1c-crm-red
В ногу со временем: апгрейд 1С:УПП, переход на 1С:ERP и бесплатный облачный сервис

В ногу со временем: апгрейд 1С:УПП, переход на 1С:ERP и бесплатный облачный сервис

3 апреля 2018
С 30 апреля 2018 решение «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП) и отраслевые программы на его основе будут исключены из прайс-листов фирмы «1С».  Компания «1С-Рарус» как обладатель статуса «1С:Центр компетенции по ERP-решениям» продолжает продажу 1С:УПП на специальных условиях, а также помогает предприятиям безболезненно переходить на 1С:ERP и предлагает попробовать функционал ERP бесплатно в облачном сервисе.

Почему 1С:ERP?

Фирма «1С» рекомендует пользователям перейти с системы 1С:УПП на решения линейки 1C:ERP. Инновационный продукт «1С:ERP Управление предприятием 2» учитывает весь 14-ти летний опыт использования линейки 1С:УПП в крупнейших российских предприятиях с сотнями и тысячами пользователей. Более десятка клиентов «1С-Рарус» уже оценили преимущества 1С:ERP, включающие помимо возможностей автоматизации большой задел на будущее развитие. Среди таких компаний — «Гулливер» (производство и ритейл), «Волгабурмаш» (промышленное машиностроение), «Тартуфо» (мебельное производство).

Система 1С:УПП не использует в полном объеме возможности платформы «1С:Предприятие 8» и не поддерживает свежие инструменты «1С». Дальнейшее развитие системы не предусмотрено разработчиком. Поэтому мы рекомендуем рассмотреть переход на 1С:ERP уже сейчас.

Если вам больше подходит 1С:УПП? Если у вас уже работает 1С:УПП?

Для многих компаний «1С:Управление производственным предприятием» еще надолго останется флагманским ИТ-решением. Поэтому «1С-Рарус» продолжит и продажу лицензий, и сопровождение известного продукта, признанного практически стандартом в тысячах крупных производственных, промышленных, торговых, нефтяных, топливных и транспортных компаний. И в индивидуальных случаях (необходимость масштабирования бизнеса, подключение дополнительных предприятий, пользователей, функциональных отделов) «1С-Рарус» поможет с приобретением лицензии 1С:УПП.

«1С-Рарус» продолжает и поддержку 1С:УПП. Наши эксперты и фирма «1С» по-прежнему будут оказывать консультации, исправлять критические ошибки, устанавливать обновления, в частности — подсистем «Расчет зарплаты» и «Управление персоналом». Однако фирма «1С» вводит некоторые ограничения. Например, для обеспечения поддержки 1С:УПП дополнительно к 1С:ИТС понадобится новый сервис — «Продление поддержки УПП». С 2018 года его активация стала обязательным условием для сопровождения пользователей 1С:УПП, а для сопровождения пользователей отраслевых конфигураций 1С:УПП — активация сервиса «1С:ИТС Отраслевой». С 21 марта помимо «конвертной» работает и электронная продажа обозначенных сервисов.

Как перейти на 1С:ERP, не потеряв базу 1С:УПП?

Компания «1С-Рарус» как опытный интегратор, в 2017 году вошедший в ТОП-10 крупнейших ERP-интеграторов России, и занимающий 1 место в рейтинге Центров компетенции 1С:ERP, гарантирует качественный апгрейд на 1С:ERP для всех заинтересованных пользователей. У вас останется возможность сдать годовую отчетность с помощью 1С:УПП, а впоследствии просматривать там же архивные данные. Но на этом диапазон использования старого продукта будет ограничен. Если вы хотите продолжать в полном объеме пользоваться функционалом 1С:УПП и вести в этой системе учет, рассмотрите вариант приобретения 1С:ERP в качестве дополнительного решения или в составе комплексной поставки «1С:Корпорация». Во втором случае даже с апгрейдом 1С:УПП за вами остается увеличенный срок поддержки и дополнительный год полного использования сданного в апгрейд продукта плюс еще год с возможностью сдачи годовой отчетности.

Входящий в поставку 1С:ERP помощник перехода обеспечит удобный перенос нормативно-справочной информации и остатков в новую систему при апгрейде с 1С:УПП в редакции 1.3.

Как попробовать 1С:ERP без больших вложений?

Функционал 1С:ERP с недавнего времени доступен в сервисе «1С:Предприятие 8 через Интернет» (1cfresh.com). Сервис 1С-Fresh ориентирован прежде всего на компании, работающими с типовыми (не измененными) программными продуктами. Вы можете перенести данные из 1С:УПП в локальную базу 1С:ERP и после этого — в облачное приложение. Причем у вас есть право вести учет в облачном сервисе бесплатно до 31 декабря 2018 года с возможностью уточнять данные за 2018 год и сдавать отчетность до 30 апреля 2019 года. Отдельной платы требуют только услуги по переносу данных из 1С:УПП в локальную базу 1С:ERP и в облачное приложение.

Количество клиентов, которым будет предоставлен доступ к приложению на пилотном этапе, может быть ограничено, поэтому рекомендуем не затягивать с решением!

По всем вопросам о переходе с 1С:УПП на 1С:ERP, поддержки обоих решений и подключении перечисленных сервисов обращайтесь в «1С-Рарус»:

  • В Москве:
    • по телефону +7 (495) 231-20-02;
    • по почте 1c@rarus.ru.
  • В Челябинске:
    • по телефону (351) 771-88-11;
    • по почте 74@rarus.ru.
  • Или в офис «1С-Рарус» в вашем регионе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!