колонке "Себестоимость" указать себестоимость одной единицы номенклатуры (например одной штуки)  1810,00 рублей, в колонке "цена" - 1810,00 рублей, в колонке "Количество" - 4 шт. , то на регистр накопления "Партии товаров компании" в колонку суммы попадает сумма, равная (указанная себестоимость * количество)= 1810,00 * 4 = 7240 рублей .

При выгрузке в 1С-Бухгалтерию ред. 2 в документе "Возврат товаров от покупателя: Продажа, комиссия" в поле "Себестоимость" попадает себестоимость одной единицы номенклатуры 1810,00 рублей, при этом после проведения документа получится проводка Дт 90.02.2 Кт 41.01 в количестве 4 шт на сумму  1810,00 рублей .

В итоге проверка выгрузки согласно методичке по обмену с бухгалтерией работать не будет, так как не будут совпадать конечные остатки в "Оборотно-сальдовой ведомости" и в "Остатках и оборотах партий товаров".
Данил,  просьба уточнить релиз Вашей АА и недоработанная ли она у Вас? На последнем релизе АА ред. 5 программа не дает провести возврат без указания документа продажи, а если указан документ продажи, то колонка "Себестоимость" становится неактивной для редактирования.
Релиз 5.0.13.05, в Альфа-Авто документ "Возврат от покупателя" не дорабатывался (в конфигураторе замок закрыт).
На момент создания  "проблемного" документа (25 ноября 2014г.) актуальный релиз был 5.0.12.02. Кроме того, документ "Реализация товаров" не создавался, так как отгрузка была еще до внедрения Альфа-Авто.
Изменено: Данил Василига - 12.05.2015 07:32:29
 
Добрый день. Ушел бухгалтер - пропала переписка :cry: , если можно почту где просить новую обработку загрузки в БП 3.0
 
Спасибо нашел.
 
Цитата
А можно указать в обработке выгрузки в альфе, чтобы при выгрузке Ведомости выплаты зп, она не тянула за собой документ начисления? Это самый легкий вариант, на мой взгляд.
Добрый день, Артем. Если нужно чтоб не загружался документ начисления то нужно соотвественно установить признак ведения учета во внешней программе в БП. Не важно где ограничение в данном случае, либо отсекаем в выгрузке либо пропускаем в загрузке.
Это всё если я правильно понял смысл предложения
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Цитата
А можно указать в обработке выгрузки в альфе, чтобы при выгрузке Ведомости выплаты зп, она не тянула за собой документ начисления? Это самый легкий вариант, на мой взгляд.
Добрый день, Артем. Если нужно чтоб не загружался документ начисления то нужно соотвественно установить признак ведения учета во внешней программе в БП. Не важно где ограничение в данном случае, либо отсекаем в выгрузке либо пропускаем в загрузке.
Это всё если я правильно понял смысл предложения

Здравствуйте. Все верно. Но есть одно НО! Если я ставлю в БП признак ведения учета во внешней программе, то начисления все равно грузятся! Они не видны в БП при этом как документы. Но в оборотной ведомости эти суммы отражаются. То есть сам документ загружается, просто он не активен в БП при этом. Но все проводки делает. Именно поэтому я и предположил, что надо либо в обработке загрузки в БП указать, чтобы она ориентировалась на параметры учета БП и не загружала начисления при обмене, либо в альфе в самой, в обработке выгрузки, указать, чтобы с выплатой не тянулись начисления.
 
Цитата
Данил Василига пишет:
Релиз 2.0.64.23. В Альфа-Авто в "Банковской выписке" сделайте оплату со статьей ДДС "Оплата комиссии" (корр. счет 91.02), в поле "контрагент" выберете банк с договором "Прочее", сумма 1 рубль, проведите его. Перегрузите этот документ в 1С-Бухгалтерию (в параметрах загрузки установите флаг переноса счетов из статей ДДС), проведите его и попробуйте закрыть месяц.

Добрый день, Данил.

Для более комплексного решения задачи просьба связаться с нами по номеру техподдержки и обеспечить удаленное подключение к Вашей базе. После чего будет принято решение, как лучше реализовать данную возможность.


Цитата
Данил Василига пишет:
Релиз 5.0.13.05, в Альфа-Авто документ "Возврат от покупателя" не дорабатывался (в конфигураторе замок закрыт).
На момент создания  "проблемного" документа (25 ноября 2014г.) актуальный релиз был 5.0.12.02. Кроме того, документ "Реализация товаров" не создавался, так как отгрузка была еще до внедрения Альфа-Авто.

По данному запросу была поставлена задача С000507012.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте. Все верно. Но есть одно НО! Если я ставлю в БП признак ведения учета во внешней программе, то начисления все равно грузятся! Они не видны в БП при этом как документы. Но в оборотной ведомости эти суммы отражаются. То есть сам документ загружается, просто он не активен в БП при этом. Но все проводки делает. Именно поэтому я и предположил, что надо либо в обработке загрузки в БП указать, чтобы она ориентировалась на параметры учета БП и не загружала начисления при обмене, либо в альфе в самой, в обработке выгрузки, указать, чтобы с выплатой не тянулись начисления.
Обработка была исправлена. Тоесть грузит один из двух документов. Надо получить обработку и посмотреть.
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте. Все верно. Но есть одно НО! Если я ставлю в БП признак ведения учета во внешней программе, то начисления все равно грузятся! Они не видны в БП при этом как документы. Но в оборотной ведомости эти суммы отражаются. То есть сам документ загружается, просто он не активен в БП при этом. Но все проводки делает. Именно поэтому я и предположил, что надо либо в обработке загрузки в БП указать, чтобы она ориентировалась на параметры учета БП и не загружала начисления при обмене, либо в альфе в самой, в обработке выгрузки, указать, чтобы с выплатой не тянулись начисления.
Обработка была исправлена. Тоесть грузит один из двух документов. Надо получить обработку и посмотреть.

Здравствуйте.
Работает, благодарю.
В результате тестирования выяснилось, что надо что-то делать еще :) в бухгалтерии нужны и начисления и данные о фактических выплатах.
В методичке написано, что документ Выплата зп в БП превращается в РКО. Но на деле получается так, что он превращается в Ведомость выплаты зп, которая недоступна при параметре учета Вести ЗП в этой программе. Вместо ведомости выплаты, при таком параметре, активируется другой документ Ведомость в кассу. Но он превращается из РКО в альфе. И к тому же загружается пустым! Но проведенным. Т.е. почему то не попадают суммы туда.
В общем, я очень прошу, сделайте последнюю поправку в обработке загрузки в бп:
необходимо вернуть привязку подчиненного документа к документу основанию (чтобы выплата ЗП тянула за собой начисление, если таковое есть), но чтобы Выплата ЗП из альфы превращалась в БП в документ Ведомость в кассу. Он на скринах.

Я не допонимаю, это в третьей редакции БП произошли какие-то кардинальные изменения по ЗП чтоли? Как другие бухгалтера работают с ЗП в связке АА-БП?

Евгений, возможно таким образом поправить обработку?
 
Добрый день
Цитата
Данил Василига пишет:
Релиз 2.0.64.23. В Альфа-Авто в "Банковской выписке" сделайте оплату со статьей ДДС "Оплата комиссии" (корр. счет 91.02), в поле "контрагент" выберете банк с договором "Прочее", сумма 1 рубль, проведите его. Перегрузите этот документ в 1С-Бухгалтерию (в параметрах загрузки установите флаг переноса счетов из статей ДДС), проведите его и попробуйте закрыть месяц.
На сколько  я поняла тут возникает ошибка по заполнению субконто. Ее мы должны заполнить  в обработке загрузки данных в БП на закладке "соответствие счетов".
 
Цитата
Вера  Васильева пишет:
Добрый день
Цитата
Данил Василига пишет:
Релиз 2.0.64.23. В Альфа-Авто в "Банковской выписке" сделайте оплату со статьей ДДС "Оплата комиссии" (корр. счет 91.02), в поле "контрагент" выберете банк с договором "Прочее", сумма 1 рубль, проведите его. Перегрузите этот документ в 1С-Бухгалтерию (в параметрах загрузки установите флаг переноса счетов из статей ДДС), проведите его и попробуйте закрыть месяц.
На сколько  я поняла тут возникает ошибка по заполнению субконто. Ее мы должны заполнить  в обработке загрузки данных в БП на закладке "соответствие счетов".
Добрый день.

Заполнить субконто в обработке загрузки можно, если в документе будет реквизит "Прочие доходы и расходы". Однако в нашем случае "Прочие доходы и расходы" сами являются первым субконто.
Скриншоты документов прикрепил в том виде, в котором они загрузились в 1С-Бухгалтерию.

При поступлении на расчетный счет не перенеслись ставки НДС, нет настроек для заполнения "Номенклатурных групп".
При списании с расчетного счета нет настроек для заполнения "Прочих статей доходов и расходов".

Кроме этого непонятно по какому алгоритму заполняется счет получателя в документах "Списания с расчетного счета: Прочие списания" (у получателя прописан только один расчетный счет,  а в документах попадаются и правильный, и непонятно чей)

В настройках загрузки не сохраняются "Вид операции" для статей ДДС.
Изменено: Данил Василига - 14.05.2015 14:25:54
 
Добрый день,
Цитата
Данил Василига пишет:
Пожелание:
В Альфа-Авто добавить поле для ручного ввода суммы комиссии (значение по умолчанию 0), которая при выгрузке в 1с-бухгалтерию подставится в соответствующее поле.
При этом не придется создавать документ "Услуги сторонних организаций" для того, чтобы закрыть долг банка на сумму комиссии
Данное пожелание зафиксировано и будет доработано.
 
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Цитата
Артём Бавенд пишет:
Здравствуйте. Все верно. Но есть одно НО! Если я ставлю в БП признак ведения учета во внешней программе, то начисления все равно грузятся! Они не видны в БП при этом как документы. Но в оборотной ведомости эти суммы отражаются. То есть сам документ загружается, просто он не активен в БП при этом. Но все проводки делает. Именно поэтому я и предположил, что надо либо в обработке загрузки в БП указать, чтобы она ориентировалась на параметры учета БП и не загружала начисления при обмене, либо в альфе в самой, в обработке выгрузки, указать, чтобы с выплатой не тянулись начисления.
Обработка была исправлена. Тоесть грузит один из двух документов. Надо получить обработку и посмотреть.
Здравствуйте.
Работает, благодарю.
В результате тестирования выяснилось, что надо что-то делать еще   в бухгалтерии нужны и начисления и данные о фактических выплатах.
В методичке написано, что документ Выплата зп в БП превращается в РКО. Но на деле получается так, что он превращается в Ведомость выплаты зп, которая недоступна при параметре учета Вести ЗП в этой программе. Вместо ведомости выплаты, при таком параметре, активируется другой документ Ведомость в кассу. Но он превращается из РКО в альфе. И к тому же загружается пустым! Но проведенным. Т.е. почему то не попадают суммы туда.
В общем, я очень прошу, сделайте последнюю поправку в обработке загрузки в бп:
необходимо вернуть привязку подчиненного документа к документу основанию (чтобы выплата ЗП тянула за собой начисление, если таковое есть), но чтобы Выплата ЗП из альфы превращалась в БП в документ Ведомость в кассу. Он на скринах.

Я не допонимаю, это в третьей редакции БП произошли какие-то кардинальные изменения по ЗП чтоли? Как другие бухгалтера работают с ЗП в связке АА-БП?

Евгений, возможно таким образом поправить обработку?

Здравствуйте.

Данный вопрос принят к рассмотрению? Каков результат? Зарплата очень нужна :)
 
Добрый день, Артем, разработчик постарается решить этот вопрос в начале следующей недели.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступать в следующем случае:
1) Создали заказ-наряд (платный) №1 от 05.05.15 на конец дня имел статус закрыт и успешно был выгружен в БП 3.0 того же дня
2) Создали  заказ-наряд (платный) №2 от 05.05.15 на конец дня имел статус в работе и успешно был переведен в состояние закрыт 06.05.15 (в выгрузку за 05.05.15 он не попал). В выгрузку за 06.05.15 он тоже не попал так как дата документа 05.05.15 а мы делаем выгрузку за 06.05.15.
У заказ-наряда №2 от 05.05.15 надо вручную менять дату документа на 06.05.15 что бы он попал в бухгалтерию 06.05.15?
Может у Вас есть обработка выгрузки из Альфа которая подбирает документы для выгрузки на дате закрытия заказ-наряда а не по дате документа?

С уважением.
 
Добрый день, Роман, типовая обработка выгрузки данных из Альфа-Авто (на актуальном релизе 5,1,01,05) выгружает заказ-наряды по дате закрытия. Другое не предусмотрено.
 
Добрый день! Победил это так - в процедуре при проведении если состояние закрыт добавил
Если Состояние=Справочники.ВидыСостоянийЗаказНарядов.Закрыт Тогда
//Для состояния закрыт требуется смена даты
ЭтотОбъект.Дата = ЭтотОбъект.ДатаЗакрытия;
КонецЕсли;
Изменено: Сергей Головлев - 18.05.2015 17:26:22
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Здравствуйте. Ошибка совместного доступа означает что либо обмен запущен дважды. Либо от предыдущего обмена завис процесс. думаю что второе. В таком случае надо "убить процесс" 1с на сервере который держит временные файлы.

Здравствуйте.
Почему так происходит? Невозможно работать в многопользовательском режиме.
Я на сервере, в Администрировании серверов 1С, удаляю все сеансы с данной базой, но ошибка не уходит. Не дает загрузить и все на клиентской машине. Как этого избежать? Или как-то автоматизировать можно?
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Роман, типовая обработка выгрузки данных из Альфа-Авто (на актуальном релизе 5,1,01,05) выгружает заказ-наряды по дате закрытия. Другое не предусмотрено.

Что мы делаем не так, не выгружает по дате закрытия и все.
 
Цитата
Роман Батов пишет:
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Роман, типовая обработка выгрузки данных из Альфа-Авто (на актуальном релизе 5,1,01,05) выгружает заказ-наряды по дате закрытия. Другое не предусмотрено.
Что мы делаем не так, не выгружает по дате закрытия и все.

Роман, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, а что именно на скринах указывает на то, что заказ-наряд 9299 был закрыт 20 числа? Вы делаете выгрузку за 20 число, но наряд у вас, судя по всему, закрыт 18 числа. Либо покажите обратное - прикрепите скрин, указывающий на то, то наряд закрыт 20 числа!
Иначе, программа ведет себя правильно - выгружает наряды только за 20 число.

Посмотрет точную дату закрытия можно по кнопке "Установить время", показываю на скрине.
И напомнинаю, что при закрытии, заказ наряд принимает именно дату закрытия. А у вас на скринах дата 18 число.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 ... 46 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С