Trade in

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Trade in, Trade in
 
Прошу прощения, я не критиковал вашу инструкцию, просто хотел указать на недочет.
В предыдущем посте меня интерисовала именно реализация не нового авто, а авто преоретенное по программе Трейд-Ин
 
Ренат, Вам необходимо все таки создать документы в тестовой базе и проверить все начисления. При реализации авто, принятого по Trade in, НДС считается от разницы между продажной стоимостью авто и стоимостью поступления (поступление без НДС).
 
Светлана, я пробовал в тестовой базе. Как понимаете, при реализации авто полученный по Трейд-Ину, также как и при реализации нового авто, НДС ставиться на строку в табличной части документа. И считает он его от суммы строки. Единственным решением вижу только одно: в документе реализации в табличной части ввести 2 номенклатуры, 1-ая строка, собсна сам автомобиль, по цене покупки, БезНДС, 2-я строка номенклатура, ну назовем условно "Разница стоимостей" указать разницу, но сНДС. по сути общая сумма документа нас устраивает и НДС только на разницу. Но правильно ли такое решение? При выгрузке в Бухгалтерию, на сталкнемся ли мы с проблемами?
 
Ренат, Вы уверены, что у Вас поступление авто (б/у) было сделано корректно по инструкции? Потому что я тестировала Ваша ситуацию на актуальном релизе типовой конфигурации и у меня НДС посчитался с разницы между ценой продажи авто и поступления (по которой нам ее сдал клиент по Trade in).
 
Я конечно предпологал, что такая ситуация имела место быть из-за старого релиза Альфы. У нас ААА 4.1.01.23. У меня есть возможность по тестировать на более новом релизе. Через пару дней отпишусь как это прошло. Спасибо
 
Светлана, вы были правы. Попробовал в 5-й версии ААА, в дэмо базе, все отрабатывает на ура. Извините что потревожили, и большое Вам спасибо
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Алексей, при заказе клиента на авто вид договора должен быть "Прочее".

Добрый день!
В связи с этим пара вопросов:
1. Как договор с видом прочее будет перенесен в БП?
2. Вид договора "Прочее" по замыслу разработчиков устанавливается для всех договоров продажи нового автомобиля или только для тех сделок, по которым есть трэйд-ин?
 
Добрый день, Алексей.
1. Договор с видом "прочее" корректно переносится в БП.
2. Вид договора "Прочее" по замыслу разработчиков устанавливается только для тех сделок, по которым есть Trade in.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Добрый день, Алексей.
1. Договор с видом "прочее" корректно переносится в БП.
2. Вид договора "Прочее" по замыслу разработчиков устанавливается только для тех сделок, по которым есть Trade in.

Выражение "корректно" не дает представления о том с каким же видом перенесется договор "прочее" в бухгалтерию. С видом "прочее" или с видом "с покупателем"?  
Подскажите на каком счете будут вестись сделки по системе трэйд-ин? На 76-м или на 62-м?
 
Договор перегрузился с видом Прочее.
Это зависит от настроек счетов учета расчетов с контрагентами.
 
Здравствуйте. Будьте добры, отправьте инструкцию и мне. Заранее спасибо.
 
Добрый день, Евгения!
Инструкция выслана на Вашу электронную почту.
 
Вышлите и мне пожалуйста инструкцию !!!
 
Добрый день, Дмитрий!
Инструкция выслана на Вашу электронную почту.
 
Светлана Сулименко, здравствуйте. Будьте добры, отправьте инструкцию и мне. Заранее спасибо.
 
Добрый день,  Алексей.
Инструкция отправлена на Ваш электронный адрес.
 
Большое спасибо
 
Добрый день. Также прошу инструкцию по Trade in.
 
Добрый день, Роман.
Инструкция отправлена на Вашу электронную почту.
 
Объясните мне пожалуйста последовательность документов в разрезе договоров. Не пойму логики. Почему на первом скриншоте в заказе договор продажи, а на предпоследнем в том же самом заказе - Прочее. Объясните подробно последовательность документов (заказ - поступление б/у автомобиля - поступление нового автомобиля - реализация) и взаиморасчеты по ним в разрезе договоров.
 
Вид договора меняется на "Прочее" после поступления от клиента автомобиля б/у, которое вводится на основании заказа на автомобиль. Все взаиморасчеты с клиентом ведутся в рамках одного договора - с видом "Прочее".
 
Цитата
Валерия Чернякова пишет:
Вид договора меняется на "Прочее" после поступления от клиента автомобиля б/у, которое вводится на основании заказа на автомобиль. Все взаиморасчеты с клиентом ведутся в рамках одного договора - с видом "Прочее".

Спасибо за ответ. Еще два уточнения:
1) вид договора меняется автоматически? Дата договора тоже меняется (автоматически/вручную)?
2) Можно ли вводить поступление б/у автомобиля по вашей схеме по другому договору (т.е. разделять сделки по продаже нового и выкупу старого автомобилей)?
 
Договор меняется не автоматически, его необходимо выбирать. Рекомендуется использовать один договор, чтобы правильно закрывались взаиморасчеты.
Изменено: Валерия Чернякова - 25.12.2014 09:35:30
 
Добрый день. Вышлите, пожалуйста, инструкцию по Trade in.
Спасибо.
 
Добрый день, Алексей.
Инструкция отправлена на Вашу электронную почту.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С