АА 5.1( 5.1.18.07) и платформа 8.3.15.1830

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
АА 5.1( 5.1.18.07) и платформа 8.3.15.1830, Когда будет протестирована работа АА на платформах выше 8.3.14?
 
Доброго дня сотрудникам тех.поддержки и участникам форума.
Я думаю это наболевший вопрос: выходит очередное обновление БП3, которая требует новую версию платформы и начинаются гадания на кофейной гуще -будет работать АА на новой версии или нет?! не успели мы перейти с новым релизом АА на 8.3.14(когда уже были 8.3.15 и 8.3.16), как мы теперь опять стоим  перед необходимостью обновлять платформу и я понимаю, что в службе тех.поддержки я услышу знакомы уже ответ - "Не тестировалась, работает на 8.3.14". Это все здОрово конечно, но думаю, что не только нам накладно иметь отдельный сервер для АА, т.к. на одном работают и АА, и БП, и ЗУП, и последние две постоянно требуют обновления платформы, а Альфа всегда в роли отстающего слабого звена.

Отсюда пожелание разработчикам - все таки тестировать АА под актуальные релизы платформы!

Уважаемые участники форума, буду благодарна если поделитесь как у кого АА работает на 8.3.15, нет ли проблем с кассовым оборудованием?
 
Цитата
Светлана Шмелева написал:
наболевший вопрос: выходит очередное обновление БП3, которая требует новую версию платформы
Поставить 2 различные 8.3 платформы на сервере не проблема. Проблема взаимодействия Альфа-Авто с БП, ЗУП, КА, ERP не через файлы. Com-обмены точно не работают с различными платформами. Надеялся на Web (HTTP) сервис. Но и здесь неудача: БП, ЗУП, КА, ERP требуют х64 платформу, и запрет на 32-разрядные приложения (дополнительные параметры пула DefaultAppPool). А для Альфа-Авто https://rarus.ru/forum/forum7/topic13797/?PAGEN_1=2#message85579 без 32-разрядного приложения не может.
Если кто решил данную проблему, отзовитесь...
 
Так же хотел бы узнать приблизительные сроки.  
 
Я так понимаю ориентировочных сроков нет ?
 
Ау, ответит кто - нибудь ?, Скоро СЗВ - ТД сдавать.
 
Цитата
Светлана Шмелева написал:
Доброго дня сотрудникам тех.поддержки и участникам форума.
Я думаю это наболевший вопрос: выходит очередное обновление БП3, которая требует новую версию платформы и начинаются гадания на кофейной гуще -будет работать АА на новой версии или нет?! не успели мы перейти с новым релизом АА на 8.3.14(когда уже были 8.3.15 и 8.3.16), как мы теперь опять стоим  перед необходимостью обновлять платформу и я понимаю, что в службе тех.поддержки я услышу знакомы уже ответ - "Не тестировалась, работает на 8.3.14". Это все здОрово конечно, но думаю, что не только нам накладно иметь отдельный сервер для АА, т.к. на одном работают и АА, и БП, и ЗУП, и последние две постоянно требуют обновления платформы, а Альфа всегда в роли отстающего слабого звена.

Отсюда пожелание разработчикам - все таки тестировать АА под актуальные релизы платформы!

Уважаемые участники форума, буду благодарна если поделитесь как у кого АА работает на 8.3.15, нет ли проблем с кассовым оборудованием?
На 8.3.16 были проблемы с принтерами и с печатью ШК, ФР от Атол работают, Штрихи и остальные не проверял.
 
Цитата
Светлана Шмелева написал:
Уважаемые участники форума, буду благодарна если поделитесь как у кого АА работает на 8.3.15, нет ли проблем с кассовым оборудованием?
Перешли на 8.3.15.1830 кассы Штрих-М работают, тсд тоже
главное чтобы клиент использовался 32бит
 
Михаил Новохатько, сроков выхода релиза с поддержкой более высоких версий платформы 1С пока нет
 
Цитата
Виталий написал:
Цитата
/forum/user/16123/ Светлана Шмелева написал:
Уважаемые участники форума, буду благодарна если поделитесь как у кого АА работает на 8.3.15, нет ли проблем с кассовым оборудованием?
Перешли на 8.3.15.1830 кассы Штрих-М работают, тсд тоже
главное чтобы клиент использовался 32бит
Мы тоже перешли на свой страх и риск, но эта нервотрепка если честно надоела
 
Добрый день,
подскажите, кто на платформе 8.3.15.1830, работает перехват клавиш во Фронте кассира (когда набираем товар по артикулу)?  
 
Вообщем я обновился до 8.3.15.1830. Проблем не обнаружил используем весь функционал, естественно конфа измененная. Готов поблагодарить рарус за отсутствие проблем при обновлении, даже Рибы без проблем обновились. Были проблемы с оборудованием на некоторых компах, но проблема решается удалением файла config и переустановкой драйверов оборудования.
Вообщем те, кто еще не решается могут смело обновляться. Рарус смело может гарантировать работу на платформе 8.3.15.1830.  
 
Сегодня обновились на 8.3.16.1148
День уже отработали. Кассы завелись. Не считая глюки с динамическим обновлением полет нормальный.
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
Сегодня обновились на 8.3.16.1148
День уже отработали. Кассы завелись. Не считая глюки с динамическим обновлением полет нормальный.
Вы уже новый релиз поставили ? С штрихкодами на печатной форме проблем не было?
 
Со ШК не было проблем. С актом осмотра было. Там картинка машины перестала отображаться. Видимо связано с тем что платформа перестала поддерживать старый формат картинки wmf. Ну это то же не особая проблема. Открыл на старой платформе да сохранил в png.
 
Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ, редакция 5.1 (5.1.14.05)
Из-за необходимости поставили платформу  1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1148)
При попытке печати Этикеток через принтер Windows ругается, что не установлена компонента 1с-Barcode, переустанавливали ее и локально на компе пользователя, и на сервере где крутиться SQL, ошибка не ушла.

Есть у кого-нибудь решение данной проблемы?  
 
Алёна Каргина, с используемой Вами платформой 1С рекомендуем обновиться до актуального релиза Альфа-Авто 5.1.19.04
Изменено: Валентина Кузнецова - 06.02.2020 12:43:07
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
С актом осмотра было. Там картинка машины перестала отображаться. Видимо связано с тем что платформа перестала поддерживать старый формат картинки wmf. Ну это то же не особая проблема. Открыл на старой платформе да сохранил в png.
Добрый день, подскажите подробнее как исправить отображение картинки в Акте осмотра (повреждения)?
Тоже сегодня обновились на 8.3.16.1148 и 5.1.19.04.
 
Цитата
Алексей Федулеев написал:
Добрый день, подскажите подробнее как исправить отображение картинки в Акте осмотра (повреждения)?Тоже сегодня обновились на 8.3.16.1148 и 5.1.19.04.
Открыл конфигурацию в старой платформе. Там все отображалось. Взял сохранил в png после чего закинул уже в новую.
Сохранил с помощью кнопки Print Screen.
 
Цитата
Евгений Шульц написал:
Цитата
/forum/user/91844/ Алексей Федулеев написал:
Добрый день, подскажите подробнее как исправить отображение картинки в Акте осмотра (повреждения)?Тоже сегодня обновились на 8.3.16.1148 и 5.1.19.04.
Открыл конфигурацию в старой платформе. Там все отображалось. Взял сохранил в png после чего закинул уже в новую.
Сохранил с помощью кнопки Print Screen.
Евгений, спасибо, немного затупил, сохранил wmf картинку в png и заменил в печатной форме. Все встало на место.
 
Добрый день,
никто не сталкивался с такой проблемой?
см. https://rarus.ru/forum/forum7/topic14086/
 
У меня такого не было. Может защита от опасных действий вместе с режимом совместимости не дружит?
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Добрый день,
никто не сталкивался с такой проблемой?
см.  https://rarus.ru/forum/forum7/topic14086/
Дмитрий Фомин, при тестировании указанной Вами ситуации проблем не возникает. В том числе при тестировании на актуальном релизе 5.1.19.04 на платформе 8.3.16.1148.
За указанный Вами функционал отвечает платформа. Рекомендуем Вам обновиться до актуального релиза  5.1.19.04 и обновить платформу до  8.3.16.1148. Так же, проверить достаточно ли на ПК памяти и нет ли битых секторов памяти.
 
Цитата
Дмитрий Фомин написал:
Добрый день,
никто не сталкивался с такой проблемой?
см.  https://rarus.ru/forum/forum7/topic14086/
было подобное на Windows 10. В свойствах поставил запускать программу в режиме совместимости с Windows 7 и проблема исчезла.
 
По моему это проблема с кешом.
 
Добрый день,
На данном форуме, в теме "Новые релизы Альфа-Авто, редакция 5", для релиза 5.1.18.07 указаны новые рекомендованные версии сервера лицензирования (2.0.8.360) и компоненты защиты (8.2.1.718). С другой стороны, в описании поставки конфигурации таких пунктов нет (они появляются только в описании релиза 5.1.19.04).
В связи с этим следующие вопросы:
  - Где более точная информация?

  - И будет ли конфигурация 5.1.18.07 работать на предшествующих версиях (до указанных выше).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С