1c-crm-red
«1С-Рарус» вошел в ТОП-10 крупнейших интеграторов ERP-систем

«1С-Рарус» вошел в ТОП-10 крупнейших интеграторов ERP-систем

29 декабря 2017
Компания «1С-Рарус», один из лидеров в сфере автоматизации бизнеса на платформе «1С», заняла 10-ю строку в рейтинге российских ERP-интеграторов, подготовленном аналитиками портала TAdviser. Компания стала единственной франчайзи фирмы «1С», представленной в рейтинге.

Аналитики портала TAdviser изучили объем рынка ERP-систем до 2016 года и составили прогноз итогов за уходящий 2017 год. «1С-Рарус» традиционно занимает верхние позиции в рейтингах системных интеграторов на платформе «1С» и в рейтингах ИТ-отрасли, подготовленных экспертами TAdviser. Однако  в рейтингах, связанных с внедрением ERP-систем, компания прежде не участвовала, да и масштабных исследований по данной теме не проводилось. В этом году, следуя тенденциям рынка, аналитический центр TAdviser в рамках ежегодного обзора российской ИТ-отрасли подготовил рейтинг на основании доходов компаний от ERP-проектов. Компания «1С-Рарус» уверенно вошла в ТОП-10 российских ERP-интеграторов и ТОП-15 всех интеграторов, работающих на рынке России, включая зарубежных.

Рост доходов «1С-Рарус» обусловлен целенаправленным развитием в компании направления ERP, а также некоторыми характеристиками современного рынка: тенденцией к импортозамещению, общим курсом бизнеса на автоматизацию и разработку единой ИТ-структуры. 23-летний опыт работы, высокая экспертиза в сфере автоматизации многих отраслей (логистика, нефтегазовая промышленность, пищевая промышленность, торговля и другие) выделяют «1С-Рарус» среди конкурентов и делают надежным партнером в глазах российского бизнеса.

В 2016−2017 годах компания «1С-Рарус» завершила около десятка проектов в крупных компаниях, среди которых ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, «Волгабурмаш», «Билайн», «ТВЦ», «Теле2», «Гулливер и Ко», «ОЗНА» и другие. Многие из проектов в этих компаниях стали достоянием всей отрасли ERP. Так, проект в ТД «Гулливер и Ко» был номинирован на звание «Проект года» портала Global CIO. В единую систему на базе «1С:ERP» включены сотрудники финансовых служб, логисты, специалисты по продажам, закупкам, маркетингу, HR-менеджеры, сотрудники в филиалах, всего автоматизировано 650 рабочих мест. Автоматизированы процессы: закупки, управление предзаказами, учет ТМЦ, продажи, процессы обеспечения заказов клиентов, управление взаиморасчетами, документооборот, казначейство, учет налогов и формирование отчетности, планирование и финансовый анализ. Положительные результаты работы новой системы в интервью TAdviser отметил Евгений Тюрин, директор департамента бизнес-администрирования ТД «Гулливер и Ко».

Другой ERP-проект «1С-Рарус», также номинированный на премию «Проект года», — это сотрудничество с АО «Волгабурмаш». Новая ERP-система объединила управление ключевыми процессами, позволила более эффективно управлять затратами на производство породоразрушающего инструмента, контролировать движение ТМЦ и ускорить выпуск изделий. Объем своевременно выполненных заказов увеличен на 90 %.

Денис Соколов, руководитель Дирекции по работе с корпоративными клиентами «1С-Рарус»: «Мы гордимся, что наша компания уверенно вошла в ТОП-10 российских ERP-интеграторов по итогам 2016 года. Для нас это закономерно, за многолетнее время работы „1С-Рарус“ не раз становился обладателем почетных статусов и попадал в ТОП рейтингов. Я предполагаю, что итоги 2017 года будут для нас еще более знаменательны в направлении ERP. Высокая оценка экспертов рынка подтверждает, что мы выбрали правильный вектор развития. В рейтинге TAdviser все проекты на платформе „1С“, включая других франчайзи, стали вторым по популярности направлением на рынке ERP за 2016-й год. Среди российских вендоров фирма „1С“ с существенным отрывом заняла лидирующую позицию. Это позволяет нам прогнозировать рост ERP-проектов на платформе „1С“ в целом».

По данным TAdviser, объем российского рынка ERP в 2016 году вырос на 10 % и достиг отметки примерно в 119 млрд рублей. Аналитики рассматривали доходы компаний от продажи лицензий, облачных сервисов, услуг по внедрению и сопровождению. Учитывая общие тенденции и характеристику рынка, аналитический центр TAdviser дает оптимистичный прогноз итогов за 2017 год, предполагая рост на 12−15 %.

Узнайте, как ERP-система может помочь именно вашему бизнесу. Обратитесь к нам и получите индивидуальное предложение:

в Москве

  • тел.: +7 (495) 231-20-02,
  • эл. почта: corp@rarus.ru,
  • или свяжитесь с региональным представительством компании «1С-Рарус».

в Челябинске

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!