Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Алексей, а Вы не редактировали сумму "всего" в ЗН?
 
Платформа 8.3.9.2170
Конфигурация Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09)

При печати чека из ПКО введенного на основании реализации не печатает список товаров.Печатает только основание там Реализация такая-то
Так то должен печатать список товара из основания или нет?.
 
Светлана, не редактировали.
А как её можно отредактировать?
 
Владимир,
у вас должно стоять две галки (пробить на фискальнике и полный расчет; текст примерный).

Если у вас один ПКО на всю сумму - тогда таб. часть распечатает. Иначе (если есть другие ПКО по данному документу) - будет ошибка.

Если ПКО более одного, 2-ю галку не ставить. Даст пробить, но будет одна строка - оплата по документу ...
Изменено: Алексей Коломыйченко - 28.04.2017 15:20:51
 
Светлана,
Понял. Вы имели ввиду всего в строке (я подумал про итоговую).

Нет, не редактировали.
 
Цитата
Алексей Коломыйченко написал:
Владимир,
у вас должно стоять две галки (пробить на фискальнике и полный расчет; текст примерный).

Если у вас один ПКО на всю сумму - тогда таб. часть распечатает. Иначе (если есть другие ПКО по данному документу) - будет ошибка.

Если ПКО более одного, 2-ю галку не ставить. Даст пробить, но будет одна строка - оплата по документу ...
Спасибо в  ПКО галка называется Полная оплата по сделке
 
Светлана, выяснил предысторию.

Оказалось, сотрудник заводит приход по сумме всего (из приходной накладной).

5 литровый бачок по цене 1851,18 (от поставщика) - был оприходован как 5 литров очистителя (т.к. в производство может списываться частями).
В проблемном з-н были списаны разом все 5 литров.

Программа рассчитывает одинаковую цену (370,24), не смотря на разность во всего копеек - 1851,18 (завёл сотрудник) или 1851,20 (фискальник считает строго: 5 * 370,24 = 1851,20).

Как решить данную проблему?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 28.04.2017 16:29:25
 
Цитата
Алексей Коломыйченко написал:
Светлана, не редактировали.
А как её можно отредактировать?
Алексей, судя по всему у Вас отредактирована сумма "всего", т.к. иначе должна работать формула "цена*кол-во", т.е. 370,24*5=1851,20, а у Вас 1851,18.
 
Подскажите где посмотреть (не могу найти) какой рекомендованный релиз платформы для конфигурации ААА 5.1.10.09?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Алексей Коломыйченко  написал:
Светлана, не редактировали.
А как её можно отредактировать?
Алексей, судя по всему у Вас отредактирована сумма "всего", т.к. иначе должна работать формула "цена*кол-во", т.е. 370,24*5=1851,20, а у Вас 1851,18.
Светлана, здравствуйте

Такое ощущение, что вы не читали что я написал (каким образом получилось такая ситуация).
Прочитайте, пожалуйста, внимательно что я написал.

Так как избегать таких ситуаций?

P.S. И, нет, вы не правы. Всего не редактировалось.
Вводится сумма всего (приход; приходуем в нужных нам ед. изм.).
Всё (но уже в наших количествах) продаётся в заказ-наряде (по себестоимости).
Программа автоматом рассчитывает цену.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 29.04.2017 11:52:04
 
Если идет оплата наличными и банковской картой как быть в этом случае?
Там вводиться два документа "ПКО" и для оплаты по карте "Чек на оплату"

Я  по поводу флага "Полная оплата по сделке"
Получается происходит полная оплата, но двумя типа оплат через два разных документа
Изменено: Владимир Савинов - 02.05.2017 06:44:12
 
Цитата
Александр Минко написал:
Подскажите где посмотреть (не могу найти) какой рекомендованный релиз платформы для конфигурации ААА 5.1.10.09?
Добрый день, Александр, рекомендованный релиз 8,3,6,2390.
 
Цитата
Владимир Савинов написал:
Если идет оплата наличными и банковской картой как быть в этом случае?
Там вводиться два документа "ПКО" и для оплаты по карте "Чек на оплату"

Я  по поводу флага "Полная оплата по сделке"
Получается происходит полная оплата, но двумя типа оплат через два разных документа
Это ещё не самое неудобное. Деньги приходят в разные кассы!

ПКО - в операционную кассу организации.
Чек на оплату - в кассу ККМ (необходимо делать инкассацию, затем ПКО, чтобы они появились в операционной кассе).
Изменено: Алексей Коломыйченко - 02.05.2017 09:14:39
 
Цитата
Алексей Коломыйченко написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Алексей Коломыйченко  написал:
Светлана, не редактировали.
А как её можно отредактировать?
Алексей, судя по всему у Вас отредактирована сумма "всего", т.к. иначе должна работать формула "цена*кол-во", т.е. 370,24*5=1851,20, а у Вас 1851,18.
Светлана, здравствуйте

Такое ощущение, что вы не читали что я написал (каким образом получилось такая ситуация).
 Прочитайте, пожалуйста, внимательно что я написал.  

Так как избегать таких ситуаций?

P.S. И, нет, вы не правы. Всего не редактировалось.
Вводится сумма всего (приход; приходуем в нужных нам ед. изм.).
Всё (но уже в наших количествах) продаётся в заказ-наряде (по себестоимости).
Программа автоматом рассчитывает цену.
Алексей, в документе четко работает формула: "кол-во*цена=сумма", и именно кол-во и цена передаются на ФР, сумму ФР рассчитывает сам. Если Вы редактируете сумму, то меняется цена, она (измененная) передается на ФР, на ФР идет также расчет по вышеуказанной формуле и при округлении уже выходят не те цифры, что в документе. Чтобы избежать подобных ситуаций не нужно редактировать колонку "сумма".
 
Цитата
Владимир Савинов написал:
Если идет оплата наличными и банковской картой как быть в этом случае?
Там вводиться два документа "ПКО" и для оплаты по карте "Чек на оплату"

Я  по поводу флага "Полная оплата по сделке"
Получается происходит полная оплата, но двумя типа оплат через два разных документа
Добрый день, Владимир, документ Чек на оплату может содержать в себе 2 типа оплат: наличными и плат.картой.
 
Добрый день,

Бухгалтерия спрашивает, как делать оплату по безналу, не убирая документ "Банковская выписка" и чтобы не было задвоения по оплате. Т.к. когда из заказ-наряда делаем оплату и пробиваем чек, создаётся документ "Чек на оплату". А Бухгалтерии нужна банковская выписка. Подскажи что делать или чего ждать. Пока вышли из положения тем что отменяем проведения документа "Чек на оплату", после пробития чека и заносим банковскую выписку.

Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.10.09)
 
Добрый день, Владислав, Вам необходимо делать Чек на оплату с типом оплат "плат.карта", затем делается документ Инкассация, в котором денежные средства с типом "плат.карта" инкассирует банк, заведенный в поле "платежная система", а затем уже по поступлению на расчетный счет делается документ Банковская выписка от данного контрагента банк.
Изменено: Светлана Сулименко - 02.05.2017 11:56:13
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Алексей Коломыйченко  написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Алексей Коломыйченко  написал:
Светлана, не редактировали.
А как её можно отредактировать?
Алексей, судя по всему у Вас отредактирована сумма "всего", т.к. иначе должна работать формула "цена*кол-во", т.е. 370,24*5=1851,20, а у Вас 1851,18.
Светлана, здравствуйте

Такое ощущение, что вы не читали что я написал (каким образом получилось такая ситуация).
 Прочитайте, пожалуйста, внимательно что я написал.  

Так как избегать таких ситуаций?

P.S. И, нет, вы не правы. Всего не редактировалось.
Вводится сумма всего (приход; приходуем в нужных нам ед. изм.).
Всё (но уже в наших количествах) продаётся в заказ-наряде (по себестоимости).
Программа автоматом рассчитывает цену.
Алексей, в документе четко работает формула: "кол-во*цена=сумма", и именно кол-во и цена передаются на ФР, сумму ФР рассчитывает сам. Если Вы редактируете сумму, то меняется цена, она (измененная) передается на ФР, на ФР идет также расчет по вышеуказанной формуле и при округлении уже выходят не те цифры, что в документе. Чтобы избежать подобных ситуаций не нужно редактировать колонку "сумма".
Светлана, здравствуйте

Давайте пройдёмся ещё раз по всей цепочке (смоделировал в демо базе):
1. Приход.
2. Перемещение в производство.
3.  З -н (списание по себестоимости).

P.s. Я так и не понял как нам избежать таких ошибок.
Повторю ещё раз ничего не редактировалось (кроме указания колонок "Количество" и цифр в колонке "Всего").

ИТОГ (в ФР): 5 * 370,24 = 1851,20
Происходит аннулирование чека (из-за расхождения в 2 коп.). Как необходимо делать правильно (подробно, пожалуйста)?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 02.05.2017 12:13:37
 
Алексей, по формуле 5*370,24=1851,20
почему у Вас в заказ-наряде 1851,18? колонку "всего" изменять нельзя, т.к. в ФР передаются данные о количестве (5) и цене (370,24), Фр пересчитывает по формуле, получает 1851,20, а в заказ-наряде у Вас указано 1851,18. Для ФР это критические разночтения.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, по формуле 5*370,24=1851,20
почему у Вас в заказ-наряде 1851,18? колонку "всего" изменять нельзя, т.к. в ФР передаются данные о количестве (5) и цене (370,24), Фр пересчитывает по формуле, получает 1851,20, а в заказ-наряде у Вас указано 1851,18. Для ФР это критические разночтения.
Светлана, 1851,18 - это полная стоимость одной 5-литровой канистры очистителя из накладной  (см. приход от поставщика).

P.S. А каким образом я могу списать всё по себестоимости?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 02.05.2017 14:09:52
 
Алексей, так у Вас в документе поступления НДС не в цене, а сверху. Сделайте в поступлении НДС в цене, исправьте цену товара на 370,24, а затем продавайте в ЗН по с/сти.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, так у Вас в документе поступления НДС не в цене, а сверху. Сделайте в поступлении НДС в цене, исправьте цену товара на 370,24, а затем продавайте в ЗН по с/сти.
Светлана, я сам прекрасно знаю, что у меня НДС сверху.

В том то и проблема, что необходимо фиксировать цену поставщика без НДС (требование бизнеса).
Так как избежать ошибки на ФР в данной ситуации?
 
Алексей, какая у Вас с/сть одной единицы?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Алексей, так у Вас в документе поступления НДС не в цене, а сверху. Сделайте в поступлении НДС в цене, исправьте цену товара на 370,24, а затем продавайте в ЗН по с/сти.
1 при такой настройке типа цены в приходе намного проще сверять корректность сумм  с счф поставщика(НДС сверху)..
и почему если программа допускает использовать ндс хоть сверху, хоть включенным
то при работе с ФР обязательна жесткая настройка..

2. при применении указанного вами способа ведения приходных цен у нас получится расхождение с суммами поставщика..
по приведенным скриншотам видно что от поставщика пришел товар 5 шт на сумму 1851,18.
(посмотрим на случай НДС включен)
дальше программа сама рассчитывает закупочную цену.
но из-за округления цена получается 370,24, хотя расчетная 370,236..
если потом руками исправить цену на 370,24, то общая сумма от поставщика получится 1851,20, а это уже НЕ правильно..
да и не видно такие случаи при оприходовании товара, только при реализации..
извините за сумбур..
Изменено: Александр Мещеряков - 02.05.2017 15:49:21
 
Цитата
Алексей, какая у Вас с/сть одной единицы?

С/сть одной единицы не имеет значения.
Был приход определённого количества номенклатуры по определенной цене (с/без НДС - не важно) на определённую конечную сумму (всего).
Затем ВСЁ количество сразу списывается (по себестоимости).
Всё должно КОРРЕКТНО списаться. И не должно быть количеств без сумм и сумм без количеств по регистрам.
Изменено: Алексей Коломыйченко - 02.05.2017 15:54:49
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С