Схема выпуска в модуле Общепита для ЕРП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Схема выпуска в модуле Общепита для ЕРП
 
1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.5.129)

Модуль Общепита 2.4.5.129

Рецептуру по-любому создаем.

Можно ли остановиться на двух документах: выпуск и отчет о розничных продажах или наоборот выпуск на основании отчета о розничных продажах?

Или нужно все таки создавать документы: передача в производство и выпуск продукции на склад или они будут автоматом создаваться после проведения выпуска?

Можете подробнее объяснить про разницу в настройках: производство 2.2 или 2.1?

Что нам выбрать в настройках, если нам достаточно просто выпустить блюдо (выпуск), продать  (отчет о розничных продажах) и рассчитать себестоимость?
Если не ставить галочки в настройках, будет ли работать методически правильно по данной схеме?

И ещё вопрос по подразделению: если в выпуске выбираю подразделение, выходит сообщение об ошибке:
Необходимо выбрать подразделение в котором используется производство без заказов с документами списание затрат на выпуск.

В подразделении стоит настройка:
Подразделение производит продукцию без заказов на производство.

Если отметить в закладке "Производство без заказов 2.1" - По правилам распределения материалов, то выходит ошибка при выборе подразделения в выпуске:
"Необходимо выбрать подразделение в котором используется производство без заказов с документами списание затрат на выпуск."

Если  отметить в закладке "Производство без заказов 2.1" - Отдельным документом "Списание затрат на выпуск", тогда будет все ок.

Все таки какую настройку указывать в подразделении правильно, производство ведется без заказов, просто выпуск и отчет о розничных продажах?

Себестоимость рассчитывается по средней.
 
Добрый день!

По настройке производства 2.2 и 2.1:

2.1 - это старый вариант производства, который использовался в релизах ЕРП 2.0, 2.1. В релизе 2.2 появился новый механизм производства (его назвали 2.2), старый механизм оставили, но он не развивается.

В модуле мы так же поддержали версию производства 2.1 и 2.2, но рекомендуется использовать версию 2.2 (весь новый функционал реализуется только для нее)

Далее по схеме производства 2.2 (в настройках ЕРП и модуля выбираете версию производства 2.2):

При использовании схемы производства 2.2 не нужно делать дополнительные настройки подразделения (Вкладка Производство без заказов 2.1 относится только к производству версии 2.2)

Произвести блюда и сразу их реализовать можно одним отраслевым документом "Выпуск блюд с розничной реализацией". Он в свою очередь создает пакет документов:

- Оприходование излишков (если в настройках модуля установлен флаг "Формировать оприходование излишков по выпуску блюд" и ингредиентов на складе не хватает)
- Производство без заказа (количество зависит от глубины вложенности полуфабрикатов)
- Перемещение из кладовой (если склад реализации отличен от склада приготовления)
- Отчет о розничных продажах

В случае, если вы выполняете создание "отчета о розничных продажах" типовыми средствами ЕРП и хотите сделать для него "выпуск блюд", то есть возможность ввести на основании "отчета о розничных продажах"
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С