Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Цитата
Дмитрий Михеев написал:
Просьба помочь. Уверен уже кто то делал. Надо несколько касс подключить к одному компьютеру. Думаю проблем с настройкой не возникнет. Кто может дать рекомендации где и как в коде менять ФР в зависимости от Организации при пробитии чека из СчетаНаОплату и СчетаНаОпатуЗаАвтомобили. Понятно что в ПКО есть реквизит ФР, который видимо для этого и сделан, а как это реализовать в счете? Спасибо.
В коде менять ничего не нужно. ФР указывается в карточке рабочего места (компьютера). Нужно завести несколько рабочих мест и к каждому прописать свой ФР.
 
Данил, для АА4,1 релиз будет ближе к началу августа.
 
ДД.
Альфа-авто 4.1 с обновлениями из последнего релиза для подключения касс-онлайн.
касса Атол FPrint-22ПТК подключена, ккм драйвер 8,14
при пробитии чека по документу ЧЕК НА ОПЛАТУ созданного на основании  документа РЕАЛИЗАЦИЯ ТОВАРОВ

в чеке под наименованием товара не выводится -  количество* цена=сумма
а выводятся цифры - 03.

Никто не подскажет как исправить
 
Петр, значит Вы некорректно обновились.
 
Ясно. Спасибо
 
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
ть где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
В справочнике пользователи есть реквизит "код кассира",а в драйвере кассы пишутся фамилии кассиров, где то выше по форуму это уже разбиралось пару страниц назад
 
Цитата
Дмитрий Михеев написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
ть где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
В справочнике пользователи есть реквизит "код кассира",а в драйвере кассы пишутся фамилии кассиров, где то выше по форуму это уже разбиралось пару страниц назад
Это я настроила, в чеках оплат все нормально, а в открытии и закрытии криво
 
Цитата
Дмитрий Михеев написал:
по форуму это уже разбиралось пару страниц назад
Пожалуйста, дайте ссылку!
https://rarus.ru/forum/forum82/topic12046/ Бьюсь уже вторую неделю, и https://rarus.ru/forum/messages/forum80/topic12058 не только я...
Решения нет(

Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Это я настроила
Татьяна, а какой у Вас фронт-офис?
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
Добрый день, Татьяна!
У Вас в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
 
Здравствуйте!
Цитата
Сергей Суханов написал:
в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
Это же и к Ресторану можно применять?
 
Цитата
Мuxauл Мapкuн написал:
Здравствуйте!
Цитата
Сергей Суханов  написал:
в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
Это же и к Ресторану можно применять?
По поводу Ресторана - не могу Вас проинформировать.
 
Цитата
Сергей Суханов написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
Добрый день, Татьяна!
У Вас в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
т.е. я могу прописать только одного пользователя на одну ккм. Но у меня на каждой ккм открывают и закрывают смену до 6 разных кассиров по очереди и они хотят видеть на чеках только свою фамилию. Как мне быть? Можно как-то программно это менять в зависимости от пользователя АА?
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Сергей Суханов  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
Добрый день, Татьяна!
У Вас в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
т.е. я могу прописать только одного пользователя на одну ккм. Но у меня на каждой ккм открывают и закрывают смену до 6 разных кассиров по очереди и они хотят видеть на чеках только свою фамилию. Как мне быть? Можно как-то программно это менять в зависимости от пользователя АА?
Вы можете прописать и больше пользователей в Драйвере ККМ. Важный момент - под кем Вы заходите в ПП и пробиваете - тот человек и будет отображаться на чеке
 
Цитата
Tatyana Trifonova написал:
Цитата
Сергей Суханов  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
Добрый день, Татьяна!
У Вас в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
т.е. я могу прописать только одного пользователя на одну ккм. Но у меня на каждой ккм открывают и закрывают смену до 6 разных кассиров по очереди и они хотят видеть на чеках только свою фамилию. Как мне быть? Можно как-то программно это менять в зависимости от пользователя АА?
+1. У нас кассиры работают по графику, у каждого кассира свой пользователь. Каждый день менять ФИО 30-го пользователя "сист. администратор" кассирам не есть хорошо, они не должны лазить в настройки драйвера, тем более в настройки самого фискального регистратора.
 
Цитата
Данил Василига написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Сергей Суханов  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Цитата
Мuxauл Мapкuн  написал:
Цитата
Александра Бабичева  написал:
Цитата
Tatyana Trifonova  написал:
Здравствуйте. Не могу понять где настраивается кассир в открытии и закрытии смены? в открытии всегда первый кассир из списка ФР, а в закрытии вообще пишется "сис.администратор"
Данная ошибка уже зафиксирована и исправлена в следующем релизе.
Релиз какого ПО имеется в виду?
АА 4... 29 релиз
Добрый день, Татьяна!
У Вас в драйвере ККМ, в Параметрах оборудования, во вкладке Кассиры должен быть прописан конкретный пользователь, который будет проводить открытие и закрытие кассовой смены. И непосредственно в самом ПП АА 4.1 в пользователях, во вкладке параметры должен быть прописан Пароль ККМ (номер строки в драйвере ККМ, где прописан Пользователь)
т.е. я могу прописать только одного пользователя на одну ккм. Но у меня на каждой ккм открывают и закрывают смену до 6 разных кассиров по очереди и они хотят видеть на чеках только свою фамилию. Как мне быть? Можно как-то программно это менять в зависимости от пользователя АА?
+1. У нас кассиры работают по графику, у каждого кассира свой пользователь. Каждый день менять ФИО 30-го пользователя "сист. администратор" кассирам не есть хорошо, они не должны лазить в настройки драйвера, тем более в настройки самого фискального регистратора.
Каждый раз лазить нет обходимости - один раз прописать и все. Повторюсь - если у кассира свой пользователь - он под ним заходит в программу и проводит продажу, закрывает смену. В драйвере ККМ уже будет внесен этот пользователь.
 
Добрый день.
В данной ветке уже было написано что к одному ПК можно подключить 2 кассы для 2х разных фирм но не было уточнено для ред 5 или 4?
У нас стоит ред 4 и нам нужно что бы у одного кассира было подключено сразу 2 кассы. Сейчас ей приходиться одну кассу выключать вторую включать и перезаходить в программу. Можно ли данную проблему обойти!?
И сразу еще вопрос, что бы в z были отделы это нужно настроить где то в тест драйвере (у нас атол 22птк), т.к при пробитии в альфе выбирают кассиры 1 или 2 отдел но в z все в одном отделе.
Заранее спасибо.
 
Добрый день, Сергей, да, так и будет, в справочнике "компьютеры" Вы можете выбрать только 1 фискальный регистратор. каждый раз перед пробитием Вам нужно будет перевыбирать фискальный регистратор.
да, это настраивается в секциях драйвера ККМ. но в 4,1,01,29 еще не до конца реализован механизм секций для Атола, будет в будущем релизе.
 
Где почитать инструкцию от начала до конца для чайников как подключать кассы к Альфа 5.1? Никогда вообще не подключал оборудования к 1С.
 
Альфа Авто  Версия (5.1.10.09) Проф.

Сделали реализацию автомобиля: Счет на автомобиль ->ПКО с пробитием на ФР с полной оплатой -> Реализация автомобиля. В чеке пишет "предоплата". Это правильно?
Должен прописаться автомобиль?

 
Изменено: Михаил Дзененко - 11.07.2017 17:07:39
 
Цитата
Александр Савошин написал:
Где почитать инструкцию от начала до конца для чайников как подключать кассы к Альфа 5.1? Никогда вообще не подключал оборудования к 1С.
Добрый день, Александр!
Актуальная инструкция находится по этому адресу - https://yadi.sk/i/XVTLEv5S3KxCdF
 
Цитата
Михаил Дзененко написал:
Альфа Авто  Версия (5.1.10.09) Проф.

Сделали реализацию автомобиля: Счет на автомобиль ->ПКО с пробитием на ФР с полной оплатой -> Реализация автомобиля. В чеке пишет "предоплата". Это правильно?
Должен прописаться автомобиль?
Михаил, уточните, пожалуйста, у Вас типовой релиз 5,1,10,09?
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С