Пожелания по доработкам Альфа-Авто

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Пожелания по доработкам Альфа-Авто
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Ясно, но мы так не заказываем, смысл плодить столько заказов поставщику.... Набиваем заказы и одним заказом отправляем...

В дереве подчиненности документов отображается тот заказ покупателя, который указан в общих реквизитах как документ-основание.
Остальную информацию можно посмотреть с помощью отчетов из раздела Заказы.
 
Цитата
Евгений Пушкин пишет:
Ясно, но мы так не заказываем, смысл плодить столько заказов поставщику.... Набиваем заказы и одним заказом отправляем...
Не скажу, как в 5 версии (хотя не думаю, что этот момент поменялся), но в 4 версии привязка происходит не только по документу-основанию, но и по распределенным заказам.
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02)

В документах продажи(в заказ-нарядах и в документах реализации товаров) необходимо чтобы при выборе контрагента поле с дисконтной картой заполнялось автоматически, при условии что на этого контрагента была оформлена карта.
данная проблема уже освещалась на форуме:
http://rarus.ru/forum/forum7/topic6195/#message37136?result=reply#message37136
http://rarus.ru/forum/forum7/topic5342/#message32023

это действительно необходимо
 
Цитата
Александр Кравчук пишет:
Не скажу, как в 5 версии (хотя не думаю, что этот момент поменялся), но в 4 версии привязка происходит не только по документу-основанию, но и по распределенным заказам.
Вот это и нужно, чтобы привязка была еще и по распределенным заказам.
 
Цитата
Александр Кравчук пишет:
Не скажу, как в 5 версии (хотя не думаю, что этот момент поменялся), но в 4 версии привязка происходит не только по документу-основанию, но и по распределенным заказам.

В дереве подчиненности отображаются только те заказы, которые указаны в качестве документа-основания  как в Альфе ред.4 и в Альфе ред.5.
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
В дереве подчиненности отображаются только те заказы, которые указаны в качестве документа-основания как в Альфе ред.4 и в Альфе ред.5.
Значит это касается только 4-й версии украинской локализации.
 
ААА5 11,06
при формировании счет-фактуры полученной на основании поступления товаров раньше переносился номер и дата входящего документа в счет-фактуру. сейчас нет..
?..
 
Цитата
Александр Мещеряков пишет:
ААА5 11,06
при формировании счет-фактуры полученной на основании поступления товаров раньше переносился номер и дата входящего документа в счет-фактуру. сейчас нет..
?..

Предполагаю, что Вы ошибаетесь, т.к. номер входящего документа  используется для отражения номера бумажного документа, т.к. номер полученного документа может отличаться от нашего номера, а также при формировании печатной формы счет-фактуры.
 
Проблема по себестоимости
http://rarus.ru/forum/forum7/topic6295/#message37777
 
Поставлена задача С000577711.
 
Добрый день. Подскажите, а как реализовать установку скидки на все товары уже добавленные в счет или заказ-наряд???
 
Цитата
Евгения Воловик пишет:
Добрый день. Подскажите, а как реализовать установку скидки на все товары уже добавленные в счет или заказ-наряд???

Добрый день.
Уточните, скидку нужно установить в Заказ-наряде или Счете на оплату? Счет на оплату выписывается на основании заказ-наряда? Если да, то были ли установлены скидки в заказ-наряде перед формированием счета на оплату?
 
Светлана, скидка чаще всего устанавливается в счете на оплату, а потом на основании этого счета формируется реализация товара. Но и в заказ-наряде иногда нужно устанавливать скидку, а затем на основании формировать счет.
 
Цитата
Евгения Воловик пишет:
Светлана, скидка чаще всего устанавливается в счете на оплату, а потом на основании этого счета формируется реализация товара. Но и в заказ-наряде иногда нужно устанавливать скидку, а затем на основании формировать счет.

Нужно в документе, который был создан по кнопке "На основании", перед добавлением скидки снять галочку "Блокировать перерасчет скидок".
 
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Нужно в документе, который был создан по кнопке "На основании", перед добавлением скидки снять галочку "Блокировать перерасчет скидок".

А как быть в том случае, если счет это первый документ, который создается. В нем много позиций уже занесено и теперь надо сделать скидку на все эти позиции, вручную выставлять скидку для каждой позиции???
 
Цитата
Евгения Воловик пишет:
Цитата
Светлана Рожок пишет:
Нужно в документе, который был создан по кнопке "На основании", перед добавлением скидки снять галочку "Блокировать перерасчет скидок".

А как быть в том случае, если счет это первый документ, который создается. В нем много позиций уже занесено и теперь надо сделать скидку на все эти позиции, вручную выставлять скидку для каждой позиции???

Если скидка устанавливается на документ, тогда ее нужно указать или по кнопке "Цены и валюта" или в Заказ-наряде на вкладке "Дополнительно". Скидка должна быть ручная.
Изменено: Светлана Рожок - 08.07.2014 09:00:24
 
Создавал уже тему по доработке применяемости, но не смогли понять мы друг друга в той теме.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic4457/#message28938

Суть вопроса в том, что для каждой детали в аналогах есть своя применяемость. Хотя, если это аналоги, применяемость должна быть одинаковая. То есть должна быть общая таблица применяемости для группы, а не по одной таблице для каждой запчасти группы аналогов.
А так, приходится заполнять каждую применяемость в каждой карточке одними и теме же значениями. Уходит очень много времени при создании и редактировании, либо при продаже клиенту.
 
Цитата
Михаил Балясников пишет:
Создавал уже тему по доработке применяемости, но не смогли понять мы друг друга в той теме.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic4457/#message28938

Суть вопроса в том, что для каждой детали в аналогах есть своя применяемость. Хотя, если это аналоги, применяемость должна быть одинаковая. То есть должна быть общая таблица применяемости для группы, а не по одной таблице для каждой запчасти группы аналогов.
А так, приходится заполнять каждую применяемость в каждой карточке одними и теме же значениями. Уходит очень много времени при создании и редактировании, либо при продаже клиенту.

Рекомендую все же разъяснения по данной теме оставить в ветке форума, на которую Вы ссылаетесь.
Изменено: Светлана Рожок - 11.07.2014 17:04:51
 
Цитата
Михаил Балясников пишет:
Создавал уже тему по доработке применяемости, но не смогли понять мы друг друга в той теме.
http://rarus.ru/forum/forum7/topic4457/#message28938

Суть вопроса в том, что для каждой детали в аналогах есть своя применяемость. Хотя, если это аналоги, применяемость должна быть одинаковая. То есть должна быть общая таблица применяемости для группы, а не по одной таблице для каждой запчасти группы аналогов.
А так, приходится заполнять каждую применяемость в каждой карточке одними и теме же значениями. Уходит очень много времени при создании и редактировании, либо при продаже клиенту.

Полностью с вами согласен
Менеджеры занимаются обезьяньей работой которую можно поручить программе.
 
Здравствуйте! У меня давно уже возник вопрос по запрету дублирования строк по номенклатуре в некоторых документах. Возможно в каких то документах это актуально, но для других, например заказ покупателя или поступление товаров, мне кажется этот не правильно.
Опишу проблему.
Допустим клиент хочет заказать фильтр в количестве 5 шт, 2 шт ему нужно срочно и он готов купить по более дорогой цене, 3 шт не оч срочно и он готов подождать дольше и купить дешевле. На данный момент в заказе покупателя я не могу создать 2 строчки в которых указать правильную цену, необходимые сроки поставки и поставщиков у которых заказать данный товар. ( В программе в этом случае чтобы сохраниь всю эту информацию придется создать 2 заказа покупателя, что не оч удобно и правильно)
Я сейчас плотно занимаюсь инеграцией с интернет магазинами автозапчастей и данная проблема оч сковывает взаимосвязь, т.е я 100%  не могу привязать заказ в интернет магазине к одному заказу покупателя.
Хотелось бы услышать мнение разработчиков, будет ли данный функционал изменен или это принципиально сделано, т.к влияет на дальнейшую логику программы и изменить ее нельзя.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 23.07.2014 17:35:52
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Я сейчас плотно занимаюсь инеграцией с интернет магазинами автозапчастей и данная проблема оч сковывает взаимосвязь, т.е я 100% не могу привязать заказ в интернет магазине к одному заказу покупателя.

А тут пожалуйста по подробнее
Как вы это делаете? Если конечно не секрет.

Мы так же работаем в этом направлении.
 
Цитата
Дуганов Александр Юрьевич пишет:
Здравствуйте! У меня давно уже возник вопрос по запрету дублирования строк по номенклатуре в некоторых документах. Возможно в каких то документах это актуально, но для других, например заказ покупателя или поступление товаров, мне кажется этот не правильно.
Опишу проблему.
Допустим клиент хочет заказать фильтр в количестве 5 шт, 2 шт ему нужно срочно и он готов купить по более дорогой цене, 3 шт не оч срочно и он готов подождать дольше и купить дешевле. На данный момент в заказе покупателя я не могу создать 2 строчки в которых указать правильную цену, необходимые сроки поставки и поставщиков у которых заказать данный товар. ( В программе в этом случае чтобы сохраниь всю эту информацию придется создать 2 заказа покупателя, что не оч удобно и правильно)
Я сейчас плотно занимаюсь инеграцией с интернет магазинами автозапчастей и данная проблема оч сковывает взаимосвязь, т.е я 100%  не могу привязать заказ в интернет магазине к одному заказу покупателя.
Хотелось бы услышать мнение разработчиков, будет ли данный функционал изменен или это принципиально сделано, т.к влияет на дальнейшую логику программы и изменить ее нельзя.

Добрый день.
Ваше замечание требует детального рассмотрения.
Ответ будет дан позднее  в этой ветке форума.
 
Разрешить дублирование строк - не решает задачу полностью.
В примере, который приводит Александр Юрьевич в этом комментарии
речь идет о необходимости раздельного учета заказа покупателя по датам поставки или\и по ценам.

Для полноценного решения данной задачи - нужно изменить всю логику проведения по регистрам заказов.  Нужно определить - в каком порядке будут выполняться движения по регистрам, в зависимости от этих дополнительных измерений учета (дата поставки, цена).
Возможно, про размещении в заказе поставщику - выбор дополнительных измерений должен делать пользователь вручную. А при отгрузке - измерения (даты поставки, цены) должны проставляться автоматически.

Т.е. для полноценного решения задачи "разрешить дублирование строк (с одинаковой номенклатурой, характеристикой но с разными датами поставки и\или ценами) в заказе покупателя"  - необходимо добавить дополнительные измерения в регистры "Заказы покупателей", "Распределение заказов", "Заказы поставщикам, а так же изменить все процедуры и функции, работающие с этими регистрами. Так же, вероятно, что работа пользователей при заполнении документов - усложнится, и увеличиться количество ошибок ввода данных.

В целом потребность ясна, но пока не готовы планировать реализацию.
 
Для начала мне кажется надо разрешить дублирование номенклатуры в самом документе, пусть в регистры информация пока пишется свернуто, по идеи там хранить цены и сроки поставки большого смысла нет, т.к товар резервируется под конкретный заказ, а под какую именно строчку он зарезервировался, не особо важно, хотя тоже интерестно.
Хотя потом могут возникнуть проблемы при отгрузке, по какой цене отгружать и т.п.

Изначально преследуется цель чтобы можно было оформить все 1 заказом покупателя, выписать 1 счет, принять 1 оплату (предоплату)....
Сейчас же в 5 ред в заказе покупателя сразу в строке можно указать поставщика, где планируется заказать деталь и потом в заказе поставщику подобрать по этому фильтру товары и если мы деталь хотим заказать у разных поставщиков то в 1 заказе покупателя уже это не оформить.
Изменено: Дуганов Александр Юрьевич - 25.07.2014 11:52:36
 
Большая просьба - поменяйте имя переменной Пользователи - оно совпадает с именем общего модуля библиотеки стандартных подсистем. Адреса в коде 5.0.11.06:
Основная конфигурация ПланОбмена.ОбменССайтом.Форма.ДиалогРегламентногоЗадания.Форма.Модуль(60, 3)
Основная конфигурация ПланОбмена.ОбменССайтом.Форма.ДиалогРегламентногоЗадания.Форма.Модуль(63, 3)
Основная конфигурация ПланОбмена.ОбменССайтомАвтосервиса.Форма.ДиалогРегламентногоЗадания.Форма.Модуль(60, 3)
Основная конфигурация ПланОбмена.ОбменССайтомАвтосервиса.Форма.ДиалогРегламентногоЗадания.Форма.Модуль(63, 3)
Основная конфигурация ОбщаяФорма.НастройкаПараметров.Форма.Модуль(90, 2)
Основная конфигурация Справочник.РассылкиОтчетов.Форма.ФормаЭлемента.Форма.Модуль(347, 2)
Основная конфигурация Обработка.АРМАдминистратор.Форма.РегламентноеЗадание.Форма.Модуль(583, 2)
Основная конфигурация Обработка.КонсольЗаданий.Форма.ДиалогРегламентногоЗадания.Форма.Модуль(7, 2)
Основная конфигурация Обработка.Поддержка.Форма.ПолучениеИнформацииОСистеме.Форма.Модуль(55, 2)
Основная конфигурация РегистрСведений.Напоминания.Форма.Форма.Форма.Модуль(664, 5)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С