Trade in

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Trade in, Trade in
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Татьяна, исправления будут в релизе 5,1,16.
а когда его можно ждать?..
 
Александр, сроков пока нет.
 
Возникает проблема при продаже автомобиля ТрейдИН:
Как правильно сделать продажу в несколько этапов оплаты автомобиля в трейд. Чтобы в чеке была ставка НДС 20/120.
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
Возникает проблема при продаже автомобиля ТрейдИН:
Как правильно сделать продажу в несколько этапов оплаты автомобиля в трейд. Чтобы в чеке была ставка НДС 20/120.
Чек пробивать из реализации - полная оплата. НДС возьмется из документа.
Если предоплата бьется, то она должна быть по ставке НДС 20%. НДС предоплаты исчисляется в общем порядке в соответствии с п. 1 ст. 154 НК РФ, т.е. со всей суммы поступившей предоплаты
https://its.1c.ru/db/accnds#content:1557:hdoc
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
Возникает проблема при продаже автомобиля ТрейдИН:
Как правильно сделать продажу в несколько этапов оплаты автомобиля в трейд. Чтобы в чеке была ставка НДС 20/120.
Антон, на каком релизе пробуете?
 
Цитата
https://rarus.ru/forum/user/12247/ Светлана Сулименко написал: Антон, на каком релизе пробуете?
Извините с этого следовало начинать, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.15.10).
Я как понял из конфигуратора, если автомобиль не "ремонтировался", то ставка в чек будет браться из предопределенного элемента автомобиль.


И мы к примеру продаём авто поступившее по трейд-ин (правда мы инструкцию не читали оформили его как обычный авто) стоимостью 100 по цене 130. Из них 100 пробиваем одним чеком, при этом меняем ставку в этой номенклатуре "Автомобиль" на без НДС. И затем пробиваем второй чек на 30 и ставим ставку НДС20. Что не удобно.

Скрытый текст

Александр,  я вас правильно понял вы считаете, что если за авто по трейд-ин, вносит покупатель предоплату, но ему обычный чек по предоплате НДС20. Когда мы решаем, что он заплатил достаточно, чтобы передать ему авто, то пробиваем чек из реализации со ставкой 20/120. Могли бы вы покать как настроили чтобы в чек выходила ставка 20/120 если у вас выходит.
Изменено: Антон Ильясов - 27.01.2019 10:51:00
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
Извините с этого следовало начинать, Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.15.10).
Антон, проверьте всю ситуацию на 5,1,15,14
а также право №91035.
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
Цитата
Александр,  я вас правильно понял вы считаете, что если за авто по трейд-ин, вносит покупатель предоплату, но ему обычный чек по предоплате НДС20. Когда мы решаем, что он заплатил достаточно, чтобы передать ему авто, то пробиваем чек из реализации со ставкой 20/120. Могли бы вы покать как настроили чтобы в чек выходила ставка 20/120 если у вас выходит.
Ну мы долго пытались настроить, пока не подсказали, что модель оборудования надо поставить с поддержкой ручных сумм налога. По сути в настройках оборудования необходимо поставить "Ручное начисление налогов" и тогда начинает передаваться помимо ставки еще и сумма налога.

 
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
проверьте всю ситуацию на 5,1,15,14 а также право №91035.
Поставили 5.1.15.15 ждём случая проверить. Не нашёл такого права.

Цитата
Александр Беляков написал:
поставить "Ручное начисление налогов"
я смотрю что у вас версия плагина FR_Empty.plu 8.3.6.1  у нас 8.3.5.274. и я не вижу свойства    "Ручное начисление налогов"  у себя.
 
Цитата
Антон Ильясов написал:
я смотрю что у вас версия плагина FR_Empty.plu 8.3.6.1  у нас 8.3.5.274. и я не вижу свойства    "Ручное начисление налогов"  у себя.
Попробуйте обновить систему работы с оборудованием.
 
Цитата
Александр Беляков написал:
Цитата
/forum/user/92854/ Антон Ильясов написал:
я смотрю что у вас версия плагина FR_Empty.plu 8.3.6.1  у нас 8.3.5.274. и я не вижу свойства    "Ручное начисление налогов"  у себя.
Попробуйте обновить систему работы с оборудованием.
Да скачал последнюю версию на данный момент 5.1.15.15. В полной версии обновления. Есть папка Equipment, и еще я где-то на сайте находил ссылку
https://rarus.ru/downloads/2557/RarusEquipmentSetup.exe

Затем я обновление накатил поверх. Но файлы не обновились. Пришлось на локальную машину поставить себе, и с неё скопировать на сервер все файлы  ФР_FPrint_22K.mdl и  FR_Empty.plu. После чего в ConfUtil3.exe зайти когда никого не было на сервере и пересохранить конфигурацию.
Еще ругалось, что сбилась Модель. Как понял, в свойствах кассы надо поставить код модели - благо в подсказках был код 63 для моей кассы.

Поставил ручные налоги.
Смущают ставки НДС по умолчанию. Но кассир говорит, что хоть и указано 18, с кассы выходит 20%.
Завтра глянем в ОФД, что пришло.
Смущает наименование ставок, номера группы, и тэги ОФД. Как бы получилось, что 20/120 не тем тегом кодируем при отправке ОФД.
Изменено: Антон Ильясов - 07.02.2019 14:12:05
 
Антон, с релиза 5,1,14 номера налоговых групп из экземпляра оборудования в Альфа-Авто не учитываются.
 
Добрый день. Представился случай попрактиковаться в трейд-ин.
Продаём машину за 280, наценка 3.  по Ставке 20/120 посчитало 500 руб НДС.
Возникает ошибка Как на картинке, чек аннулируется.
Попробовал отследить в конфигураторе.
Дошел до
Функция ОборудованиеПробитьЧек() Экспорт
при расчёте налога у меня задвоился НДС.
Ставка налога кстати выходит №3. Полагаю 18/118 как раньше было (это правильно).
 
Добрый день, Антон, проверьте работу данного функционала на типовом 5,1,15,15
 
Добрый день!
Вышлите и мне, пожалуйста инструкцию по Trade-In.
 
Дмитрий, инстуркция достаточно старая, отражает в себе только сам механизм заведения документов.
 
Удалось проверить,  
Право Выделение межценовой разницы отдельной строкой, которое я не мог найти оказалось не в пользователе, а в подразделении.
После этого права, с настройками как на картинках. Стало отбивать ставку 20/120
 
Добрый день!
Релиз 5.1.16.12
Дано: Реализация автомобиля ставка НДС 20/120%

При пробитии чека:
В чеке встает ставка 20%

Соответственно чек пробивается со ставкой 20%
Вопрос: Где ошибка?
 
Рустам Абдуллин, а что это за ставка у Вас такая? откуда к ней требования?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/87925/ Рустам Абдуллин, а что это за ставка у Вас такая? откуда к ней требования?
Реализация б/у автомобиля, купленного у физ. лица.
Принимали предоплату.
Изменено: Рустам Абдуллин - 21.08.2019 15:28:04
 
Рустам Абдуллин, реализация ставки 20/120 по предоплате будет только в будущих релизах Альфа-Авто
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С