Просьбы разработчикам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Просьбы разработчикам, Совместно улучшаем Ресторан
 
Коллеги, всем доброго.

Решил создать и в ресторанной ветке тему для пожеланий разработчикам.

Уже где-то, кажется писал, что хорошо бы Ресторану, во фронте, где оформляется купля-продажа с помощью ККТ (Фастфуд, Официант и т.д.)
существовало бы ограничение при оформлении оплаты банковской карточкой, если вдруг временно отключился интернет.
То есть, чтобы ДО нажатия на кнопку "Пробить чек", а раньше, например, при выборе типа оплаты блокировать пользователю дальнейшее оформление продажи с оплатой по банковской карточке.
Бывают ситуации, когда клиент/покупатель очень нервничает, зная о своей заведомо работоспособной и пополненной банковской карточке, заказывает себе всякого вкусного ассортимента, а при авторизации для оплаты по карте ему говорят, что сделка не будет совершена, т.к. чего-то, где-то глючит. Клиенту неприятно, да и персоналу тоже.

Уважаемые разработчики!
Пожалуйста, заблокируйте на рабочем месте оформление купли-продажи по банковской карте, если "пропал" интернет.
И "лампочку" какую-нибудь в интерфейсе фронта повесьте, что оплату с банковской карты временно нельзя принимать из-за отсутствия связи с банком.

Надеюсь понятно объяснил.
Спасибо заранее!
 
Михаил, добрый день! Благодарим Вас за внимание к нашим программным продуктам. 1С-Ресторан в дальнейшем не планируется развивать, т.к. ему на смену приходит новая линейка 1С:Фаст-фуд.Фронт офис: https://rarus.ru/1c-restoran/1c-fastfud-front-ofis/
Предложение интересное, но сопряжено с техническими и логическими сложностями. Очень часто пин-пады получают интернет напрямую, минуя кассу, да и на кассовых местах интернет часто ограничен политиками безопасности. Над предложением подумаем, как его можно реализовать в таких условиях, но ничего обещать не можем.  
Изменено: Лилия Кондрацкая - 02.08.2018 17:43:54
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С