Онлайн кассы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 105 След.
RSS
Онлайн кассы
 
Добрый день.

Возможно ли в Альфа-Авто реализовать следующие схемы:
вариант 1.
оплата принимается ПКО.
оплата должна делиться по 2 отделам:
1 отдел - без НДС - система налогообложения - ЕНВД
2 отдел - без НДС - система налогообложения - УСН


вариант 2.
оплата принимается ПКО и чеками на оплату.
оплата должна делиться по 2 отделам:
1 отдел - НДС 18% - система налогообложения - ОСНО
2 отдел - без НДС - система налогообложения - ЕНВД
Изменено: Александр Мещеряков - 13.02.2017 18:56:17
 
Добрый день, Александр, а что Вы подразумеваете под "отделами"? склады? подразделения?
 
секции в ККМ..
а в складе я так понимаю это реквизит - № отдела в ККМ..
нужно в чеке по разным секциям в ККМ выводить разную систему налогообложения
?..
 
Александр, Альфа-Авто не разбивает пробитие по секциям, это настраивается в самом фискальном регистраторе, если в нем заложена такая возможность.
 
Хорошо, каким образом предполагается корректное распечатывание в чеке системы налогообложения, по которой принимается оплата?..
в одной организации их может быть несколько..
в автономных касовых аппаратах данная проблема решалась за чет деления на секции(отделы).
Каким образом теперь рекомендует это делать Рарус?..
я так понимаю информация о системе налогообложения (а так же о секции (отделе)) в чеке должна в ФР приходить из Альфы..
или как?..
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, Альфа-Авто не разбивает пробитие по секциям, это настраивается в самом фискальном регистраторе, если в нем заложена такая возможность.
Для чего тогда в складах реализован реквизит "№ отдела ККМ"?..
 
У нас стоит сейчас Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02). Конфигурация является доработанной, но в части подсистемы оборудования- ничего не меняли.
Хочу уточнить 2 вопроса у сотрудников Раруса:
1) где можно посмотреть перечень он лайн касс которые совместимы наша конфигурация.
2) Как можно получить блок обновления оборудования (драйвера?) и обновление конфигурации для адаптации этого механизма к  нашу программу?
И к пользователям форума. Я думаю у большинства конфигурация ААА 5 ред является доработанной, кто как планирует/ уже делает подключение к нетиповым конфигурациям?
Спасибо
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
И к пользователям форума. Я думаю у большинства конфигурация ААА 5 ред является доработанной, кто как планирует/ уже делает подключение к нетиповым конфигурациям?
Спасибо
тупо обновление до свежих релизов..
с учетом своих доработок..
 
Дмитрий Ворожейкин, тут все тебе будут говорить что надо обновиться до последнего релиза. А нам может надо писать петицию, потому как сотрудники Рарус не хотят давать информацию по тому какой блок достаточно обновить, куда уже только не писали, в тех поддержке тоже говорят: "Линия консультации не предоставляет консультации по обновлению доработанной базы."
 
Цитата
Дмитрий Никифоров написал:
Дмитрий Ворожейкин , тут все тебе будут говорить что надо обновиться до последнего релиза. А нам может надо писать петицию, потому как сотрудники Рарус не хотят давать информацию по тому какой блок достаточно обновить, куда уже только не писали, в тех поддержке тоже говорят: "Линия консультации не предоставляет консультации по обновлению доработанной базы."
Дмитрий, обновить нужно будет 2 обработки: ФронтКассира и ТорговоеОборудование.
 
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Дмитрий Ворожейкин  написал:
И к пользователям форума. Я думаю у большинства конфигурация ААА 5 ред является доработанной, кто как планирует/ уже делает подключение к нетиповым конфигурациям?
Спасибо
тупо обновление до свежих релизов..
с учетом своих доработок..
Нуууууу не знаю, у меня доработки в основном не масштабные (стараюсь новое свое создавать-Рарусовское не трогать), и то по мелким  доработкам сейчас конфа в таком положении,что я не рискну обновить промышленную базу эксплуатации до текущего релиза- она просто работать не будет . Мне один раз хватило для внедрения блока СиУСа перепрыгнуть несколько релизов обновления- то еще приключение было,повторять не хочу. Поэтому думаю что придется кусками код выдирать из новой конфы и в свою адаптировать
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
Вопрос по формированию чека : А что можно промсто бить "По Заказ-наряду  №------- от  -----   "? Я думал там все расшифровывать построчно  нужно- по работам и товарам.Я не прав?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Дмитрий Никифоров  написал:
Дмитрий Ворожейкин , тут все тебе будут говорить что надо обновиться до последнего релиза. А нам может надо писать петицию, потому как сотрудники Рарус не хотят давать информацию по тому какой блок достаточно обновить, куда уже только не писали, в тех поддержке тоже говорят: "Линия консультации не предоставляет консультации по обновлению доработанной базы."
Дмитрий, обновить нужно будет 2 обработки: ФронтКассира и ТорговоеОборудование. а также документ ЧекнаОплату
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
Александр, Вы хотите разбивку по секциям в документе Чек на оплату?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
Александр, Вы хотите разбивку по секциям в документе Чек на оплату?
я не хочу секции..
я хочу чтобы корректно печатался чек и не было вопросов со стороны налоговой..
местный ККМ-щик выдал такую информацию, что в Ритейле01Ф нет возможности печати по секциям..
таблица с секциями есть, но аппарат с ними не работает.. или никто не знает пока как..

Бухгалтер говорит что при приеме оплаты по ОСНО в чеке должно быть ОСНО,
при УСН - УСН, при оплате ЕНВД - СНО в чеке должна быть ЕНВД..
?..
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
Вопрос по формированию чека : А что можно промсто бить "По Заказ-наряду  №------- от  -----   "? Я думал там все расшифровывать построчно  нужно- по работам и товарам.Я не прав?
такой чек при пробитии ПКО..
по идее такая надпись должна прокатывать при системе ЕНВД..
но вот при приеме оплаты по реализации товаров(например по ОСНО) уже хуже..
 
Цитата
Дмитрий Ворожейкин написал:
Цитата
Нуууууу не знаю, у меня доработки в основном не масштабные (стараюсь новое свое создавать-Рарусовское не трогать), и то по мелким  доработкам сейчас конфа в таком положении,что я не рискну обновить промышленную базу эксплуатации до текущего релиза- она просто работать не будет . Мне один раз хватило для внедрения блока СиУСа перепрыгнуть несколько релизов обновления- то еще приключение было,повторять не хочу. Поэтому думаю что придется кусками код выдирать из новой конфы и в свою адаптировать
по мне так все таки в 5.1 есть интересные плюшки..
мобильного приемщика не удалось качественно подружить с 5.0..
и система построения отчетов поинтереснее в 5.1 на мой взгляд..
по СИуСу особо проблем не было..

на мой взгляд все-таки лучше свои доработки адаптировать в новые версии..
возможно что-то уже и не понадобиться..
 
Цитата
Александр Мещеряков написал:
Цитата
Светлана Сулименко  написал:
Цитата
Александр Мещеряков  написал:
вопрос не по ставкам налога, а вот по системе налогообложения...
выделил  красным..
Александр, Вы хотите разбивку по секциям в документе Чек на оплату?
я не хочу секции..
я хочу чтобы корректно печатался чек и не было вопросов со стороны налоговой..
местный ККМ-щик выдал такую информацию, что в Ритейле01Ф нет возможности печати по секциям..
таблица с секциями есть, но аппарат с ними не работает.. или никто не знает пока как..

Бухгалтер говорит что при приеме оплаты по ОСНО в чеке должно быть ОСНО,
при УСН - УСН, при оплате ЕНВД - СНО в чеке должна быть ЕНВД..
?..
Александр, уточните, пожалуйста, Вам необходима прям фраза "ОСНО" или "УСН" и т.д.?
 
Цитата
Александр, уточните, пожалуйста, Вам необходима прям фраза "ОСНО" или "УСН" и т.д.?
я думаю что данная фраза нужна не мне, а налоговой, т.к. данная информация указывается и в электронном чеке тоже..
 
Александр, подобных фраз в чеках не планируется.
 
СНО, НДС, кассир не просто текс в чеке - это данные, которые согласно требованиям 54ФЗ будут переданы оператору фискальных данных.
Пообщавшись со специалистами ЦТО и Штрих-М, выяснил, что наша модель ККМ (Штрих-ФР-01Ф) пока может по умолчанию работать только по одной системе налогообложения. С какой именно системой - указывается в системных таблицах ККМ. Вышел из положения так: при печати чека (в момент открытия) определяю, по какой системе будем пробивать чек, меняю параметр в системной таблице и печатаю по ней. Проверил в личном кабинете ОФД, отражается корректно. Если оплата нужно провести  по разным СНО - можно выбить несколько чеков.

Аналогичным образом, при открытии кассовой смены в другой системной таблице заменяю имя кассира (в моем случае это КАССИР 1) на имя кассира-пользователя. Касс много, кассиров тоже и бегать настраивать список кассиров в ККМ при увольнении/приеме или замене ККМ нет желания.

В принципе, описанные выше трудности при печати наименования товаров тоже можно решить передав в обработку ТО в качестве параметра не одну строку "Оплата по документу", а список товаров (услуг). Пока нашего главбуха устраивает, не заморачиваюсь.

В последнем релизе (5.1.09.09) печать НДС вроде поправили, но т.к. до этого сделал сам, насколько корректно печатает типовой не знаю.
Изменено: Александр Лалетин - 15.02.2017 13:36:14
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, подобных фраз в чеках не планируется.
Это не фраза, а реквизит чека, который передается в налоговую.
Получается что все финансовые претензии со стороны налоговой по некорректности заполнения чеков перенаправлять в компанию Рарус?..
потому что они не хотят делать как должно быть?..
 
Александр, документ Чек не передает данные о системе налогообложения. Это настраивается в самом фискальном регистраторе.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Александр, документ Чек не передает данные о системе налогообложения. Это настраивается в самом фискальном регистраторе.
а документы ПКО и Чек на оплату тоже ничего не передают?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 105 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С